СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 15:07   #151
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Не совсем. Данный тест разработан компанией Master Tech. Вот его краткая характеристика: "10 параметров теста отражают важнейшие характеристики личности. Различные сочетания этих параметров плюс их наложение на график дают полную картину того, что происходит с человеком в жизни и, как он себя ведет в различных ситуациях, что от него ждать и на что рассчитывать"
Всё это выглядит вот так (вопросы, бланк для ответов и результат):
Изображения
Тип файла: jpg бланк для ответов.jpg (15.2 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg список вопросов.jpg (19.7 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg testppi.jpg (94.1 Кб, 116 просмотров)
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:50   #152
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Не совсем. Данный тест разработан компанией Master Tech.
Похоже что сайенто - у них много имен ...
Да, это они однозначно.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:25   #153
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Смотрите, Уважаемый топик стартер, там в таблице,Вещи которые к типу личности и привязать вообще не возможно, так на вскидку, рассеяность и ее антипод внимательность-к типу личности привязывать нельзя.Только к текущему актуальному состоянию.И так по всем шкалам теста.
Так что, если он что и оценивает, так это только эмоциональное состояние (и в том я очень сомневаюсь).Так счастье-депрессия , ну это вообще,как-то ......
А эмоционально состояние константой быть не может, по определению.
Не тратье зря время с этим тестом, так как прогнозировать поведение опираясь исключительно на эмоциональное состояние - не правильно.
К тому же не исключенно, что он саентологический:-)
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Gol за это полезное сообщение:
ili (11.07.2011), Катерина (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 11:18   #154
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Не тратье зря время с этим тестом, так как прогнозировать поведение опираясь исключительно на эмоциональное состояние - не правильно.
К тому же не исключено, что он саентологический:-)
Если честно, я к тестам вообще отношусь очень осторожно)))! Мне дали этот тест пройти в одном рекрутинговом агентстве. Мне очень понравилась вакансия и я его, конечно, заполнила. Проблема в том, что первичный отбор и выводы о кандидате делаются исключительно по результатам теста, а собеседование уже будет с теми, кто подойдет. Вот меня и заинтересовал данный тест, т.к. я с ним не сталкивалась ранее
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:49   #155
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Угу,да. поспрашивал у коллеги, психиатра.Точно это оксфордский тест, оксфордский он потому что так захотелось основателю дианетики.Он вообще с неологизмами на короткой ноге,клинически...
Применялся он(тест)раньше саентологами, следущая фраза после прохождения теста, у вас проблемы с общением(или что-то в этом роде).(А у кого их нет?)
Могу предположить, что следующий шаг агентства будет, Вы практически отвечаете стандартам,НО(все слова перед "но" это так)
Вам нужно походить на каки-то курсы, повысить квалификацию и т.д.

З.Ы. это только мое предположение, может у агества много "ума и понимания"(Что тоже учитывая уровень кадровой подготовки(агентств)весьма вероятно), чтоб такие тесты кандидатам предлагать, мой прогноз скорее предложат курсы повышения квалификации, не ведитесь, у моего коллеги был опыт по выведению из сект саентологии, кстати очень тяжелый, как правило регидность мышления после 3-4 уроков....

Последний раз редактировалось Gol; 12.07.2011 в 17:05.
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Gol за это полезное сообщение:
Uspeh (12.07.2011), Катерина (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 15:13   #156
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание Предупреждение: оффтоп!

Не удержалась...
Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Если честно, я к тестам вообще отношусь очень осторожно)))!

У меня есть знакомый психолог...так вот она говорит, что сами психологи не пользуются тестами и напрочь их не воспринимают: ни в плане составления тестов, ни в плане результатов прохождения этих самых тестов....и рассказывала много, почему именно...

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Мне дали этот тест пройти в одном рекрутинговом агентстве. Мне очень понравилась вакансия и я его, конечно, заполнила.
Интересно, зачем НЕпсихологи предлагают нам, НЕпсихологам тесты, непонятно...

Повыделываться?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
katsol (12.07.2011), Ялинка (26.02.2013)
Старый 12.07.2011, 15:52   #157
moldovanka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 338 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

О моём опыте заполнения такого теста.
Краткая предистория: мою кандидатуру на должность HR-а порекомендовали собственнику (далее - М.С.) одной из довольно-таки серьёзных компаний.М.С. в телефонном режиме предупредил, что у него в компании внедрена система такого тестирования по технологии российской компании Перформиа, и пока не заполню тесты и он не увидит результаты, смысла встречаться вообще не видит.ОК, добросовестно изучив в инете "правильные ответы" (понятное дело,что абсолютно сектантский подход к определению необходимых личностных характеристик - на первом месте...если в общем, то главное, что определяют - насколько человек в состоянии идти за Учителем, раздавать без капли смущения брошюрки на улице, отречься от друзей, родственников ради великого дела Учителя) , заполнила в он-лайн режиме эти тесты.
Восторгу М.С. не было предела!.Он действительно свято верит в исключительность этого теста как в волшебную палочку.
Вопрос: ну неужели люди, заработавшие миллионы, настолько слепо верят консультантам компаний, продающим услугу по тестированию, что вслух, как заворожённые, повторяют:"Этот тест даёт 100% гарантию найма нужного сотрудника".И на самом деле верят в исключительность этого инструмента настолько, что уже по результатам он-лайн тестирования готовы взять человека на работу??? Причём тесты просто так купить нельзя, нужно обязательно ехать в эту компанию, проходить несколько семинаров по использованию этого "супер-инструмента" , где, собственно и обрабатывают таких вот "владельцев заводов-газет-пароходов" покруче чем "труженики канадских компаний".
Так что продавцам - большой респект и уважение
moldovanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» moldovanka за это полезное сообщение:
Gol (12.07.2011), katsol (12.07.2011), Mardge (12.07.2011), Uspeh (12.07.2011), Алексей.ЛТ (15.08.2017), Мотя (12.07.2011), Соня Ореховая (13.10.2011)
Старый 12.07.2011, 16:13   #158
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ну неужели люди, заработавшие миллионы, настолько слепо верят консультантам компаний, продающим услугу по тестированию, что вслух, как заворожённые, повторяют:"Этот тест даёт 100% гарантию найма нужного сотрудника".
Ригидность мышления,увы-даже не смешно...

Кстати, курсы к определенным знаниям у саентологов стоят около 350 тыс.дол.Как видите это очень крупная сумма,поэтому адептам (в возращение инопланетян)Эта сумма по дефолту предполагает, вечное брожение(в секте) как белка в колесе.Каждый уровень дороже предыдущего,вот такая технология.

В краткой биографии Хаббарда можно встретить, что он таки состоял на учете в ПНД, и даже когда уже организовал эту секту, получал пенсию как инвалид с псих.расстройством.Эх, что ли шашку в руки взять да биографию Хаббарда и его секты расскрыть?))))
Цитата:
Так что продавцам - большой респект и уважение
Совести у них нету,"этический суд" им совесть заменил.
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Gol за это полезное сообщение:
ili (12.07.2011), Uspeh (12.07.2011), Катерина (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 16:33   #159
moldovanka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 338 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Совести у них нету,"этический суд" им совесть заменил.
Да они сами верят в то, что продают "панацею".
moldovanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:26   #160
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да они сами верят в то, что продают "панацею".
То есть, до бредовых конструкций, типа управления погодой силой мысли, еще 2-3 ступени
Gol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA