СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Служебные командировки

Служебные командировки Командировки в пределах страны. Командировки за границу. Оформление командировки. Командировочные расходы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 10:08   #1
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Командировка за счет принимающей стороны

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить такую ситуацию!
Работника пригласили в Польшу для участия в фестивале. ПРинимающая сторона покрывает все расходы. Руководство не против поездки. Каким образом только ее правильно оформить, чтоб учреждение ничего не платило? А именно начисление в этот период?
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:43   #2
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,305
Вы сказали Спасибо: 1,093
Поблагодарили 3,448 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию

никак.
или в отпуск без сохранения ЗП
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:19   #3
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,719
Вы сказали Спасибо: 3,569
Поблагодарили 5,050 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

А проезд туда/обратно берёт на себя принимающая сторона?
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:40   #4
Dariia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у меня такая же ситуация, только сотрудник командируеться в пределах Украины. Как оформить? В приказе указать что все расходы на проезд, проживание и питание берет принимающая сторона?
Dariia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:43   #5
НаталиНатали
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, как насчитывается зарплата за время командировки, которая оплачивается профсоюзом. Что ставить в табеле?
НаталиНатали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 17:05   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,037
Вы сказали Спасибо: 3,690
Поблагодарили 7,345 раз(а) в 4,209 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаталиНатали Посмотреть сообщение
Подскажите, как насчитывается зарплата за время командировки, которая оплачивается профсоюзом. Что ставить в табеле?
Читаем КзОТ:
Цитата:
Стаття 119. Гарантії для працівників на час виконання державних або громадських обов'язків
На час виконання державних або громадських обов'язків, якщо за чинним законодавством України ці обов'язки можуть здійснюватись у робочий час, працівникам гарантується збереження місця роботи (посади) і середнього заробітку.
В табеле ставить буквенный код ІН (цифровой - 22) - "інший невідпрацьований час, передбачений законодавством".
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»