СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 15:29   #21
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viking24
Одной из основных задач любого управляющего бизнесом является находждения компромиссов между интересами следующих сторон:
1. Клиенты
2. Собственники
3. Сотрудники
У талантливого менеджера все три стороны счастливы. Это означает долгую и успешноую судьбу его бизнеса. Как только его начинает сильно крентит В ЛЮБУЮ из сторон - бизнес будет загасать...
Цілком з вами згодна.
Але у всіх с воїх прикладах ви "сильно кренили в сторону" власника.
Навіть не "кренили", а враховували ТІЛЬКИ інтереси власника.
А як же споживач (вартість продукції на внутрішньому ринку неодмінно зросте при великій інфляції) і працівники (про "індексацію" заробітнолї плати ви і слухати не хочете)?
А щодо виробників-експортерів, то тут хочу зазначити наступне:
1) більшість експортерів мають надприбутки завдяки дешевій робочій силі в Україні і дуже низькій долі заробітної плати у вартості продукції. То нехай трохи пригальмують свої апетити і отримають "просто" прибутки, а не надприбутки (якщо бажають зберегти бізнес і ще довго "доїти свою корову").
2) любий бізнес має свої ризики. Отже, для зменшення ризиків, пов'язаних з внутрішньою інфляцією, нехай експортери тримають свої яйця в різних корзинах: працюють не тільки на експорт, а і на внутрішній ринок. (Доречі, здебвльшого так воно і є).
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 15:44   #22
pzm
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывают еще более дикие ситуации у бюджетников.
Например, работник получает 500 грн., и 200 грн. надбавку (чтоб не поразбегались ), итого -- 700.
С 1 числа некоторого месяца поднимаются оклады на гос. уровне -- работник будет получать 550 грн. Казалось бы, учитывая инфляцию, на такой же процент нужно поднимать и надбавку, то есть делать ее не 200, а 220, итого з/п 770 грн.
А у нас практикуется не только не добавлять или хотя бы не трогать существующую надбавку, а урезать ее для того, чтобы общая сумма з/п с повышением не изменялась, то есть после повышения оклад становится 550 грн., а надбавка -- 150 грн. Итого опять же 700.
pzm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:33   #23
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar
А щодо виробників-експортерів, то тут хочу зазначити наступне:
1) більшість експортерів мають надприбутки завдяки дешевій робочій силі в Україні і дуже низькій долі заробітної плати у вартості продукції. То нехай трохи пригальмують свої апетити і отримають "просто" прибутки, а не надприбутки (якщо бажають зберегти бізнес і ще довго "доїти свою корову").
Можно примеры?

Большинство экспортеров испытывают конкуренцию со стороны стран где рабочая сила еще дешевле (Китай, Индия). Многие компании Европы и США переносят туда сво производственные мощности. Так что дешевой рабочей силой вы уже особо никого не уидивите.
Цитата:
2) любий бізнес має свої ризики. Отже, для зменшення ризиків, пов'язаних з внутрішньою інфляцією, нехай експортери тримають свої яйця в різних корзинах: працюють не тільки на експорт, а і на внутрішній ринок. (Доречі, здебвльшого так воно і є).
"В политике, спорте и искусстве в нашей стране разбираются все!" (с)

Не обижайтесь, на это я отвечать ничего не буду. Удачи!
viking24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:38   #24
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viking24
"В политике, спорте и искусстве в нашей стране разбираются все!" (с)
Не обижайтесь, на это я отвечать ничего не буду. Удачи!
І вам того ж!
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 20:58   #25
windfall
Участник HR-Лиги
 
Аватар для windfall
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Печаль C 2009 г. не повышали з/п

Работаю в компании менеджером по персоналу(всего 2 менеджера по персоналу на супермаркет-функции разные) с 2009 года.
Открывали этот супермаркет, но с сентября 2009 не повышали з/п, напарница просила повысить ей сказали - ну вас же двое, я вообще не люблю такие разговоры, мне кажется это ненормально просить повышение з/п, работодатель сам должен сделать выводы (мониторинг неоднократно делали) и существует такое понятие как индексация, инфляция....я сомневаюсь что им неизвестно это.
По другим должностям - повысили в этом году, сейчас продавец получает больше чем я.
Жизнь сейчас, на много дороже чем 2009 году, проезд, квартплата, продукты....
Как бы вы поступили на моем месте?Что посоветуете...
windfall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:00   #26
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

найти и освежить резюме
ili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ili за это полезное сообщение:
catalina (26.08.2011), Iren@ (25.08.2011), Julie (26.08.2011), windfall (25.08.2011)
Старый 26.08.2011, 16:05   #27
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 456 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Согласна с предыдущим оратором, резюме пора обновить однозначно. И разместить в открытом доступе - авось начальство увидит и испугается (у меня как-то раз сработало ).

А вообще, определяйтесь, что важнее - сидеть и жалеть себя или действовать. Ждать пока начальник оценит Ваши старания и сам поднимет зарплату - практически безнадежная затея . Выберите момент, когда руководитель будет в хорошем расположении духа и спросите, при каких условиях повышение зарплаты вообще возможно. Отсюда и будете двигаться дальше - пытаться здесь заслужить или идти дальше туда, где Вас будут ценить.

В любом случае - удачи и цените себя!
__________________
В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:16   #28
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение
И разместить в открытом доступе - авось начальство увидит и испугается
я не пойму, цель испугать начальство или достойная работа?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:57   #29
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 456 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

. Просто у меня когда-то была ситуация - я, уперевшись в тупик профессионального и материального роста, после 4 месяцев "кормления меня завтраками" начала активный поиск работы. Так вот, мой директор, увидев резюме на сайте, таки исполнил обещанное - перевел на другую должность со всеми вытекающими последствиями . Правда, работу я все-таки сменила - морально перегорела... Так что такие бывают побочные явления .
__________________
В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Julie за это полезное сообщение:
Mardge (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 21:06   #30
НиЛ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для НиЛ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 82 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

У нас отнедавна ввели новое положение о труде и внедрили новый компенсационный пакет. Теперь каждые полгода зарплата индексируется на 4 или 7 или 10% всем основным сотрудникам, кто работает более полугода в компании. Это мотивирует сотрудников не искать новые работы, даже если зарплата не такая,как на рынке. Плюс мотивация в виде мед. страховки и ежемесячной доплаты на проезд и питание (400 грн). А также по результатам успешного закрытия квартала полугодия существует премия (отдельный регламент).
Я сочувствую тем, кто не имеет такой настроенности руководства. Сама недавно работала в такой компании. Руководство -жлобы, извините за выражение, потом ещё удивляются, почему люди уходят.
Но уходят те, кто посмелее, я - одна из них.
Всех подбадриваю,если не устраивают условия работы, искать что-то лучшее,а не подчиняться рабской философии и жаловаться на жизнь.
Пока вы не боретесь за своё лучшее будущее, оно не наступит.
НиЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA