СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2008, 14:31   #1
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию Эйчары, будьте бдительны!

На одном из форумов многочисленных сайтов по трудоустройству прозвучал следующий вопрос.

de_marco
Вопрос о возможностях Службы Безопасности в организациях.
--------------------------------------------------------------------------------


Всегда интересовало следующее: если человек пишет в резюме и рассказывает на собеседовании об опыте работы, сроке и т.д. в определенной организации, но на самом деле он там не работал, т.е. информация не соответствует истине. Сможет ли СБ это проверить? Будет ли вообще проверять? От каких факторов это зависит?

Такой же вопрос по поводу ВУЗа. Если, предположим, человек еще учиться, а позиционирует себя как уже с высшим образованием, или вообще не заканчивал именно этот вуз это будет проверяться?
И как вообще дела обстоят с фальшивыми дипломами?
--------------------------------------------------------------------------------

Будьте бдительны. Без комментариев cool
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:15   #2
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я стараюсь самостоятельно проверять рекомендации, если кандидатура меня заинтересовала после первого собеседования. Если кандидат нам подходит, я отдаю его резюме в СБ и они мне через 2 дня рассказывают как обстоят дела на самом деле.
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:56   #3
Кадристка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Кадристка
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь и своим опытом.
Согласна, что наговорить можно все, что угодно,но....когда человек приходит оформляться, он приносит оригинал диплома, и если на собеседовании соврал - сразу все ясно становиться. По поводу трудовой, тут по сложнее, вполне возможно сказать. что работал неофициально и вообщем-то и не докажешь ничего. Но тут смотрю на человека вообщем, что говорит, как себя ведет....
Сейчас службы безопасности нету, верю на слово и документам. НА старой компании была СБ, но толку мало. Проверяли редко и то, в случае, когда возникали проблемы уже в процессе работы.
Но в крупных компания, знаю, что с этим строго.
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:00   #4
Колобок
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Колобок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я сама себе СБ
Есть анкета с данными, в том числе образованием, работой и др., а дальше дело техники: безлимитный телефон, комната переговоров и ... вся необходимая информация записана (причем достоверная).
Наш директор верит в постулат, что у подчиненных слово "нет", "не знаю" должны отсутствовать, поэтому на любой его вопрос я должна дать ответ. Вот так и живем!
Иногда чувствую себя опером, как в сериалах
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:06   #5
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Иногда чувствую себя опером, как в сериалах
Да, согласна, тоже такая история. Предварительно всё равно я самостоятельно провожу "расследование" Но на нашу службу СБ пожаловаться не могу - очень оперативно, очень точно! Умнички просто!))))
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 16:07   #6
HRD-Vadim
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRD-Vadim
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Эйчары, будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Iren@
На одном из форумов многочисленных сайтов по трудоустройству прозвучал следующий вопрос.

de_marco
Вопрос о возможностях Службы Безопасности в организациях.
--------------------------------------------------------------------------------


Всегда интересовало следующее: если человек пишет в резюме и рассказывает на собеседовании об опыте работы, сроке и т.д. в определенной организации, но на самом деле он там не работал, т.е. информация не соответствует истине. Сможет ли СБ это проверить? Будет ли вообще проверять? От каких факторов это зависит?

Такой же вопрос по поводу ВУЗа. Если, предположим, человек еще учиться, а позиционирует себя как уже с высшим образованием, или вообще не заканчивал именно этот вуз это будет проверяться?
И как вообще дела обстоят с фальшивыми дипломами?
--------------------------------------------------------------------------------

Будьте бдительны. Без комментариев cool
проверяется ,работал ли кандидат в указанных компаниях , на какой должности и какое время , это проверяем мы HR, а СБ проверяет по своим каналам информацию о том был кандидат участником каких либо проблемных ситуаций (уголовных, административных)
HRD-Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:48   #7
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh
Цитата:
Иногда чувствую себя опером, как в сериалах
Да, согласна, тоже такая история. Предварительно всё равно я самостоятельно провожу "расследование" Но на нашу службу СБ пожаловаться не могу - очень оперативно, очень точно! Умнички просто!))))
А как собственно Вы проводите расследование? Запросы в милицию подаете?
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:10   #8
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Ну, запросы - дело СБ, не моё!
Я звоню работодателям и стараюсь всегда лично с ними встретиться В резюме можно указать телефон подружки и предупредить её об этом. Поэтому изначально звоню по указанному номеру, назначаю встречу в офисе обязательно! Потом пробиваю телефоны указанной компании и звоню по отделам, спрашиваю мнение других людей, ведь часто и руководители говорят не совсем правду о кандидатах...
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:19   #9
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh
Ну, запросы - дело СБ, не моё!
Я звоню работодателям и стараюсь всегда лично с ними встретиться В резюме можно указать телефон подружки и предупредить её об этом. Поэтому изначально звоню по указанному номеру, назначаю встречу в офисе обязательно! Потом пробиваю телефоны указанной компании и звоню по отделам, спрашиваю мнение других людей, ведь часто и руководители говорят не совсем правду о кандидатах...
Хм...думаю, что если бы Вы позвонили кому-то с таким предложением о встрече в Москве, были бы посланы слова на два на три....
Иногда говорят, что это закрытая информация либо направляют в СБ, а те посылают...
Мнение руководителя бывает весьма субъективно, но все от должности зависит, если это гендир, то разговор может быть ооочень кратким, а если чуть пониже, тогда есть шанс.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:39   #10
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Gefest, я всё-таки совсем не в Москве
На самом деле, очень редко отказываются.... Может, мне просто везло, не знаю))) Если не получается, отдаю в СБ, т.е. я в любом случае отдаю, если беру кандидата на работу.
А вот о субъективизме руководителей Вы верно подметили!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA