СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Оценка персонала

Оценка персонала Оценка эффективности деятельности работников организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 12:43   #161
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Вы скорее всего об этом:
отнюдь
Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Так на то они всего навсего гипотезы а не теории)
скорее фантазии
Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Глубокомысленный вывод
сорри, я недостаточно выделил - это была неточная цитата (не помню кого и не найду первоисточник), которой сто лет в обед - но она по прежнему актуальна
Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
психология-тесно связана с биологией.
imho это становится понятно еще в школе ... ну может чуть позже - и это обычный здравый смысл ...
Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Другое дело, что каждый думает, что он курсы по соционике пройдет и сразу психологом станет
я бы не рекомендовал ходить на курсы по псевдо/эрзац вещам ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:09   #162
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
я бы не рекомендовал ходить на курсы по псевдо/эрзац вещам ...
Ага,зато теперь я Вас понял))
Заблудшие фантазии не подкрепленные эксперементальными данными вынуждают Столяренко Л.Д.всключить соционику в программу для ВУЗов, и преподавать эту вакханалию в Одесском университете, уважаю Ваше мнение, но для меня это так и останется коммерцией,увы.
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:59   #163
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Позвольте уточнить, в программу по какому предмету?
И кто утверждал эту программу?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:55   #164
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ваш намек Я понял,Уважаемый ili,только Вы не хотите понять, что каждому продукту свое время и свое место.
То что стало Брендом обещающим решения всех проблем, всегда привлекало и будет привлекать обывателей.Вот даже теже гороскопы ведь им уже более 2000 лет и создавались они явно не для того чтоб людей в журналах развлекать)))
Ксати, Одесский ВУЗ, а вернее его ректор-единственный в мире который включил соционику в программу обучения.
Но мы сейчас не об этом а о психологии вообще, так вот то что лежит в открытом доступе в интернете отношения к психологии не имеет,а если имеет то только косвенно и с ошибками, есть тесты которые признаны всем миром и используються в разных областях начиная от криминалистики и заканчивая отбором космонавтов, Вы полагаете психологи которых обучали этим тестам,еще в далеком прошлом Союзе, не знают про их сущевствование?.Или у них разное понимание того что именуеться "общая психология"?Кстати, а для чего пишут статьи по Соционике и книги по НЛП да еще и размещают их в открытый доступ?По моему -очевидно,популяризация.
Кстати, в этике профессионального тестолога черным по белому написано проводить глубинное тестирование только vis-a-vis.К тому же тест должен быть валидным.Само понимание слова тест-предполагает какбы создание (модулирование)конкретной ситуации в которой человеку нужно реагировать.
А соционика придуманная непрофессионалом, она изначально призвана не решать вопросы, а создавать видимость их решаемости и самой доступностью средств, не требующих профессиональной подготовки и набором штампов, помогающих ссылаться при формировании любых "заключений". Для людей, очень желающих заниматься чужими психологическими проблемами, но не понимающих разницу между психологией и психотерапией, между решением межличностных проблем и психологическими основами оптимального формирования рабочих групп, такие системы как соционика - находка. Есть с чем участвовать в "увлекательном" процессе, есть и на что ссылаться при фиаско. Тем более, что такие "системы" специально создаются таким образом, чтобы в них могло присутствовать все психическое многообразие и оно обязательно имело способность к интерпретации - т.е. свободному и произвольному и пониманию и изложению.
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:10   #165
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

imho и соционика и нлп достойны упоминания в курсе "история психологии" -
но совсем не в курсе "практическая психология".
Соционика - потому как есть гораздо более адекватные, свежие и обоснованные вещи.
НЛП - потому как качественно провести тренинг в формате ВУЗовского образования очень маловероятно, да и хорошие тренера предпочтут другой вариант.

Да и тема не о психологии вообще вроде как ... и не о космонавтах.

P.S. Да, не приписывайте пожалуйста мне своих фантазий: "ili,только Вы не хотите понять"
P.P.S. Ну и насчет единственного в мире ректора тут уже был стеб в стиле СаусПарка )
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Мельник (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 16:26   #166
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Мда..Поскольку слово имхо(имею мнение хрен оспришь)
Да я в принципе и не собирался)))
Просто все же не фантазии и не соционика и НЛП на звание "истории психологии"вообще-то не тянут потому как никогда ими не были, ну это так разговор для тех кто знает.

Цитата:
НЛП - потому как качественно провести тренинг в формате ВУЗовского образования очень маловероятно, да и хорошие тренера предпочтут другой вариант.
То есть, тот кто стал мастером НЛП-может с легкостью продавать?
Наверное переиначу, все ли мастера НЛП смогут впарить мне весчь или стать продавцом?
Вот пожалуй что нлп -разрыв шаблона - транс - внушение и более ничего.Ну есть еще "поза Орла"-для развития харизмы)))

Я убежден, что десятки тысяч профессиональных психологов будут ужасными продавцами.
Потому как они нацеленны на совершенно другое.
И не один мастер НЛП не определит с точностью кто я кинестетик, или визуал.И какие у меня ценности к мотивации и какие мотивационные потребности.
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:12   #167
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение

И не один мастер НЛП не определит с точностью кто я кинестетик, или визуал.И какие у меня ценности к мотивации и какие мотивационные потребности.
Тоже мне задача Не надо быть мастером ничего, чтобы определить визуал ли вы, после определенного времени общения с вами или ваших ответов на ряд вопросов.
А уж мотивацию тем более, говоря с вами, задавая вам вопросы, (что есть и в соционике, и НЛП). Ваши посты в этой теме для большей части жителей этого форума расскажут о вас столько....
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
Victoria VD (01.09.2011), Zvonok (16.06.2011), Катерина (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 20:24   #168
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Верю,верюЛучше не надо, кстати Мишка Гинзбург-однокашник мой,вот)Да и с Юлией Геппенрейтер,да и Собчик одно время вместе работали...
Ну а коли серьезно то выводы могут делать кто угодно, сколько угодно и как угодно,другое дело чтоб они с реальностью сопоставимы были.Только чур я не Билли Бонс с одной ногой
Кстати, моя мотивация на данном форуме рекреационная, мне то оно вообще не надо на паляцах объяснять, что Лурия и НЛП-как бульдог и носорог.
И что в соционике нет реальных методов оценки.А пудрить головы молодым Юнгами,Бернами,соционистами и НЛПерами-так, это вообще не мой метод,вот.
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:17   #169
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
психология-тесно связана с биологией


P.S. И еще: сорри, но вы постите несколько неверную информацию - насчет нлп и соционики.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ili за это полезное сообщение:
Rimusato (09.07.2011), Катерина (21.06.2011)
Старый 09.07.2011, 00:47   #170
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
это вообще не мой метод,вот.
А какой Ваш метод, милок?
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA