СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 23:14   #251
valentin-l
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
В какой такой анкете, кем указано, и на каком основании при приеме на работу требуется заполнение какой-то там анкеты?
Когда я устраивался в одну компанию на работу, пришлось писать не только то, что я ещё учусь (на заочке был), но даже ФИО и места работы/учебы членов моей семьи. Всякое бывает =(

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2018 в 02:50. Причина: Лишнее цитирование
valentin-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:03   #252
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin-l Посмотреть сообщение
Всякое бывает
Да, бывает всякое. Но это не означает, что это "всякое" имеет законное основание.
Цитата:
Стаття 25. Заборона вимагати при укладенні трудового договору
деякі відомості та документи

При укладенні трудового договору забороняється вимагати від осіб, які поступають на роботу, відомості про їх партійну і національну приналежність, походження, реєстрацію місця проживання чи перебування та документи, подання яких не передбачено законодавством.
Цитата:
Сообщение от valentin-l Посмотреть сообщение
пришлось писать не только то, что я ещё учусь (на заочке был)
О том, что Вы учитесь на заочном отделении - сообщать в Ваших же интересах! Вам же нужен учебный отпуск, и его обязаны предоставить.
Здесь речь идет о студентах, обучающихся на стационаре. Им такой отпуск не положен.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 10:40   #253
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Мы отклонились от темы и спорим не о том - изначально вопрос стоял, можно ли студента стационара принимать на полный рабочий день.
Вот разъяснения Минсоцполитики по этому поводу:
Цитата:
МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 25.07.2014 р. № 301/13/116-14
Про прийняття на роботу студентів...
У Департаменті заробітної плати та умов праці розглянуто <…> звернення і повідомляється.
Трудовим законодавством не передбачено обмежень щодо поєднання студентами вишів роботи і навчання, у тому числі тих, які навчаються за денною (очною) формою навчання. Тому підприємство має право приймати на роботу таких працівників, у тому числі й на умовах повного робочого дня...
Оформлення трудових відносин зі студентом денного (очного) відділення вишу, як і з будь-яким іншим працівником, здійснюється за нормами трудового законодавства.
Надеюсь, вопрос исчерпан?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (16.02.2018), Алексей.ЛТ (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 10:47   #254
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мой сын благополучно учился на стационаре и работал полное рабочее время со второго курса. В чем проблема была? Не пойму, и до сих пор не понимаю....Диплом получил, ТК - как у всех....
Кем работал? Я тоже во время учебы много кем работал, и курьером, и продавцом в ночном ларьке, и вагоны по ночам разгружал. Нормальную работу нашел только на 4-м курсе.
К вопросу о ТК - кем выдана? У меня институтом.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вы никогда не встречали девочек-санитарок, которые работают на полную ставку в больницах? Дежурят по ночам? Нет? А я видела таких полно....В магазинах работают "дневники", по сменам работают "дневники"...в чем вопрос, собственно?
Опять речь идет о неквалифицированной работе, где не требуется документ об образовании (основание - ДКХП), и работа выполняется после учебы, смотрите выше по посту.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос был в чем:

На каком основании нельзя человеку установить полное рабочее время? Основание - отсутствие диплома? Я правильно Вас поняла, ув. Алексей?
Аргументы в виде НПА привести можете?
Тему читал, отсутствие диплома не является причиной для перевода на полную ставку. Меня, по окончанию ВУЗа, тоже на работу приняли в августе, а диплом выдали только в октябре (для подтверждения полученного образования брал справку в деканате).

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
В какой такой анкете, кем указано, и на каком основании при приеме на работу требуется заполнение какой-то там анкеты?
Тогда - о чем мы тут спорим?
Ув. Мотя, а при приеме на работу Ваши работники автобиографию или автобиографическую анкету для личного дела не заполняют?
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 10:54   #255
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вот разъяснения Минсоцполитики по этому поводу:
Надеюсь, вопрос исчерпан?
Будем применять в случае необходимости.
Это Минсоцполитики как флюгер, сегодня одно, завтра другое.
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:18   #256
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Будем применять в случае необходимости.
Какой еще необходимости?!
Для того, чтобы принять на работу студента, в этом письме нет никакой нужды - оно написано скорее для тех, кто хочет, но боится
Вы же не боитесь?!
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Это Минсоцполитики как флюгер, сегодня одно, завтра другое
Разве?!
Я привел вам ссылку на реально существующий документ Минсоцполитики, за что вы его назвали флюгером
За что? какие у вас на то есть основания?!
Я считаю, что назвали безосновательно и обидели их напрасно - поэтому я прошу вас обосновать свою позицию и привести в подтверждение своих слов любые аргументы, ссылку на какой-либо другой документ, в котором изложена иная позиция Минсоцполитики по данному вопросу, вы можете это сделать?
Мне кажется, что вряд ли
Поэтому все, что я хочу сказать - Алексей, умейте достойно проигрывать!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
DANA13 (16.02.2018), dautina (16.02.2018), Мотя (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 12:04   #257
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Поэтому все, что я хочу сказать - Алексей, умейте достойно проигрывать!
Вот и я предлагала, еще на прошлой странице:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
выкуриваем трубку мира!

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Ув. Мотя, а при приеме на работу Ваши работники автобиографию или автобиографическую анкету для личного дела не заполняют?
Естественно, нет! Зачем мне автобиография при приеме на работу?
Личные дела, куда вкладываю и автобиографию, я формирую для тех работников, которые:
"працюють на підприємстві,.... понад п’ять днів,", одновременно с оформлением ТК:

"Трудові книжки ведуться на всіх працівників, які працюють на підприємстві, в установі, організації (далі — підприємство) усіх форм власності або у фізичної особи понад п’ять днів,"

https://hrliga.com/index.php?module=...op=view&id=104
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
DANA13 (16.02.2018)
Старый 19.02.2018, 12:55   #258
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Разве?!
Я привел вам ссылку на реально существующий документ Минсоцполитики, за что вы его назвали флюгером
За что? какие у вас на то есть основания?!
Я считаю, что назвали безосновательно и обидели их напрасно - поэтому я прошу вас обосновать свою позицию и привести в подтверждение своих слов любые аргументы, ссылку на какой-либо другой документ, в котором изложена иная позиция Минсоцполитики по данному вопросу, вы можете это сделать?
Мне кажется, что вряд ли
Из последнего:
О включении индексации в выплаты, которые учитываются в зарплате при обеспечении ее минимального размера (письмо Минсоцполитики от 13.02.2017 г.. № 317/0 / 101-17 / 282), было отменено Щодо відкликання листа (лист Мінсоцполітики від 07.09.2017 р. № 2341/0/101-17)
Цитата:
Департамент заробітної плати та умов праці Міністерства соціальної політики відкликає лист від 13.02.2017 р. N 317/0/101-17/282, який визнає таким, що втратив чинність.
И таких писем много, раза 3 на собственной практике сталкивался, поэтому так и написал.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Поэтому все, что я хочу сказать - Алексей, умейте достойно проигрывать!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ждем! Либо НПА, либо....выкуриваем трубку мира!
Согласен!
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей.ЛТ за это полезное сообщение:
Мотя (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 14:41   #259
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Согласен!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:47   #260
NeonQ
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток, уважаемые кадровики, хотел бы написать вам пару вопросов по трудоустройству студентов, буду очень признателен вам за ответы.
Мне 21 год, я студент дневной (очной) формы обучения, бюджетник, мне интересен момент с трудоустройством в кампанию (официально).
Покопавшись в интернете нашел много разной информации и вся она противоречивая на разных источниках.
1.) Если я получаю стипендию то я могу устроиться на работу только на 0.5 ставки ?
2.) Если я не получаю стипендию то могу получать полную ставку ? - обратный верхнему, объясните полностью пожалуйста этот момент.
В наличии есть трудовая книжка выданная этой же кампанией, которая выдавалась когда я учился в техникуме на контракте, несколькими годами раннее.
P.S. если коротко - хочется остаться на стипендии и получать полную ставку на работе, каким образом можно этого добиться и вообще можно ли, возможно подскажите как правильно оформиться в этой кампании (форма и т.д.), чтобы ко мне не было вопросов не у работодателя не у налоговой, не у университета.
Спасибо !
NeonQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Прием на работу, Студенты


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA