СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 16:22   #21
stishechko@gmail.com
Участник HR-Лиги
 
Аватар для stishechko@gmail.com
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уля
Шановна, stishechko@gmail.com я Вам скажу одне, якщо директор(власник) не хоче нічого міняти сам, а тільки чекає змін, то повірте не буде нічого путнього з цього діла, бо це, перш за все, втрачаються його гроші. Ви обіцяєте , а дир. не виконує! Тому Ваші розмови і обіцянки кращого нічого не дадуть(в голові у працівника : вона то може обіцяти, але ж директор нічого з цього не виконає, а більшу владу все ж таки має дир, тому Ваші розмови і слова будуть лиш пустим звуком).От скажіть, як можуть наймані працівники працювати на благо фірми, якщо навіть керівник нічого не робить. Єдиний вихід, на мою думку, якщо немає сильного директора-лідера, то потріно , щоб були сильні керівники-професіонали відділів( чи ком.дир,фін.дир,) ,які б могли показати конкретику(тобто мали повноваження , надані дир., могли діяти від його імені , відповідаючи за свої дії)підлеглим , намітити ціль, довести до відома шлях до виходу з ситуації, досягнути цієї цілі і віддати обіцяне працівникам. Бажаю успіху Вам, хоча зважаючи на те , що Ви зробили для цієї фірми раджу все ж таки шукати краще місце(хоча розумію, що означає, навіть для себе, витягнути фірму своїми зусиллями, а не просто піти від проблеми на тепле місце.) Вибір все одно за Вами. Якщо Ви ще не втратили надії на краще майбутнє цієї компанії, то бажаю успіху! Використовуйте всі можливості!
Вот в том то и дело, что не хочу бежать с корабля, а попробывать спасти его.
В любом случае спасибо, смотрю многие из высказанных в моей теме, советуют сменить место работы. Но я пока не готова, все таки есть надежда! Если у кого то есть еще какие то меры просьба поделиться .
stishechko@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 17:52   #22
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, stishechko@gmail.com, создаётся впечатление, что это Ваша личная трагедия, а не компании... Я хочу сказать, что очень похвально, что Вы остаётесь на развалинах да ещё и с надеждой на успех - оптимисты на кладбище видят плюсы!)))) НО! Если руководитель не хочет ничего делать, а просто перекладывает ответственность на Ваши плечи..... Знаете зачем он это делает? Чтобы потом сказать, что Вы - плохой менеджер по персоналу, что именно Вы не смогли ничего сделать, снимает с себя каким-то образом ответственность. Я вот в данном вопросе совершенно согласна с Мельник! Поддерживаю на все 100!
Вы выясняете потребности персонала посредством разговоров... А что тут их может мотивировать? Их кинули на деньги, обманули ожидания, перспективы не видно... Они молодцы, что до сих пор работают!
Если Вы, несмотря ни на что, хотите утонуть вместе с кораблём - шевелите директора, покажите ему на пальцах, на цифрах, что Вы тратите больше денег на текучку и т.д.
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:10   #23
Уля
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автор Сообщение
Uspeh
Цитата:
Вы знаете, stishechko@gmail.com, создаётся впечатление, что это Ваша личная трагедия, а не компании... Я хочу сказать, что очень похвально, что Вы остаётесь на развалинах да ещё и с надеждой на успех - оптимисты на кладбище видят плюсы!)))) НО! Если руководитель не хочет ничего делать, а просто перекладывает ответственность на Ваши плечи..... Знаете зачем он это делает? Чтобы потом сказать, что Вы - плохой менеджер по персоналу, что именно Вы не смогли ничего сделать, снимает с себя каким-то образом ответственность.
В мене на основі цих слів виникло запитання, наприклад stishechko@gmail.com звільниться і залишить фірму на такому етапі як вона є, як поставляться до неї на співбесіді на новому місці роботи, коли вона скаже , що от такий колишній директор бездієвий , і вона не змогла нічого зробити... Наприклад, після її уходу на фірмі все покращиться , не зарахунок того , що поміняється дир., а за рахунок того, що новий мене з перс . підкаже вірний вихід з критичної ситуації, як тоді бути..
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:32   #24
stishechko@gmail.com
Участник HR-Лиги
 
Аватар для stishechko@gmail.com
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уля
Автор Сообщение
Uspeh
Цитата:
Вы знаете, stishechko@gmail.com, создаётся впечатление, что это Ваша личная трагедия, а не компании... Я хочу сказать, что очень похвально, что Вы остаётесь на развалинах да ещё и с надеждой на успех - оптимисты на кладбище видят плюсы!)))) НО! Если руководитель не хочет ничего делать, а просто перекладывает ответственность на Ваши плечи..... Знаете зачем он это делает? Чтобы потом сказать, что Вы - плохой менеджер по персоналу, что именно Вы не смогли ничего сделать, снимает с себя каким-то образом ответственность.
В мене на основі цих слів виникло запитання, наприклад stishechko@gmail.com звільниться і залишить фірму на такому етапі як вона є, як поставляться до неї на співбесіді на новому місці роботи, коли вона скаже , що от такий колишній директор бездієвий , і вона не змогла нічого зробити... Наприклад, після її уходу на фірмі все покращиться , не зарахунок того , що поміняється дир., а за рахунок того, що новий мене з перс . підкаже вірний вихід з критичної ситуації, як тоді бути..
Интересно, т.е. на сколько я поняла последнее высказывание в мою сторону, что я "некудышний менеджер" в результате моего ухода, прийдет новый и все решит и все в компании будет хорошо?
stishechko@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 20:25   #25
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stishechko@gmail.com
Люди не видят той "морковки", которая будет их сстимулировать
stishechko@gmail.com, наверное вас разочарую, но морковку видят только те, кто хочет ее видеть. Остальные - условно нормальные люди - в Морковку, Деда Мороза, аиста не верят...

У меня сложилось впечатление, что вам лично очень важно сохранить команду, как-то оборвать совершенно здоровую реакцию на демотивирующее поведение руководства...
Не думаю, что вы сможете убедить людей в реальности мифичной морковки, если в корпоративной культуре вашей компании доминирующим субъективным элементом являются обман, как я вижу...

Вы старается, как для себя. Это одна из фундаментальных ошибок менеджера - идентифицировать себя с бизнесом, который тебе не принадлежит. Попробуйте подумать о вашем будущем в компании, если, конечно, вы не принадлежите каким-либо образом к ее учредителям. Рынок торговли землей еще долго не будет разморожен, а уж тем более не будет таким успешным как его себе представляют многие. Особенно, если речь идет об отдаленный от крупных городов и туристических центров землях...

Реально, как мне кажется, провести откровенный разговор персонала с руководством, но предупредить, что стиль "нью-Васюки" не канает.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:44   #26
stishechko@gmail.com
Участник HR-Лиги
 
Аватар для stishechko@gmail.com
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо всем, кто участвовал в обсуждении моей теме.

Но все таки панацеи никто не дал, будем разбираться
stishechko@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:49   #27
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stishechko@gmail.com
Но все таки панацеи никто не дал, будем разбираться
Так вот какой у вас был запрос!
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:27   #28
Уля
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

stishechko@gmail.com
Цитата:
Интересно, т.е. на сколько я поняла последнее высказывание в мою сторону, что я "некудышний менеджер" в результате моего ухода, прийдет новый и все решит и все в компании будет хорошо?
Ви зрозуміли неправильно, це не образа для Вас. Я не розумію, чому так агресивно Ви зреагували?(Тим більше , що я прочитала , те , що ви вже зробили для цієї фірми, думаю Ви також розумієте, що зробили все можливе, а решта залежить від дир.). У мене виникло запитання, я його поставила, не маючи ані найменшого наміру Вас образити.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:38   #29
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

stishechko@gmail.com писал (а):
Цитата:
Но все таки панацеи никто не дал, будем разбираться
А нет панацеи Знаете об этом? : И никто Вам её не даст... Совет - другое дело!
Уля писал (а):
Цитата:
В мене на основі цих слів виникло запитання, наприклад stishechko@gmail.com звільниться і залишить фірму на такому етапі як вона є, як поставляться до неї на співбесіді на новому місці роботи, коли вона скаже , що от такий колишній директор бездієвий , і вона не змогла нічого зробити... Наприклад, після її уходу на фірмі все покращиться , не зарахунок того , що поміняється дир., а за рахунок того, що новий мене з перс . підкаже вірний вихід з критичної ситуації, як тоді бути..
Запитання, я так розумію, до мене... Если таковое собеседование будет, то как раз она сможет выяснить для себя готово ли её новое руководство к действиям, к поддержке, насколько ценности новой компании соответствуют её личным ценностям, а не просто поговорить об этом. Хотя я вот в одном согласна - на фирме дела, возможно, пойдут лучше, если поменяется директор
banster писал:
Цитата:
У меня сложилось впечатление, что вам лично очень важно сохранить команду, как-то оборвать совершенно здоровую реакцию на демотивирующее поведение руководства...
Не думаю, что вы сможете убедить людей в реальности мифичной морковки, если в корпоративной культуре вашей компании доминирующим субъективным элементом являются обман, как я вижу...
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:49   #30
Уля
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Uspeh
Цитата:
Запитання, я так розумію, до мене... Если таковое собеседование будет, то как раз она сможет выяснить для себя готово ли её новое руководство к действиям, к поддержке, насколько ценности новой компании соответствуют её личным ценностям, а не просто поговорить об этом. Хотя я вот в одном согласна - на фирме дела, возможно, пойдут лучше, если поменяется директор
Щиро дякую за відповідь
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA