СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2008, 19:58   #1
avrora
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Оформлення приватного підприємця на підприємстві

Шановні колеги, допопможіть правильно оформити приватного підприємця на роботу на підприємство. Як його правильно оформити: за основним місцем роботи чи за сумісництвом? трішки заплуталась.
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:39   #2
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,532
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Трудовим законодавством не передбачено укладання трудових договорів між юридичною особою (підприємством, установою, організацією) та суб'єктами підприємництва (в тому числі і фізособами-СПД).
Трудові договори укладаються тільки між юридичними особами та фізиччними особами, або між фізичними особами-СПД (роботодавцями) та фізичними особами.
esar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо esar за это полезное сообщение:
Mardge (21.08.2010)
Старый 18.02.2008, 10:23   #3
i_love_hr
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Оформлюйте за основним місцем роботи. Трудову книжку вестимете у себе на підприємстві. А чим він там ще займається у вільний від роботи час, вас не повинно цікавити
i_love_hr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо i_love_hr за это полезное сообщение:
Mardge (21.08.2010)
Старый 18.02.2008, 10:27   #4
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Ну и не применять социальную льготу согласно : підпункта 611 пункту 6.1 статті 6 Закону України „Про податок з доходів фізичних осіб”.
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:39   #5
avrora
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

дуже дякую за допомогу
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:49   #6
personal@nikos.com.ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Совместительство -2

Добрый день! У нас работает сотрудник у которого своё ЧП, мы решили его оформить официально, как это можно сделать? Ему придётся открыть новую труд.книжку для записи или ....
personal@nikos.com.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:53   #7
kadrovka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadrovka
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Но вы же сами озаглавили свой пост верным словом.
Вот и принимайте официально по совместительству, если он уже занят частным предпринимательством, но у него есть время для выполнения еще какой-либо работы в свободное от предпринимательства время.
kadrovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:19   #8
Lvenka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Lvenka
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если человек работает в компании, а потом становится частным предпринимателем, ему делать запись в трудовую обязательно или по его желанию?
Lvenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:28   #9
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 3,512
Вы сказали Спасибо: 2,470
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 1,188 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lvenka
А если человек работает в компании, а потом становится частным предпринимателем, ему делать запись в трудовую обязательно или по его желанию?
А о чем запись делать?
Единственное, к нему не применяется социальная льгота, насколько я помню.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:42   #10
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 3,512
Вы сказали Спасибо: 2,470
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 1,188 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadrovka
Вот и принимайте официально по совместительству, если он уже занят частным предпринимательством, но у него есть время для выполнения еще какой-либо работы в свободное от предпринимательства время.
А чего это по совместительству?
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Совместительство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2017 © «МЕДИА-ПРО» 2017 © «HR-Лига»