СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2006, 16:07   #1
laylat
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Зміна прізвища

Подскажите пожалуйста.
Если сотрудник меняет фамилию (замужество и другое) как провести и где это регистрировать в документации фирмы (отделе кадров). : Очень важный вопрс. Заранее благодарна.
laylat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 17:02   #2
sail
Участник HR-Лиги
 
Аватар для sail
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смена фамилии регистрируется приказом по личному составу на основании свидетельства о браке. Если вы делаете сводный приказ , то в последнем разделе. Пример ниже:
IV.

Івановой Ользі Олегівні змінити прізвище на Степанова на підставі свідоцтва про шлюб серії І-ЖД № 026460 від 10 червня 2006 року.
sail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 17:32   #3
laylat
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за оперативность
laylat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 16:28   #4
ElkaGr
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник должен предоставить переоформленные документы: паспорт, код. Не забывайте что бухгалтерия сдает персонифицикацию и там важно чтобы все бумажки сходились.
А приказ я бы написала так:
Иванова Ольга Олеговна, менеджер по сбыту, после регистрации брака 01 января 2006 сменила фамилию на Сидорова.
Приказываю инспектору по кадрам Петровой П.П. и главному бухгалтеру Орловой О.О. внести изменения в соответствующие учетные и другие документы Ивановой О.О.
ElkaGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:06   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смена фамилии!! Что дальше???

В случае, когда сотрудница вышла замуж. Фамилию(пасспорт новый)уже получила.В скором времени уходит в декрет. С чего следует начать в Оделе кадров в связи с этим???Подскажите!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:33   #6
mab
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Издается приказ по личному составу об изменении фамалии работника и внесении соответствующих изменений в учетные документы (труд.книжка, карточка П-2, личный листок по учету кадров (личное дело) - если они есть). Например, формулировка приказа:
В связи с изменеием фамилии Ивановой Анны Ивановны, гл. специалиста отдела маркетинга...., на Петрову А.И., внести соответствующие изменения её учетные документы.
Основание: заявление Ивановой А.И., св-во о браке №....
Как сделать записи в трудовой и т.д. я надеюсь Вы знаете.
Удачи!
mab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:57   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ElkaGr
.....внести изменения в соответствующие учетные и другие документы Ивановой О.О.


А что конкретно и куда внести????
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:00   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так поняла, что код при смене фамилии тоже меняют,да? потому как есть у нас сотрудники, у которых после замужества пасспорт новый,а вот код еще на прежнюю фамилию... что с ними делать???
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:10   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mab
Спасибо.
Хочу внести ясность..Ведением кадровых документов я не занимаюсь, точнее не занималась. Сейчас вот только поставили и тут такое счастье привалило...Что касательно переманивания и т.д сотрудников-дык,не вопрос, но это....
Если я правильно Вас поняла, то Иванова должна заявление написать
ПРИМЕР:............................?
Затем я на его основании должна приказ составить,да? и куда его нести??? Регистрировать где? Он нужен будет потом для оформления декрета??
А бв бухгалтерии нужен????
А вот трудовую заполнять(принимать и увольнять)уже научилась,но вот по этому вопросу не знаю??
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:15   #10
sail
Участник HR-Лиги
 
Аватар для sail
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемая ElkaGr! Вы сформулировали текст приказа по основной деятельности предприятия, а кадровый приказ формулируется на основании приказа по основной деятельности и звучит несколько по другому.

Уважаемая ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА!

"А что конкретно и куда внести????"
Вносите новую фамилию в трудовую книжку (первая страница) и пишете на обложке на основании каких документов, фамилия изменена. Новые ксерокопии паспорта и каодв, а также свидетельства о заключении брака вкладываете в личное дело. И переписываете Личный листок по учету кадров П-2.

"что с ними делать???"

Сотрудник при смене фамилдии действительно должен поменять справку ИНН. Этот процесс достаточно долгий, поэтому важно, чтобы ксерокопия документа о заключении брака обязательно находилась в личнеом деле. Дело в том, что цифры в ИНН не меняются, меняется только фамилия человека.
А Ваша задача убедить сотрудника потратить время и поменять справку об ИНН
sail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA