СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2011, 12:20   #21
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

ничего себе история,поучительная!Возможно я с этим еще не сталкивалась,но не могу себе представить ситуацию,в которой вот *такая необходимость* соврать появляется
Скажите пожалуйста,а чтото бы изменилось изза этого дополнительного опыта?Повлиял бы он на Ваше решение(тоесть взяли бы благодаря этому опыту или не имел значения для Вас)?
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:39   #22
catalina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 253 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magdalena Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а чтото бы изменилось изза этого дополнительного опыта?Повлиял бы он на Ваше решение(тоесть взяли бы благодаря этому опыту или не имел значения для Вас)?
Дело в том что из того опыта что был указан в резюме как "официальный" девушка тоже ничего не смыслила. Не могла четко сформулировать чем же она занималась. Вот и копнула дальше. Вполне возможно что и "официальный" опыт был липовым, а написано в резюме все красиво. Ничего бы не изменилось, но ведь кандидата рассматриваем как личность, со "всех сторон" и можно даже сказать "на многие годы". Я для себя составляю черный список кандидатов. Есть такие кто резюме отправил, о собеседовании договорился, не пришел, на звонки не отвечал... а уже вечером отправил новое резюме... и тому подобные. Да сами знаете с чем работаем. Вот и с таким кандидатом в дальнейшем сотрудничать не хотелось бы... Есть, наоборот, список "более квалифицированных" кандидатов - пришел на собеседование, а ты понимаешь, что вакансия не для него - перерос, а человек очень хороший. Ничего ему не обещаешь, говоришь прямо почему не хочешь его брать, но если открывается подходящая вакансия в компании или у друзей/знакомых...
catalina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» catalina за это полезное сообщение:
Fresh (11.03.2011), katsol (09.03.2011), Magdalena (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 12:47   #23
Magdalena
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Magdalena
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

я просто для себя спрашиваю,предстоят собеседования,врать не собираюсь,а опыта как такового совсем чуть чуть.Вот и интересно,если так сказать мои конкуренты придумывают себе опыт,поможет ли он им
__________________
Вершины достигаются не сразу
Magdalena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA