СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 20:48   #51
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
На каждый чих не наздравствуешся :-D
Так и никто ж не заставляет. :-D Если есть что-то, до чего ещё не докопались - нужно выяснить. Либо уверенно исключить неприятные новости - что при нынешней свистопляске с законами и подзаконными актами, вообще-то проблемнее.
Попытаюсь найти другие контакты в ЦЗ - всё-таки хочу прояснить ситуацию, хотя бы для себя. Хм, не ожидала, что данный вопрос окажется сложным. dont know
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:03   #52
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-2009 Посмотреть сообщение
В данном случае я пытаюсь чётко определить: что конкретно подразумевают работники ЦЗ и организаторы семинаров под "новыми правилами при увольнении по соглашению сторон".

Да-а-а!

Тяжелый случай, однако!
Вы издеваетесь, да?

Загляните на досуге в Законы.,чтоб ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ольга-2009 Посмотреть сообщение
Хм, не ожидала, что данный вопрос окажется сложным. dont know
Знаете, есть хорошая пословица: "Не хочешь получать глупых ответов - не задавай глупые вопросы"!

Ваш вопрос - риторический, на него НЕТ ответа, как Вы не поймете это??????

Последний раз редактировалось Мотя; 22.08.2010 в 19:03. Причина: Объединение постов.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
EllE HRD (11.12.2011)
Старый 13.06.2009, 21:30   #53
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Не думала, что для кого-то это будет мучительно. Риторический вопрос - это вообще-то вопрос, не требующий ответа, т.к. ответ и так всем известен. А не вопрос, на который ответа ни у кого нет. Термин немного не тот.
Объясняю подробнее: если возникла некая новая подзаконная инструкция, я хочу об этом знать. Если ответа нет у Вас, это не значит, что его вообще не существует.
Не мучайтесь, Мотя, просто игнорируйте эту тему, да и всё. Ваши ответы полезной информации не несут, а бессмысленный базарный диалог не нужен ни мне, ни Вам. Если есть новая информация по данному вопросу, то она рано или поздно в этой теме вынырнет, иначе же тема просто заглохнет, да и всё.
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:51   #54
Кущенко марина
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса, Киев, Львов, Днепропетровск
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оля, вы-молодец! Так держать! И не стоит уповать на столь неуповающее население! Ответ есть всегда! И теперь Вы знаете где его найти!
Кущенко марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:02   #55
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кущенко марина Посмотреть сообщение
2) для работника, уволившегося по этой статье изменились: если раньше он мог стать на учет в центр занятости и получить статус безработного на 8 день (как в случае сокращения) и сразу же ему начинает начисляться пособие по безработице, то теперь он идет в этот центр занятости и его ставят в список на общих основаниях, т.е. он может получить статус безработного (и начинать получать пособие по безработице) только через 3 месяца.

И Вам не болеть!

Только в пятницу была в ЦЗ:
пост № 38:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6834&page=4

НАЧИСЛЯЮТ С 8-ГО ДНЯ! НО ВЫПЛАЧИВАЮТ 270 ДНЕЙ!

А у Вас ЦЗ по-другому работает?
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:13   #56
Кущенко марина
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса, Киев, Львов, Днепропетровск
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

и еще раз привет. Насколько понимаю, вопрос был про работодателя. У вас начали выплачивать пособие работодателю? Класс! Вот это страна! А теперь серьезно: естественно, уволившийся работник не может получить всю сумму сразу (если вы подсчитаете кол-во рабочих дней в году, то вы будете удивлены), он будет ее получать помесячно после того, как предоставит все необходимые справки и документы (и начисление наступает только после этого), хотя статус безработного он может получить и раньше (в соответствии с КЗоТ и новой редакции статьи 36 для ЦЗ). работник имеет право получить всю сумму разовой выплатой при условии оформления частным предпринимателем (если интересует эта процедура, создайте отдельную тему), и тоже по истечению некоторого времени и тоже частями. Я не являюсь работником центра занятости, просто опыт большой и в очень больших компаниях И в прошлом году я прошла 12 проверок, среди которых были проверки и УБОП, и УБЭП, налоговая - просто сказка и мечта для меня... Пишите, не стесняйтесь
Кущенко марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:21   #57
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Для сведения: по закону-то возможна единоразовая выплата пособия за год, при оформлении ЧП, но реально такие выплаты с Нового года приостановили, т.к. *безработных слишком много*.
Попросту говоря, у государства на это нет денег.
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:25   #58
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ребята!
Действительно, бесполезная дискуссия.
И вот почему. Потому, что разговаривают слепой с глухим.
Разные профессии.
Алгоритм доказательства данной теоремы:
1. Кандидаты принесли мне новость, полученную ими в Центре занятости: с января 2009 г. изменились правила увольнения по соглашению сторон. - из этой фразы можно понять, что кандидаты - это пришедшие по направлению из ЦЗ трудоустриваться в ОК, а именно, к Ольге 2009. - пост №1.

2. "Вроде бы с января 2009 изменились правила увольнения по соглашению сторон." -- странноватое рассуждение кадровика, типа "вроде бы", который до сих пор, с января не знает, что ж там изменилось.... Пост № 3.

3. "Или, может, у кого-то есть знакомые, работающие в ЦЗ? Они должны быть в курсе" --- еще более странный вопрос для кадровика, который каждую декаду (или хотя бы раз в месяц сдает отчеты в ЦЗ и НЕ ЗНАЕТ никого из ЦЗ!) Пост №5.

4. "У нас сократили человека, уволив по соглашению сторон." -- тут вообще в ступор можно стать, читая, что кадровик путает сокращение с увольнением по соглашению сторон. Пост № 7.
(Подозрение усиливается - разговариваем на разных языках).

5. "tanOK уже видела эту тему в программах семинаров. Интересно, как этот вопрос формулировался в программах... чтобы хотя бы знать, в какую сторону копать?" -- после этого "кадровик" тоже пытается отыскать информацию. НО! не в Законах, а в каких-то семинарах.. Пост№ 14.

6. И вот то, что следовало доказать: Пост № 18:

"К счастью, кадровой документацией занимаюсь не я.
Но с интересом наблюдаю за всеми этими перипетиями."



Мы данную дискуссию проводим с некомпетентным человеком в кадровой политике! Который КЗоТ изучает так, по-наслышке или поверхностно, между прочим, перелистывая и не вдаваясь в подробности!

Если я знаю про порядок № 100, это совершенно не означает, что я - бухгалтер, всех тонкостей бухгалтерского дела НЕ ЗНАЮ. Как и Ольга2009 НЕ ЗНАЕТ всех документов, касающихся кадрового делопроизводства!

Так чего мы все призываем тут изучить Ольге законы трудового законодательства, она по работе с этим не сталкивалась! Не знает, с чем это все едят!

А мы и повелись!



Цитата:
Сообщение от Кущенко марина Посмотреть сообщение
и еще раз привет. Насколько понимаю, вопрос был про работодателя. У вас начали выплачивать пособие работодателю? Класс! Вот это страна! А теперь серьезно: естественно, уволившийся работник не может получить всю сумму сразу (если вы подсчитаете кол-во рабочих дней в году, то вы будете удивлены), он будет ее получать помесячно после того, как предоставит все необходимые справки и документы (и начисление наступает только после этого), хотя статус безработного он может получить и раньше (в соответствии с КЗоТ и новой редакции статьи 36 для ЦЗ). работник имеет право получить всю сумму разовой выплатой при условии оформления частным предпринимателем (если интересует эта процедура, создайте отдельную тему), и тоже по истечению некоторого времени и тоже частями. Я не являюсь работником центра занятости, просто опыт большой и в очень больших компаниях И в прошлом году я прошла 12 проверок, среди которых были проверки и УБОП, и УБЭП, налоговая - просто сказка и мечта для меня... Пишите, не стесняйтесь
Это Вы о чем?
Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно!
При чем тут работодатели?
Вы тему всю полностью читали?
Или путаете свой сайт с ответами на этом?
Или Вы одна такая, что знаете такие страшные слова : ОБЭП, ОБОП, налоговая, КРУ?
И Вы одна такая, которую коснулись проверки этих уважаемых организаций?
Не смешите меня, давно пройденный этап, этом никого нынче не удивишь и не испугаешь!


Хотите сказать по существу - говорите, только не надо высокопарных ОБЭП и ОБОП - это к ответу на вопрос не отностися никак!
просто опыт большой и в очень больших компаниях---а мы все так, мимо проходили и с горшков только спустились!:-D

Последний раз редактировалось Мотя; 22.08.2010 в 19:05. Причина: Объединение постов.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:37   #59
Ольга-2009
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 110 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Мотя, ну о чём с Вами говорить, если Вы до сих пор не знаете, что сплошь и рядом сокращённых работников реально принуждают писать заявление *по собственному* или, в крайнем случае, *по соглашению*. Остальные ляпы и разбирать не хочу.
Я говорю о реальной жизни, в отличие от Вас. И то, что номинально вроде бы присутствует в законах, на практике отнюдь не всегда выполняется. И у государства есть разные способы обходить собственные официальные обязательства. И один из этих способов я и пытаюсь прояснить.
Вы совершенно не в ту степь поехали, и простите, мне действительно неинтересна дискуссия, которую Вы мне пытаетесь навязать.
Меня интересует именно то, что я долго пыталась объяснить выше.
Ольга-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:19   #60
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кущенко марина Посмотреть сообщение
вопросов-ответов, если нет прямого ответа на вопрос - зачем же вступать в полемику? Только для того, чтобы самоутвердиться и доказать свою крутость? marylkey@mailru
Странно!
А по-моему я в посте №4 ответила прямо на прямо поставленный вопрос: изменений никаких не было!
Или это была не я? А моя фронтальная проекция?

А насчет "Только для того, чтобы самоутвердиться и доказать свою крутость?" -- так это не я, а Вы пытаетесь, не успев зайти на форум, самоутвердиться и показать свою крутость, всем срочно показав, что у вас ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ!

Или Вы хотели создать конкуренцию на ЭТОМ сайте?
Зачем заходить на сайт и конкурировать? Ну, и дожидайтесь Ваших почитателей.
Это очень некорректно с Вашей стороны по отношению к создателям данного сайта: выставлять здесь свою рекламу!

Например, мне было бы неприятно на месте администрации читать в Вашем первом же посте после регистрации призыв переходить на Ваш сайт! Так никто не делает!
Такие дешевые приемы спама нам тоже давно известны!
И взрослеть я не собираюсь в силу того, что уже большая девочка!

А Вы вообще-то читали Правила форума, прежде, чем меня призывать повзрослеть?:

2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

"2.7. Оставлять в постах адрес электронной почты! Обмен адресами следует производить путем отправки личных сообщений! Также Вы можете в Профиле активировать «показывать мой адрес e-mail». Сообщения с указанием электронного адреса будут удаляться без предупреждения."
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA