СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2007, 13:16   #11
irina_rom
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

oag,
действительно дельный совет. но помимо прочего, если то, что делаешь - нравится - НЕ бросай. лучше найди что-то что ОЧЕНЬ нравится и занимайся параллельно с работой. например ты знаешь языки - возьми на обучение студента-иностранца, хочешь сделать мир лучше - займись фандрайзингом, ведешь тренинги - создай клуб для новичков и учи безкоштовно для души, пишешь статьи - выпусти собственную газетку или сайт - увидишь как в процессе ИНОЙ работы поменяется твое отношение к теперешней - появятся новые идеи будешь лететь как на крыльях - проверено.
Старый 13.09.2007, 18:18   #12
hr@dp.pershastudia.com
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от german_OK
Бывает, но быстро проходит. Человек по своей сути так устроен,что быстро адаптируется, привыкает, схватывает, а когда все познано (или почти все) - начинает испытывать не удовлетворение, усталость, скуку. И тут, конечно решает каждый для себя. На новом месте будет снова взлет, потом........ все по схеме и что вновь новая работа?
НЕ СОГЛАСНА

Когда-то пришла на новую работу устраиваться, встретили меня там хорошо, может потому что некоторых сотрудников я знала раньше, они мне о вакансии и рассказали. Дали мне анкету, я ее быстренько заполнила, провели маленькую экскурсию по офису, побеседовала с руководителем. Все, в общем-то, понравилось. Но все время мысль преследовала, что "это" не мое, как-то неуютно мне там. Вот так 2 года и проработала без удовольствия. Честно, когда без удовольствия, то работаешь в полсилы.
Второй год работаю на новом месте: на работу - как на праздник, на работе - летаю, все делаю без напряга. Окончания рабочего дня не жду, во время больничного звоню каждый день, потому что скучаю. Да, и трудоголиком себя не считаю.
Этого и всем желаю.
hr@dp.pershastudia.com вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr@dp.pershastudia.com за это полезное сообщение:
Capable (22.02.2016), MarinaSol (25.11.2013), Надія-F (19.12.2016)
Старый 14.09.2007, 13:35   #13
Колобок

Обзавидоваться можно !!!
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 06:17   #14
oag

Цитата:
Сообщение от hr@dp.pershastudia.com
Когда-то пришла на новую работу устраиваться, встретили меня там хорошо, может потому что некоторых сотрудников я знала раньше, они мне о вакансии и рассказали. Дали мне анкету, я ее быстренько заполнила, провели маленькую экскурсию по офису, побеседовала с руководителем. Все, в общем-то, понравилось. Но все время мысль преследовала, что "это" не мое, как-то неуютно мне там. Вот так 2 года и проработала без удовольствия. Честно, когда без удовольствия, то работаешь в полсилы.
Второй год работаю на новом месте: на работу - как на праздник, на работе - летаю, все делаю без напряга. Окончания рабочего дня не жду, во время больничного звоню каждый день, потому что скучаю. Да, и трудоголиком себя не считаю.
Этого и всем желаю.
А чем именно новая работа отличается, что там такого есть, чего не было на старой?
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:22   #15
julia.oleinik
Участник HR-Лиги

Вот бросилась читать сообщения под такой темой, причем забросила срочную работу ......как обо мне, честное слово, как будто мой крик души....... честно, и работа интересная, и начальство адекватное, и все вроде хорошо, .............но как-то не хочется в понедельник идти на работу, совсем, и начинаешь считать дни до субботы...........а когда-то же у меня была ОЧЕНЬ любимая работа, на которую я летела, но, к сожалению, у нее был один недостаток - маленькая зарплата........... пришлось оттуда уйти, и не жалею, как будто.......
julia.oleinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:11   #16
hr@dp.pershastudia.com
Участник HR-Лиги

А чем именно новая работа отличается, что там такого есть, чего не было на старой?

Во-первых, это коллектив. Все классные, молодые, интересные и веселые ребята. В общем, коллектив единомышлеников. Директор просто супер. Много знает, много умеет и, что очень важно, всегда в хорошем настоении. Для таких людей праздники, поездки и другие мероприятия организовываешь не для "галочки", а чтобы сделать им приятное.

Во-вторых, это возможность учиться на работе (не в смысле посещать учебное заведение, а учиться у сотрудников, из книг, из Инета). За полтора года я так много нового узнала, многому научилась и продолжаю учиться.

В-третьих, ....... могу продолжать и дальше, но думаю, что и первых двух пунктов достаточно.

Кстати, никогда бы не поменяла эту работу на другую, даже если бы предложили з/п выше. Деньги мне нужны, как и всем, но они того не стоят.
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» hr@dp.pershastudia.com за это полезное сообщение:
Capable (22.02.2016), MarinaSol (25.11.2013)
Старый 28.09.2007, 03:13   #17
oag

Спасибо hr@ dp.pershastudia.com за ответ, и за первый пост
Если еще есть стратегия, как нашла такую суперскую для себя работу - поделись. Если, конечно, случайно получилось, тогда не о чем говорить
:wink:
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:17   #18
Dian
Участник HR-Лиги

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Какова стратегия, говоришь? Это и просто и сложно одновременно.
Самое главное- понять самого себя, чего хочешь на самом деле, что самое главное в твоей жизни хотя бы на сегодняшний день. Это вроде бы легко, но многим очень трудно признаться даже самому себе, не говоря уже о том, чтобы рассказать об этом, например, работодателю.
Ведь если быть честным и поснимать с себя все листики, как с капусты, то внутри могут оказаться вещи совершенно неожиданные, которые порой невозможно соотнести с "принятыми" правилами игры, под названием " трудовые отношения" между работодателем и "страстно" жаждущем принести пользу компании соискателем.
Например, за нашим желанием сделать карьеру, может(как предположение) стоять простое желание быть замеченным, значимым, т.е.попросту человеку не хватает простого человеческого внимания, любви, ласки, теплоты. Бывает и желания по-хуже. И решать эти проблемы нужно совсем не через делание карьеры! А именно, как уже говорилось, надо начать с себя! С понимания себя! Это бывет трудно, а у некоторых очень легко получается :wink:

Так что советую для начала понять себя. Стоит попробовать, чудеса случаются.
Это касается не только выбора занятияи и работодателя.
У меня, например, получилось картинка с конкретными "критериями" (требованиями, так сказать к работодателю), исходя из моих простых человеческих желаний. Я нарисовала две картинки:
Одна без анализа своей подводной части айсберга, в ней полно амбиций, головокружительных планов с соответстующими моральными, физическими и финансовыми затратами. Вторая картинка получилась после того, когда я спросила себя : а нафига мне все это, что мне на самом деле надо? Что из первой картинки мне действительно надо и почему?? Сразу мои запросы к должности и зарплате упали.... В итоге я отказалась от чего-то ( не от всего ) из первой картинки, взяла очень важные вещи для меня вот такой какая я есть ( а не какой хочу казаться) из второй картинки.., приняла ее и стала ее реализовывать! И получилось! В точности, как на картинке. Аж дух захватило!

Скажу сразу: картинку я в муках творчества родила приблизительно за 1 год, а работу нашла за 2 месяца. У кого меньше комплексов, сделает это быстрее!

Ищите, пробуйте. не бойтесь ошибаться. Удачи!
Dian вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dian за это полезное сообщение:
Capable (22.02.2016)
Старый 28.09.2007, 14:37   #19
hr@dp.pershastudia.com
Участник HR-Лиги

oag, не поверишь, но работу нашла по объявлению, так что стратегии никакой нет.
Но в целом я согласна с Dian "для начала понять себя".
Старый 08.10.2007, 19:02   #20
Rimusato
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях

HRушка!

"Если пьянка мешает рабо те... бросай на фиг работу"
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы