СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2007, 14:42   #1
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Увольнение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочет уволиться, пойти работать в другую организацию на полный рабочий день. За ребенком будет ухаживать бабушка, которая в данный момент не работает. Подскажите, можно ли в этом случае переоформить выплату помощи по уходу за ребенком до 3-х лет на бабушку?
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:11   #2
hr@lko.kiev.ua
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно, ст.18 "Закон обб отпусках"
hr@lko.kiev.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:34   #3
Наточка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев-Харьков
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Да

но бабушка не должна быть на пенсии
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:55   #4
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,522
Вы сказали Спасибо: 2,501
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 1,196 сообщениях
По умолчанию

Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми ПКМУ від 27 грудня 2001 р. N 1751
21. Переоформлення допомоги на іншу працездатну особу, яка не отримує пенсії і не застрахована в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, здійснюється згідно з письмовою заявою на підставі довідки з місця роботи, служби, навчання особи, яка одержувала допомогу, про те, що вона вийшла на роботу, службу, навчання до закінчення терміну відпустки по догляду за дитиною і виплату зазначеної допомоги їй припинено (із зазначенням дати припинення виплати).
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:22   #5
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое!
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 13:37   #6
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Женщина ..... Хочет уволиться
Я ніколи з такою проблемою не стикалась - але виникає питання -
Якщо людина звільняється, то ЯК фірма може виплачувати гроші (допомогу) не свому працівнику?

Каюсь - в бухалтерії все помогли розставити по місцях

Последний раз редактировалось Наталья Р; 14.01.2014 в 20:34. Причина: Объединила 2 поста
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:17   #7
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,522
Вы сказали Спасибо: 2,501
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 1,196 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tety
Цитата:
Женщина ..... Хочет уволиться
Я ніколи з такою проблемою не стикалась - але виникає питання -
Якщо людина звільняється, то ЯК фірма може виплачувати гроші (допомогу) не свому працівнику?
Перепрошую, але до чого це питання, якщо зараз допомогу для догляду за дитиною виплачує собез?
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:52   #8
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 254 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, будет ли бабушке в этом случае идти трудовой стаж? Если да, то что для этого нужно сделать?
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:34   #9
*KIRA*
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Декретное увольнение

в нашей компании девушка, будучи в дикрете, захотела сама уволиться! Как правильно оформить увольнение, может есть какие-то нюансы?
*KIRA* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 14:57   #10
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 97 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Дикретное увольнение

Цитата:
Сообщение от *KIRA*
в нашей компании девушка, будучи в дикрете, захотела сама уволиться! Как правильно оформить увольнение, может есть какие-то нюансы?
Что значит декрет? Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? Тогда прерываете отпуск и увольняете.
__________________
ИМХО
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»