СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 11:20   #41
vsepro100
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Насколько я знаю, единственное место в СНГ, где есть курс "Тренер курса НЛП-Практик" — это Центр НЛП в Образовании А.Плигина (Москва). Там весь тренинг построен и посвящен именно и собственно курсу НЛП-Практик.
Насколько я знаю, не единственное место . В Украинской Академии Тренинга, проект Всеволода Зеленина, ранее был проект - тренер НЛП, рассчитанный на длительное системное обучение, с поэтапной сертификацией: Стажер, Ассистент - стажер, Ассоциированный тренер, Ассистент - тренер. Последняя ступень - Ведущий тренер - обязательно успешное прохождение как минимум двух международных курсов «Тренер НЛП» (Дж. Гриндер, Р. Бендлер, Ф. Пьюселик, М. Аткинсон, П. Щютц, Дж. ДеЛозье, Браэн Ван дер Хорст, Е. Энтус, Д. Гордон, П. Врица, Я. Ардуи и др.) с сертификацией тренер международной категории «Тренер НЛП». Вся программа подготовки тренеров занимала более года. Многие тренера подготовленные по этой программе, сейчас проводят НЛП практик.
vsepro100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:49   #42
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

И как Вам Зеленин?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:50   #43
vsepro100
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

В каком смысле как он мне? Мы поддерживаем дружеские отношение с Всеволодом.
Я проходил у него практик и мастерский. Некоторые ребята, с которыми я проходил курс, сейчас проводят НЛП практик самостоятельно. Как специалиста, считаю его очень сильным. Я уважаю его за позицию по отношению к НЛП - для него действительно, не только на словах, важно качественное развитие НЛП сообщества, и он многое для этого делает.
vsepro100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:44   #44
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
А Вы черную книжку читали? - полное руководство к практику.
Если внимательно читать этот "сборник анекдотов" то можно заметить, что тот кто писал текст не делал саму технику ...
Любопытно узнать, а по каким критериям Вы это заметили?..
Давайте вспомним овечек в Австралии и вернемся к конкретному сенсорному опыту... ))

При некоторых минусах книга имхо — хорошая и полезная.
Вот скоро Чекчурин и Пелехатый собираются выпустить книгу по НЛП-Мастеру. Тоже будет полезно, думаю...

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Основная ценность у Плигина - "экологичность". И на этом фоне многое можно забыть.
Такая ценность есть. И это хорошо — абсолютно с Вами солидарна. И как человек, который обучался у Плигина, могу сказать, что есть и еще. )))

У многих тренеров и школ есть свои плюсы и минусы. Да и люди, которые хотят обучаться, — разные. Поэтому как раз и хорошо, что есть возможность выбора.
Не думаю, что можно однозначно сказать, кто лучший, кто — худший. У каждого свои критерии, поэтому и выводы разнятся.
Для кого-то больше подходит Плигин, для кого-то — Чекчурин. Для кого-то — Гриндер, кому-то — Бэндлер, кому-то — Дилтс, а кому-то вообще Майкл Холл.

Как уже упоминали: красота в различиях. И свобода — в многовариантности выбора. ))
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)

Последний раз редактировалось Катерина; 23.09.2009 в 17:57.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:05   #45
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Любопытно узнать, а по каким критериям Вы это заметили?..
Давайте вспомним овечек в Австралии и вернемся к конкретному сенсорному опыту... ))
Это не только я заметил. Просто попытаться сделать именно так как написано и сразу все станет ясно...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:23   #46
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Это не только я заметил. Просто попытаться сделать именно так как написано и сразу все станет ясно...
Ну, когда я делала — то все получалось.
Я, правда, не все делала, но то, что делала — вполне адекватно. ))

Мне у них в книге другие нюансы не очень нравятся: некоторые инструкции (по крайней мере для моего мышления) не достаточно четкие. И некоторые техники в несколько измененном варианте, нежели оригинал.
Но все равно имхо ценность этой книги достаточна. Для НЛП-Практиков — хорошее руководство.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:40   #47
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

В том то и речь, что изменено. И если делать по написанному то много нежелательного в процессе происходит, и это не связано с мастерством человека, а с не лучшим описанием. Есть же множество вариантов, но выбрали почему-то не то.

Описания техник важны для тех, кто уже умеет их делать. Книга доставляет )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:53   #48
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
В том то и речь, что изменено. И если делать по написанному то много нежелательного в процессе происходит, и это не связано с мастерством человека, а с не лучшим описанием. Есть же множество вариантов, но выбрали почему-то не то.
Я бы сказала так: их варианты техник не хуже. Они — другие. Многие больше направлены на осознанные процессы, нежели на бессознательные. И в этом есть свои преимущества. Их варианты для своих целей/задач подходят очень хорошо.

Пишу это достаточно ответственно, потому как мы перед тем, как давать технику в том или ином виде в наших курсах, перепроверяем несколько раз в одном варианте и затем в другом. В том числе на себе, чтобы получить ОС, проверить результат и прочувствовать сильные и слабые стороны каждого из вариантов.

Ничего нежелательного отмечено не было. Естественно, при этом полезно бы иметь опыт и знать и понимать, что ты делаешь, а не механически. Механически что угодно может не получится.

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Описания техник важны для тех, кто уже умеет их делать.
Естественно. Я поэтому и написала - для НЛП-Практиков. Как некий справочник, что ли.
Но не для тех, кто только начинает.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:07   #49
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ничего нежелательного отмечено не было. Естественно, при этом полезно бы иметь опыт и знать и понимать, что ты делаешь, а не механически. Механически что угодно может не получится.
Катерина, не передергивайте )
Отнюдь не механически. Могу с подробностями рассказать что где как и почему. И если бы тот, кто писал текст, действительно проверил сам, то текст в том месте вышел бы другой.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:25   #50
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Сорри.

У меня пока все получалось. )
Как что не получится - обменяемся опытом.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA