СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 12:44   #1
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Могильник рекрутинга?

Когда заканчивается подбор персонала? на этапе адаптации? А если и там не заканчивается? Если бардак и текучка - это корп культура? И хоть головушкой бейся но "экономят копейку", а потом "тратят 100 рублей"? Что делать? Да и к собственнику выход есть, но его решения мне не понятны... Зачем увольнять 1 юриста (толкового, за которым охотники ходят) с з\п в 600 у.е и брать 3-х по 1000 у.е. которые постоянно между собой грызутся? Да и пользы от них - по сути почти никакой... нету для них всех работы Да, и еще результат "общения"- я тоже ушел.. и теперь мою, и еще 2-х человек, работу делает 1 человек, за те же деньги за 500 у.е.... но "ему деватся некуда", ему 50 лет... на том и ездят...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:14   #2
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Если это крик души, то давайте покричим вместе

А потом вместе поищем чего-нибудь лучше

А потом порадуемся, что не остались в прежнем болоте


Чем-то похоже на алгоритм выхода из кризиса пятницы

в стабильные выходные
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:26   #3
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Выходные говорите? Дитем малым читал книжку умную - "Понедельник начинается в субботу"... :wink: Так что поработаем... так сказать во славу отечества... к стати проблема фрилансера - никак не могу провести ту полосу за которой работа заканчивается...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:15   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию Re: Могильник рекрутинга?

Цитата:
Сообщение от Kurator
Когда заканчивается подбор персонала? на этапе адаптации? А если и там не заканчивается? Если бардак и текучка - это корп культура? И хоть головушкой бейся но "экономят копейку", а потом "тратят 100 рублей"? Что делать? Да и к собственнику выход есть, но его решения мне не понятны... Зачем увольнять 1 юриста (толкового, за которым охотники ходят) с з\п в 600 у.е и брать 3-х по 1000 у.е. которые постоянно между собой грызутся? Да и пользы от них - по сути почти никакой... нету для них всех работы Да, и еще результат "общения"- я тоже ушел.. и теперь мою, и еще 2-х человек, работу делает 1 человек, за те же деньги за 500 у.е.... но "ему деватся некуда", ему 50 лет... на том и ездят...
Нет качественного подбора без качественно проведенной адаптации...А Ваша проблема ох как знакома. Очень часто сама сталкиваюсь с подобным. Проще уволить человека не пойдя к нему навстречу (не подняв ЗП и т.п), а на его место найти хуже, но с окладом, превышающим оклад уволившегося....Парадокс такой вот получается!
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:53   #5
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Даааа, пятница - это маленькая суббота,
зато вечер воскресенья - хуже понедельника :wink:

И ещё, на собрании первокурсников (когда нам вручали студенческие билеты) наш декан сказал:
У инженеров работа длится 24 часа в сутки:
даже когда спим - работаем !
Это, по-моему, относится и к нам (Хуарам ) тоже
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:28   #6
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Анатолий! Как Вы умеете утешить )) res только, тут бы, где то использовать правило 3 Т (тахта, тапочки, телевизор) хоть на воскресенье.. ан.. нет... звонят если не кандидаты ( к стати что за манера звонить в 2 часа ночи и на ломаном русском пытатся выяснить что за работа?), так заказчики. Тяжкий хлеб... но вкусный... :wink:
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:57   #7
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurator
Тяжкий хлеб... но вкусный... :wink:
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:30   #8
Ольга М.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ольга М.
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По поводу - звонят в 2 часа ночи - в прошлом году мне тоже звонили кандидаты в любое время, в любой день. Ситуация на работе была такова, что отключить телефон на ночь не могла и среди ночи тоже принимала звонки (до поры до времени ) А потом, когда осознала, что загоняю себя и мое здоровье для меня важнее, завела второй телефон, который оставляю на работе после рабочего дня. Извините за флуд, просто эти ночные звонки в свое время попортили нервов.
По поводу окончания подбора-в какой-то книжке прочитала, что этап подбора заканчивается, когда заказчика сводят с соискателем. Дальше все зависит от заказчика-какие условия предложит, как заинтересует и т.д.
Думаю, что для внутренних рекрутеров работа продолжается и дальше-период адаптации очень важен. Но это забота не только эйчара, но и начальники отдела, в который требуется сотрудник, так как он напрямую в этом заинтересован. К тому же эйчар не постоянно находится с сотрудником в период адаптации и не может увидеть/заметить все моменты, которые могут осложнить период адаптации. Ответственность в этот период делиться между сотрудниками, которые напрямую заинтересованы в дальнейшей работе кандидата.
Kurator- а из какого Вы города??
Ольга М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA