СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 11:26   #31
Li_za
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Li_za
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

К философии:
Проекция-это то, что помогает в нашей профессии, а также помогает психотерапевтам и психологам.
Li_za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:30   #32
Li_za
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Li_za
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Цитата:
Сообщение от park
Главное чтоб инвесторы тоже были заинтересованы удержать.
А людей удержать как? Общением. Настраивать что всё будет хорошо, что это к лучшему.
Понятно, что постоянное воздействие негативных факторов сказывается не только на мотивации сотрудника – в конечном счете, оно оборачивается решением уйти из компании, НО необходимо убедить людей что это временно.
Это одна из возможных мотиваций, возможно, она Вам ближе Удержание, как и любое другое убеждение, основано, на мой взгляд, на мотивации. Если говорить о ключевых специалистах, то на конкретных мотивационных устремлениях каждого из них.
Мне кажется, что в изменяющейся органзации не всем останется место, поэтому прежде чем подряд всех удерживать, было бы неплохо понять , КОГО именно надо удерживать, а кого можно со спокойной совестью отпустить. В маленькой органзации все просто- оценить можно потенциал каждого под конкретные задачи. Банки обычно больше ...поэтому инструменты здесь для оценки какие нибудь другие. Пока что с этим не сталкивалась.
Но точно могу сказать по прежнему месту работы, что если людей не извещать в изменениях , то они просто все уйдут. Подальше от неизвестности. И поддержу мнения, уже высказанные выше по поводу информированности.
Li_za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:59   #33
NatalyK
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Удержание сотрудников в период перемен

Мне кажется, что в изменяющейся органзации не всем останется место, поэтому прежде чем подряд всех удерживать, было бы неплохо понять , КОГО именно надо удерживать, а кого можно со спокойной совестью отпустить.

Уважаемая EllE HRD
Мне показалось, что в эмоциях и желании удержать все, над чем Вы так усердно работали и вкладывали душу, Вы (незаметно для себя) сами попали в сети паники периода перемен.
Наша компания (хотя и не банк) проходит аналогичный период.
Абсолютно согласна с информированностью, с тем, что не всех-то удерживать нужно, а еще: "Что не делается - то к лучшему..."
Уверена, что определенное "обновление" Ваша компания пережевет с минимальными потерями, т.к. Вы будете принимать в этом процессе неравнодушное участие.
NatalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:14   #34
nd
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м. Львів
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно погоджуюсь з колегами стосовно того, що потрібно визначитись, кого утримувати, а кого відпустити.

На моїй попередній роботі після звільнення деяких робітників ще й перехрестились. А частина фахівців після звільнення кількох цінних працівників, скориставшись моментом, добилась серйозного підвищення зарплати. Правда це тривало більше 6 місяців.

P.S. Зміни тривають і далі, і ніхто точно не зає, що буде завтра.
nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 16:25   #35
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

2 Li_za, что Вы, я не думаю так! Я констатирую факт. Допускаю, что это происходит из-за специфики работы.

2 NatalyK, Вам кажется, нет никакой паники, а тем более "сетей перемен", т.к. я сама начала работать в организации в этот период перемен. По поводу "что ни делается..." - это палка о двух концах. Как Вы определите "хорошесть" того, что сделано по отношению к тому, чего Вы не сделали? А вот за поддержку спасибо.

2 nd, а навіщо вони потрібні, якщо після їх звільнення усі перехрестилися? навіть не в період змін))))))

Всем спасибо за участие в обсуждении. Кому интересно - мы избрали политику индивидуального подхода к каждому. Пока получается)))
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:54   #36
nd
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м. Львів
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

2 EllE HRD,

Не звільнили у відповідний момент, бо пожаліли, дали ще один шанс. А прийняли їх на роботу, бо при такій зарплаті та терміновості набору працівників вибирали кращих з гірших. Це стосовно робітників. З керівниками середньої ланки все в порядку.
nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:14   #37
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

^
|
Цікаво так... у активних учасників.. а жодного поста не можу знайти з участю... напевно баг о_0
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:16   #38
rehunter
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное, чтобы с сотрудниками поступили по-закону, честно и справедливо. А о переменах они должны знать обязательно, иначе слухи просто развалят коллектив.
rehunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:50   #39
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rehunter
Главное, чтобы с сотрудниками поступили по-закону, честно и справедливо. А о переменах они должны знать обязательно, иначе слухи просто развалят коллектив.
А у Вас в Компании это уже работает?
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:09   #40
Дэйс
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 593
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 233 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Зачем это делать, если они на проценте??
Дэйс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA