СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 13:48   #61
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Andry, как можно написать в служебном документе, что сотрудники компании "чего-то там вынни" лицам, не находящимся в штате компании
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:53   #62
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Andry, как можно написать в служебном документе, что сотрудники компании "чего-то там вынни" лицам, не находящимся в штате компании
Никто никому ничего не "винен". Просто директор уполномачивает Иванова, Петрова и Сидорова осуществлять контроль за работой сторожей. В чем вы видите тут нарушение? Директор вправе уполномочить кого угодно, хоть и нас с вами, для выполнения тех же действий, вроде как пригласить посторонних для проведения аудиторской проверки
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Nov@ (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 14:32   #63
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

я, в принципе, согласна с Andry, управление и контроль - это разные понятия. У меня так же проходила мысль про то, что контроль может осуществлять даже посторонняя аудиторская компания и докладывать руководителю. Второй вопрос, согласиться ли генеральная компания на такую формулировку, или будут настаивать на управлении.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.12.2012 в 13:39. Причина: Нарушение Правил форума
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:43   #64
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nov@ Посмотреть сообщение
согласиться ли генеральная компания на такую формулировку, или будут настаивать на управлении.
Кто-то из великих полководцев, кажется Фрунзе, в свое время сказал так: "..Приказ отданный, но не подкрепленный материально, есть не приказ, а провокация!"
Потому что управление подразумевает не только командование, покрикивание и одергивание, а, в первую очередь, материальное и административно-правовое обеспечение своих указаний, а эти вопросы находятся в компетенции директора.
Что толку, если сотрудник генеральной компании даст сторожу указание, к примеру, посыпать дорожку перед воротами песком, ноне даст ни ведерка, ни песка, или укажет на необходимость заменить просроченный огнетушитель на пожарном щите, или внести изменения в инструкцию о пропускном режиме?! Они могут только сообщить директору о выявленных недостатках, а уж он и ведро выдаст, и песок даст, и изменения в инструкцию подпишет...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:47   #65
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Я думаю будет как всегда, в приказе одно, а на деле, то что сказали (приказали). Я заметила, на форуме очень часто забывают про добровольно-принудительный порядок. Думаете сторожа только по приказу подчиняются? Ходят с Конституцией и КЗоТ-ом и выискивают, имеет ли право директор давать им такие указания, не нарушает ли они их права К ним подойдет директор и поставит перед фактом - с сегодняшнего дня вы кроме меня также подчиняетесь службе безопасности главной компании, мне дали такое ЦУ оттуда (при этом директор многозначительно покажет пальцем в вверх)
А вот если соблюсти при этом видимость формального оформления такого ЦУ, то можно сделать приказ для сотрудников про повиновение СБ главного офиса и нигде его не светить, или про контроль - как вы, грамотно заметили.
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nov@ за это полезное сообщение:
Шутюр баад (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 18:22   #66
LEVSHa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за участие в обсуждении,сегодня составили письмо, в котором указали наличие сторожей пофамильно, и о том что ознакомили их с вновь образованной службой охраны в лице,тоже пофамильно. Пока все.... отправим такой ответ,а там будет видно...,может им этого хватит. По одинаковым приказам для больших и малых подразделений я поняла что им просто нужна была база данных для дальнейшего планирования своей работы.
LEVSHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:38   #67
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Итак:
Цитата:
Сообщение от LEVSHa Посмотреть сообщение
У нас вышестоящая охранная служба потребовала приказ на двойное подчинение наших сторожей,т.е. сторожа будут в подчинении и у директора и у зам. ген директора по безопасности.Как этот приказ будет выглядет? Замечу что отдельной охранной структуры у нас на предприятии нет, только 4 сторожа?
Окончательное решение этого вопроса имеет такой вид:
Цитата:
Сегодня составили письмо, в котором указали наличие сторожей пофамильно, и о том что ознакомили их с вновь образованной службой охраны в лице,тоже пофамильно. Пока все.... отправим такой ответ,а там будет видно...,может им этого хватит. По одинаковым приказам для больших и малых подразделений я поняла что им просто нужна была база данных для дальнейшего планирования своей работы.
У кого что будет добавить по существу вопроса?

Я считаю, что нужно не ознакамливать сторожей "с вновь образованной службой охраны в лице,тоже пофамильно", а прописать в инструкцию сторожам, что таким-то таким-то гражданам директором предоставлено право осуществления контроля за служебной деятельностью сторожей и другие полномочия, а то, что они ознакомлены со службой охраны пофамильно - ничего не дает ни сторожам, ни службе охраны.

Простейшая ситуация:
- Я сотрудник службы охраны, покажите мне список пропусков!
- Раз вы сотрудник охраны, так идите и охраняйте, а список я вам покажу, если мой директор разрешит вам его показывать!

Последний раз редактировалось Andry; 06.12.2012 в 17:17.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:29   #68
LEVSHa
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В том то и ..задачка..,директор не хочет давать им такие полномочия..., поэтому думаю пока вопрос исчерпан,будем ждать следующий приказ... спасибо Вам...
LEVSHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:31   #69
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVSHa Посмотреть сообщение
В том то и ..задачка..,директор не хочет давать им такие полномочия..., поэтому думаю пока вопрос исчерпан,будем ждать следующий приказ... спасибо Вам...
Вот!
Вот где собака порылась!
А раз директор не хочет давать такие полномочия - то никакие списки никому и не нужны
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:05   #70
Ялинка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Ялинка
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 28 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить приказ в случае когда сотрудница была принята на время отпуска по БиР, а затем продолжает работать на время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет на этой же должности за этого же основного работника? Смотрела как оформляли предыдущие кадровики по нашему предприятию:

"Приказ №... от ... (дата оформления приказа на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет сотрудницы А)

(ФИО сотрудницы Б) продолжает работать в должности ... на время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет основного работника (ФИО сотрудницы А) с ... (дата начала всё того же отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет сотрудницы А).

Правильна ли такая формулировка?
Ялинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA