СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2014, 14:37   #1
Оллля
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Предлагают декретную должность, но...

Добрый день, уважаемые менеджеры по персоналу!
Мне нужна профессиональная hr-помощь (консультация).
Дело в том, что я нахожусь в активном поиске работы (бухгалтер) с марта 2014 (Киев).
В связи со сложной обстановкой в стране, звонков с откликами на мое резюме в марте/апреле практически не было. В мае активные поиски были остановлены, а с 1 июня я их возобновила. Несколько звонков и несколько собеседований уже было, среди них одна подходящая по всем параметрам вакансия - декретная. Главный бухгалтер сообщила, что декретчица - человек активный и долго в декрете сидеть не будет, но сколько ее отпуск продлится она конкретизировать не может (это может быть 6-7 месяцев, может и год, как там получится с ребенком) и с удовольствием взяла бы меня, но боится испортить мне карьеру, т.к. за последние 2 года у меня есть несколько непродолжительных записей в трудовой книжке (после 4.5 лет на одном месте - 3 недели (не мое оказалось), 6 месяцев (тоже декретная должность) и 10 месяцев (изменились условия существования предприятия, генеральный директор обещал мне только отличные рекомендации), а мне 39.
Мне нужна консультация в плане:
1. Если я принимаю предложение и человек выходит через 6-7 месяцев, то у меня будет еще одна непродолжительная запись в ТК, как это действительно может повлиять на мою востребованность на рынке труда, на мой профессиональный рост?
2. Сориентируйте, пожалуйста, меня в этой ситуации, как мне лучше себя вести с потенциальными работодателями и вообще на рынке труда, с точки зрения специалистов hr?
Я в большой растерянности, хочется проконсультироваться прежде, чем принимать решение, т.к. предложений сейчас очень мало, а работа ну ооочень нужна.
Спасибо.
Оллля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:42   #2
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Ольга, если вам работа "ну очень нужна", то соглашайтесь на временную, если она вас устраивает. То что есть непродолжительные записи - это не проблема, если им есть нормальное логическое объяснение. Более того, при увольнении с "временной декретной" позиции попросите у работодателя рекомендательное письмо, в котором будут видны причины "временности" договора и плюс описаны ваши профессиональные характеристики.
И как показывает жизнь - нет ничего постояннее временного. Наверно 50% нашего персонала на предприятии сначала пришли на временную работу.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Svetlana_K за это полезное сообщение:
Befis (13.06.2014), Irinnochka (12.09.2014), korelija (16.06.2014), Вика_86 (12.06.2014), Оллля (12.06.2014)
Старый 12.06.2014, 23:36   #3
Оллля
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Светлана, спасибо Вам.
Оллля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:00   #4
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 253 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Ольга, даже за пол год очень многое может изменится. Этого времени вполне достаточно чтобы заявить о себе, о своем профессионализме. За это время кто-то еще может уйти в декрет, уволиться, или просто может открыться новая вакансия. Поэтому далеко не факт что с выходом сотрудницы из декрета вам придется увольняться. А даже если придется - причину смены работы вы можете легко объяснить.
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо catalina за это полезное сообщение:
Inka (13.06.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA