СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2015, 22:05   #1
Milavina
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Печаль Ограничение по задачам HR-менеджера

Коллеги, нужна Ваша помощь.

Работаю в компании hr-менеджером больше 1,5 года. В мои обязанности входит все, что только можно придумать: поиск, проведение интервью с соискателями, ведение базы обо всех изменениях персонала, встречи и мотивация внутреннего персонала, организация праздников, мероприятий для персонала, организация внешних мероприятий компании, контроль отпусков и больничных, страхование сотрудников.
В связи с этим в сроки 8-часового рабочего дня очень сложно вложится, соответственно задерживаюсь каждый день от 0,5 до 3 часов. Кроме этого круглые сутки нужно проверять почту и время от времени работать вечером дома и в выходные. Отгулы за время переработок не дают. И еще сверху накладывается вечное недовольство руководства, так как выполнение задач страдает из-за их количества.

Сейчас думаю над сменой работы и не знаю есть ли в этой идее смысл.

Подскажите, какой график и обязанности у вас? Все так же или другая ситуация?
Milavina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Milavina за это полезное сообщение:
korelija (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 01:12   #2
Чертовка
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 985
Поблагодарили 782 раз(а) в 334 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Milavina Посмотреть сообщение
Работаю в компании hr-менеджером больше 1,5 года. В мои обязанности входит все, что только можно придумать:
знакомо.... Киевский дистрибутивный офис?
Цитата:
поиск, проведение интервью с соискателями, ведение базы обо всех изменениях персонала, встречи и мотивация внутреннего персонала, организация праздников, мероприятий для персонала, организация внешних мероприятий компании, контроль отпусков и больничных, страхование сотрудников.
В связи с этим в сроки 8-часового рабочего дня очень сложно вложится, соответственно задерживаюсь каждый день от 0,5 до 3 часов. Кроме этого круглые сутки нужно проверять почту и время от времени работать вечером дома и в выходные. Отгулы за время переработок не дают. И еще сверху накладывается вечное недовольство руководства, так как выполнение задач страдает из-за их количества.
Вы единственный сотрудник на фирме, не отдел? Штат больше 300 человек и вечные проблемы с законодательным урегулированием? Есть проблемы с согласованием Ваших действий и начальство обещает пойти навстречу, но в итоге не выполняет обещаний, а виноваты Вы?
Цитата:
Сейчас думаю над сменой работы и не знаю есть ли в этой идее смысл.

Подскажите, какой график и обязанности у вас? Все так же или другая ситуация?
Мое мнение - я подобное бросила через месяц (!) работы, если это можно так назвать. Все зависит от того, оправдывает ли зарабоотная плата затраченные временнЫе ресурсы и физические, моральные + перспектива роста.
Вы всерьез думаете, что можете избежать "выгорания" при таком графике?
Я бы смогла только в том случае, если бы у меня не было ребенка ине было других вариантов.
Проблемные предприятия существовать будут всегда. Тут важна Ваша компетенция - либо Вы поставите всех на свой лад, либо так и будете пахать на всех и за всех. Я предпочла другого работодателя, о чем ничуть не жалею.
Только Вам решать, кто мешает параллельно искать варианты? Не бросайтесь только в крайности, мало ли, как потом жизнь повернется.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Чертовка за это полезное сообщение:
Andry (26.10.2015), b-trener (27.10.2015), dautina (28.10.2015), Irinnochka (26.10.2015), Milavina (27.10.2015), Мельник (29.11.2015)
Старый 26.10.2015, 14:25   #3
vildana
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 532
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 592 сообщениях

Цитата:
Работаю в компании hr-менеджером больше 1,5 года. В мои обязанности входит все, что только можно придумать: поиск, проведение интервью с соискателями, ведение базы обо всех изменениях персонала, встречи и мотивация внутреннего персонала, организация праздников, мероприятий для персонала, организация внешних мероприятий компании, контроль отпусков и больничных, страхование сотрудников.
Собственно, Вы описали стандартные обязанности менеджера по персоналу небольшой компании.
Это в больших компаниях есть отделы кадров,отдел рекрутинга и адаптации, отдел обучения и мотивации и т.д., где мухи отдельно, а котлеты отдельно)))))
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Milavina (27.10.2015)
Старый 26.10.2015, 16:31   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,623
Поблагодарили 7,076 раз(а) в 4,040 сообщениях

Цитата:
...В мои обязанности входит все, что только можно придумать...
В связи с этим в сроки 8-часового рабочего дня очень сложно вложится, соответственно задерживаюсь каждый день от 0,5 до 3 часов. Кроме этого круглые сутки нужно проверять почту и время от времени работать вечером дома и в выходные.
Отчасти вы сами виноваты в происходящем: вы приучили руководство к тому, что вы круглые сутки проверяете почту и работаете вечером дома и в выходные... а зачем? Вас просили об этом, или вы сами проявили такое рвение? Я думаю, что в случае, если бы вы четко очертили рамки рабочего времени и внятно пояснили невозможность объять необъятное, руководство либо уменьшило бы нагрузку, либо выделило бы вам помощника. А так - чего напрягаться, раз вы справляетесь , значит все так и должно быть...
Не мучайте себя - напишите служебную записку руководству, в которой аргументированно, с хронометражом рабочего времени, изложите свои просьбы о введении еще одной штатной единицы. не получится - принимайте для себя решение, продолжать ли работу в таких условиях или найти себе другую.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Milavina (27.10.2015), Мельник (29.11.2015)
Старый 24.01.2016, 11:57   #5
Чертовка
Ветеран HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 985
Поблагодарили 782 раз(а) в 334 сообщениях

Интересно, чем закончилось.
Думаю, скорее всего, увольнением по ст.38.
Жаль,что ТС не сообщил о конечном итоге и подробностях. Отличная была бы инфобаза для практического опыта.
По поводу небольших компаний - это не всегда так.
Экономить любят многие. Крупные компании тоже - особенно на филиалах. Примерно соответствует эта ситуация метафорически выраженному образу моего очень уважаемого заказчика: "Пока будут овцы и бараны - на них будет колоссальный спрос. Примерно десяток в месяц." (простите за жесткость, к овцам и себя в свое время причислила и не захотела так продолжать).
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Andry (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 12:02   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,623
Поблагодарили 7,076 раз(а) в 4,040 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
...Экономить любят многие. Крупные компании тоже - особенно на филиала
Ну на филиалах обычно и нагрузка несколько поменьше, вот и стараются чем-то людей загрузить, чтобы не накладно было их содержать...
Хотя конечно филиал филиалу рознь, иногда на филиале наоборот и людей и работы больше
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы