СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 21:22   #1
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Стресс-менеджмент - актуально?

Скажите, хочу попробовать провести тренинг. Актуален ли будет тема "Стресс-менеджмент" с такими "параметрами"?

Тренинг двухдневный. Слушатели должны научиться выявлять проблемные места во взаимоотношениях с другими людьми и находить пути их преодоления, освоить эффективную систему планирования и самоорганизации, научится планированию достижения своих целей, самостоятельно создать для себя систему разгрузки и повышения устойчивости к стрессу, с элементами психотерапевтических, медитативных методик... и еще бездна полезного.

Буду благодарна вашему мнению насколько такие тренинги являются актуальными на данный момент.

Сообщение отмодерировано редактором как содержащее прямую рекламу услуг тренера.
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:17   #2
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Не понял: при чем здесь стресс-менеджмент?

Мне кажется, здесь у вас что-то не то: или тема неправильно сформулирована, или вы решаете не теми инструментами важные для вас проблемы.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:26   #3
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что для Вас стресс менеджмент? И какие инструменты по Вашему мнению должны применяться?
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:26   #4
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-n-n@mail.ru
А что для Вас стресс менеджмент? И какие инструменты по Вашему мнению должны применяться?
Для меня это может быть и управление стрессом, и работа руководителя в состоянии стресса, и управление людьми, находящимися в состоянии стресса, и воздействие на людей с целью вызвать стресс...

А для вас что это? Вы же предлагаете - расшифруйте свое предложение.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 08:38   #5
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Ну ... как совет. Если Вы хотите разобраться в том, что такое стрессменеджмент и что может входить в тренинг, то лучше это делать на тренерском форуме.
Если хотите отмаркетировать рынок, начните просто тему о стрессе, получите больше инфо.
Если рекламируете, то здесь не принято ( и здорово) и для рекламы позиция слабовата.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:26   #6
s-n-n@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо огромное за предложения и пожелания. Я делаю первые шаги в форуме, так сказать являюсь чайником в этом деле, поэтому мне очень полезны ваши замечания.

Управление стрессом - это знания и навыки о стрессе, которые позволяют наслаждаться жизнью, с наименьшими потерями для себя и других (потерями я имею в виду здоровья и вытекающими от сюда последствиями). В управление стрессом я не включаю доводить кого до стресса, разве что до положительного, сообщить что ему неожиданно зарплату повысили в 2 раза например.

Интересна ли людям бизнеса тема стресс менеджмента? И что в ней должно быть для того, чтобы она была им интересна?

Очень много людей ведь воспринимают стресс, как какое-то заболевание ну когда все плохо и пора звать доктора, но это не так, это уже последствия хронического стресса. А я сталкивалась с таким, что люди бизнеса говорят, что у них стресса нет (в их компаниях), что когда есть стресс это уже к доктору.
А ведь от того насколько люди умеют управлять стрессом зависитнасколько они будут более эффективны для бизнеса!

Как лучше руководителям разъяснить, что обучение стресс менеджменту - это польза для них?
__________________
Natali
s-n-n@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:38   #7
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-n-n@mail.ru
Интересна ли людям бизнеса тема стресс менеджмента? И что в ней должно быть для того, чтобы она была им интересна?
Интересно:
1. Как даже и не попадать в ситуации, которые влекут за собой стресс. Т.е. как в этот стресс и не входить.
2. Техники развития эмоционального интеллекта.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:46   #8
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Интересно:
1. Как даже и не попадать в ситуации, которые влекут за собой стресс. Т.е. как в этот стресс и не входить.
Это кому как... Стресс - это как страх. Кто-то в состоянии страха тихонько сползает по стенке, а кто-то наоборот мобилизируется и способен сделать больше чем в обычном состоянии.

Тут все индивидуально :wink:
viking24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:54   #9
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Катерина, от тюрьмы, сумы и стресса никто не ... гарантирован. Тьфу-тьфу, тук-тук.
С viking24 не соглашусь. Есть 2 вида стресса ( Силье, автор термина) - стресс и дистресс. При этом стресс - это со знаком +, вот влюблюенность тоже стресс. А дистресс - это срыв адаптации. В срыве уже нет мобилизации. Хотя, конечно же, есть много оттенков серого.
А вот вероятночть попадания уменьшить можно, и значительно. Делайте только то, чего искренне хотите именно вы - на работе и вне ее ( так сказать, по любви ) и вероятность стресса будет намного меньше. И чередовать - все со всем

s-n-n@mail.ru, вы меня все еще удивляете Я уже пару раз вам предлагала высказать свое видение программы и причинно-следственных связей в ней, чтобы было, что обсудить. А вы все спрашиваете, как вам продать этот тренинг Сделайте хороший продукт и убеждайте директоров, как этот продукт увеличит их прибыль. Элементарно
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мельник за это полезное сообщение:
ili (29.09.2011)
Старый 04.04.2008, 10:41   #10
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viking24
Цитата:
Сообщение от Катерина
Интересно:
1. Как даже и не попадать в ситуации, которые влекут за собой стресс. Т.е. как в этот стресс и не входить.
Это кому как... Стресс - это как страх. Кто-то в состоянии страха тихонько сползает по стенке, а кто-то наоборот мобилизируется и способен сделать больше чем в обычном состоянии.

Тут все индивидуально :wink:
Да. Естественно. Я имела в виду негативное влияние. Тот стресс, который деструктивен, а не тот, который стимулирует.

И, кстати, цитата в тему:
"Намного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах."
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA