СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Материальная ответственность. Гарантии и компенсации

Материальная ответственность. Гарантии и компенсации Коллективная ответственность. Полная индивидуальная ответственность. Ограниченная ответственность. Возмещение вреда. Гарантии. Компенсации. Льготы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 11:40   #21
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,775
Вы сказали Спасибо: 7,259
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 3,309 сообщениях
Счастье

Але якщо це - помилка бухгалтерії, то її виправлення має теж бути якось відображено в Положенні...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:51   #22
radiok
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Допомога надається ДО ВІДПУСТКИ.
Якщо відпустку не брали, то яка допомога
(тим більше її компенсація) ?..
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
radiok, про яку саме матеріальну допомогу йдеться? У Вас держслужба, чи пед.працівники, і згідно з яким НД виплачується матеріальна допомога? Наскільки я пам'ятаю, то у всіх роз'ясненнях Мінпраці йдеться про те, що матеріальна допомога виплачується 1 раз на рік, незалежно від обставин. За минулі роки не передбачено виплату допомоги.
ff
radiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:55   #23
radiok
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У мене держслужба. Ст. 35 ЗУ "Про державну службу" передбачає обов'язкову виплату мат допомоги до відпустки. Але її не виплатили (у 2007 році), хоч наказ був, а бухгалтер по халатності не нарахував. Помилку виявили у 2009 і донархували. Чи це правильно, чи порушенння?
radiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:43   #24
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,226
Вы сказали Спасибо: 5,245
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 2,838 сообщениях
По умолчанию

Питання у тому, з яких коштів виплачувалась допомога за 2007 рік у 2009 році? У бюджеті на 2009 рік це ж не закладено. В цьому і проблема. Право на допомогу нібито є, але якщо її вчасно не виплатили, то підстав виплачувати у наступному році немає.
Це моя особиста думка, але я не на держслужбі.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:59   #25
radiok
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Питання у тому, з яких коштів виплачувалась допомога за 2007 рік у 2009 році? У бюджеті на 2009 рік це ж не закладено. В цьому і проблема. Право на допомогу нібито є, але якщо її вчасно не виплатили, то підстав виплачувати у наступному році немає.
Це моя особиста думка, але я не на держслужбі.
Можливо. Дякую. Може в когось ще є якісь думки. А якщо б помилку виявили у поточному році і доплатили, то це б було правильно?
radiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:44   #26
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,519
Вы сказали Спасибо: 2,497
Поблагодарили 2,665 раз(а) в 1,194 сообщениях
По умолчанию

На мою думку, якщо б помилку виявили у 2007, то можна було доплатити. А якщо -пізніше, то утримала б з буха, але не більше його сер.зп.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
anatol_ua (11.07.2010)
Старый 16.07.2010, 10:53   #27
Юлия Є.
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чи можна виплачувати оздоровчі частинами (пропорційно дням відпустки, які бере працівник, напр., 10 та 14), якщо це прописано в колдоговорі?
Юлия Є. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:16   #28
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 19,907
Вы сказали Спасибо: 14,509
Поблагодарили 19,724 раз(а) в 9,722 сообщениях
По умолчанию

У меня будет обратнопропорцинальный вопрос:
Если у вас это прописано в КД, то почему тогда нельзя?
Не пойму....:confused:
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.07.2010), EllE HRD (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 11:33   #29
Юлия Є.
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто я перестраховщик. Тоже думаю, что можно, но лучше ещё узнать мнение компетентніх коллег.
Юлия Є. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:16   #30
stratocvet
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Материальная помощь на оздоровление

Подскажите, пожалуйста. Просмотрела массу информации, но результата нет. Интересует вопрос регламентации материальной помощи на оздоровление в КД. Обязательная выплата такой помощи предусмотрена только в отдельных отраслях? Я нашла только для педработников,госслужащих, медиков, библиотекарей , работников музеев и библиотек. Интересует выплата матпомощи для работников предприятий ЖКХ.
stratocvet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Госслужба


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»