СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 18:11   #171
Mostja
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Mostja
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, пишу в этой теме, если ошиблась адресом, не пинайте очень сильно.
У меня следующий вопрос: есть ли какие-то правила, которые обязывают к названию должности в трудовой книжке добавлять региональное подразделение, в котором человек работает?

Почему возник вопрос - переглядываю записи в ТК моей предшественницы, и там почему-то у некоторых сотрудников есть запись "менеджер зі збуту у Донецькому регіональному підрозділі". А у некоторіх, которые работают там же - такой записи нет.

Заранее благодарна за ответ.
Mostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:34   #172
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mostja Посмотреть сообщение
у некоторых сотрудников есть запись "менеджер зі збуту у Донецькому регіональному підрозділі". А у некоторіх, которые работают там же - такой записи нет.
Инструкцией о порядке ведения Трудовых книжек предусмотрена запись о наименовании структурного подразделения:
Цитата:
2.14. У графі 3 розділу "Відомості про роботу" як заголовок пишеться повне найменування підприємства.
Під цим заголовком у графі 1 ставиться порядковий номер запису, що вноситься, у графі 2 зазначається дата прийняття на
роботу.
У графі 3 пишеться: Прийнятий або призначений до такого-то цеху, відділу, підрозділу, на дільницю, виробництво
Запись в трудовой должна слово в слово соответствовать записи в приказе. У одних работников в приказах, видимо, указывалось подразделение, а у других - нет, оттого записи и отличаются друг от друга.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Mostja (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 11:52   #173
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalshmav Посмотреть сообщение
Помогите согласовать код с классификатором должности старшего юриста по штатному расписанию( это будет как юрист 2421,2) или помошника юриста 3436,9.
А в чем проблема с кодами?
Если старший юрист, то код будет 2421.2, а если старший помощник юриста - то 3436.9
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:52   #174
Mostja
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Mostja
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Инструкцией о порядке ведения Трудовых книжек предусмотрена запись о наименовании структурного подразделения
Ага, спасибо. Но, тем не менее, часть про подразделение, не является названием должности, правильно я понимаю? То есть сотрудник, если пишет заявление, может писать просто "менеджер зі збуту"?
Mostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:13   #175
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mostja Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Но, тем не менее, часть про подразделение, не является названием должности, правильно я понимаю? То есть сотрудник, если пишет заявление, может писать просто "менеджер зі збуту"?
Не является. Название должности должно быть точь- в точь, как в классификаторе.
А вот название подразделений необходимо указывать и в приказе, и в трудовой для того, чтобы детализировать, в каком конкретно подразделении будет работать человек, ведь та же должность "Менеджер зі збуту" может быть и в отделе продаж, и в коммерческом отделе, и бог знает еще в каком, так кто у этого менеджера будет начальником, если не указать, в какой отдел он назначается?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:52   #176
kadryirina
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию классификатор професий

Второй день маюсь как по классификатору назвать менеджера по работе с ключевыми клиентами и директор по маркетигу. Может кто уже знает ответ. Спасайте мозг кипит.
kadryirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:02   #177
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadryirina Посмотреть сообщение
Второй день маюсь как по классификатору назвать менеджера по работе с ключевыми клиентами и директор по маркетигу
Этот вопрос уже был, читайте тему.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:45   #178
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

О соответствии названия должности Классификатору профессий
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=9965
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:36   #179
Fidentia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Fidentia
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые, хочется увидеть Ваше мнение в таком вопросе...

В одной из наших компаний, есть такие должности, как "Заместитель Генерального директора - директор департамента" (финансов, управления персоналом и т.п.)

Я понимаю, что это задвоение должностей... Но... Такое решение было принято "без меня" и на "самых верхах"... И ка Вы понимаете, таких не просто убедить в том, что они не правильно называются, тем более что работают на этих должностях по несколько лет.

Я всё таки задалась целью, выяснить как выйти из ситуации... и можно ли всё таки оставить их при существующих должностях... (на это меня сподвигла одна статья (я не знаю, можно ли указывать здесь ссылку, если да - напишу)...

Мне очень важно Ваше мнение по этому поводу.
Fidentia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:44   #180
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Сколько бы мы не обсуждали этот вопрос, и сколько бы ни было написано об этом статей, все это никак не повлияет на то, что написано в нормативном документе - Классификаторе профессий:


Класифікатор професій (далі - Класифікатор) призначений для застосування центральними органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, об'єднаннями соціальних партнерів усіх рівнів, іншими громадськими організаціями, всіма суб'єктами господарювання під час запису про роботу у трудові книжки працівників.
...
На підприємствах, в установах та організаціях записи про роботу вносять в установленому порядку до трудових книжок працівників відповідно до професійних назв робіт, зазначених у покажчику професійних назв робіт за кодами професій та абетковому покажчику професійних назв робіт. Від назв, зазначених у цих показчиках, можуть утворюватися похідні назви професій (професійних назв робіт, посад) доданням похідних слів (провідний, головний, молодший, змінний, гірничий, третій та ін.), наведених у додатку В.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Andry (27.02.2013), Befis (27.02.2013)
Ответ

Метки
ДК 003:2010


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA