СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Работа в HR-сфере

Работа в HR-сфере Карьера в HR. Обязанности менеджера по персоналу. Структура службы по управлению персоналом. Взаимодействие с другими подразделениями

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2013, 00:54   #1
Julia J
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Работа в рекрутинговом агентстве

Добрый день,

Хотела бы попросить вас поделится поддержкой и, возможно, практическим опытом в следующем вопросе:
До недавних пор я работала в крупной международной компании в администрации, однако очень хотела попасть в эйчар. Тесно общалась с нашими кадровиками, видела их четко налаженную структуру, инструменты работы, видела как они горят работой, как их поощряет компания различными тренингами, участием в эйчар конференциях, перениманием опыта у коллег за границей. Мне тоже безумно хотелось попасть в их ряды.
Однако грянули сложные времена, штат значительно сократили, и вот, я приняла решение начать новый виток карьеры в рекрутинговом агенстве.
Честно, я знала что будет по-другому, но не до такой степени...
Никаких тренингов, никакого обучения, никакой малейшей теории о работе. Просто посадили за компьютер, дали список вакансий, а дальше - ищи как знаешь. Узнаю все основы и тонкости методом тыка.
Не спорю, в таких стрессовых условиях, может, даже быстрее обучится можно. Но разве это правильно? Никаких толком знаний не давать человеку, а ожидать что он сделает все сам.
Подскажите, во всех рекрутинговых агенствах так же, или это мне так "повезло"?

Спасибо.
Julia J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 01:13   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Подскажите, во всех рекрутинговых агенствах так же, или это мне так "повезло"?
За все рекрутинговые агентства не скажу, не скажу и за все предприятия, но скажу одну общую для всех вещь.
Если Вам:
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
тоже безумно хотелось попасть в их ряды.
по этим причинам:
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
видела ... как их поощряет компания различными тренингами, участием в эйчар конференциях, перениманием опыта у коллег за границей.
...то результат всегда будет такой:
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Честно, я знала что будет по-другому, но не до такой степени...
Ведь всегда хорошо там, где нас нет.
И со стороны всегда все лучше и кажется - интересней. И никто не догадывается о том, что прежде, чем играть на пианино Лунную сонату - надо учить, учить, учить, играть, играть, играть сплошные гаммы..до умопомрачения...
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Никаких тренингов, никакого обучения, никакой малейшей теории о работе.
А Вы, придя на работу - сразу хотели вот этого?:
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
участием в эйчар конференциях, перениманием опыта у коллег за границей.
А так бывает - всЁ, причем, всЁ сразу?
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
никакой малейшей теории о работе.
Простите, а разве Вас приняли учеником? Или специалистом? Т.е. Вас еще должны обучить прежде? Я правильно поняла?
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Но разве это правильно? Никаких толком знаний не давать человеку
Простите, не поняла...Вы же работать пришли, деньги за это получать. Верно? А почему кто-то Вас еще обязан чему-то обучать?
Вы уже выучились, диплом получили? Какое еще обучение Вы хотите?
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
а ожидать что он сделает все сам.
А, по-Вашему, кто-то должен делать все за Вас, а Вы - получать за это зарплату?

Я знаю, что мой пост Вам явно не понравится, но Вы просили практический опыт, я его высказала.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Julia J (17.10.2013), Вицлипуцли (22.07.2014)
Старый 17.10.2013, 03:44   #3
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Багато де. Займайтесь самоосвітою
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» yara за это полезное сообщение:
Julia J (17.10.2013), Solo artist (25.10.2013)
Старый 17.10.2013, 12:15   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Неудивительно,в рекрутинговых почти везде так:новичков садят на "холодный" обзвон,т.е. на поиск новых клиентов,на наработку базы.Скажите спасибо за то,что вообще вам дали список вакансий,а не предложили искать их самой.
С вами своими ,наработанными клиентами никто делиться не будет,даже не надейтесь:грызите гранит,сами нарабатывайте себе заказчиков.
Учить тоже никто не будет,правильно заметили в предыдущем посту-даешь самообразование и набитые шишки,вплоть до тренингов за свой счет .А как вы хотели?В рекрутинговых агенствах не церемонятся-либо выживешь и поплывешь,либо утонешь.Все просто.
То что вы описали в своей предыдущей компании-так вашим эйчарам крупно повезло,если все было так как вы пишите,они были просто в шоколаде.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
EllE HRD (17.10.2013), Julia J (17.10.2013), yara (17.10.2013), КАС18 (25.06.2014)
Старый 17.10.2013, 12:41   #5
Julia J
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за комментарии!
Вакансии, слава Богу, мне искать не надо, их и так навалом)
И холодные звонки мне тоже делать не дано, я сейчас исключительно поиском занимаюсь.
Уже записалась на курсы самостоятельно, сегодня первое занятие.

Абсолютно согласна что практика всегда лучше всякой теории, однако я в этом деле новичок, и это естественно что у меня есть масса вопросов и тем, которые мне бы хотелось с профессионалами обсудить.

А в маленьких компаниях даже есть свои преимущества - как например, здесь сразу видно как кто работает. В предыдущей компании порой сложно было сказать работает ли человек вообще, либо же просто красиво создает видимость.
Julia J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:36   #6
Julia J
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мотя, спасибо за комментарий.

Полностью согласна что пришла сюда чтоб в первую очередь работать, а не получать деньги за свое же обучение.
Однако в моем понимании, если работодатель сознательно берет на работу человека совершенно неопытного в новой для себя сфере, то нужно хотя бы полчаса времени потратить чтобы объяснить как видят процесс моей работы, с чего мне начинать и как строить этот процесс, на каких сайтах лучше искать специалистов нашей категории, какие они вообще сами по себе и какие подходы к ним лучше находить.
Да, я однозначно наработаю опыт сама, сама со временем во все это въеду. Однако если бы это объяснили в самом начале - это было бы немножечко быстрее и эффективнее.
Julia J вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Julia J за это полезное сообщение:
Мотя (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 13:46   #7
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Вакансии, слава Богу, мне искать не надо, их и так навалом)
И холодные звонки мне тоже делать не дано, я сейчас исключительно поиском занимаюсь.
Уже записалась на курсы самостоятельно, сегодня первое занятие.
Julia,так если вакансий навалом-вам крупно повезло,наверное не в самое плохое агентство попали)))))
Про курсы-вы на правильном пути
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Julia J (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 14:05   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Мотя, спасибо за комментарий.
Полностью согласна что пришла сюда чтоб в первую очередь работать, а не получать деньги за свое же обучение.
Это хорошо, что Вы адекватно приняли мой холодный душ, который Вас немного остудил, и Вы поняли, что всегда хорошо там, где нас нет, и все в радужном свете - только со стороны.

Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
если работодатель сознательно берет на работу человека совершенно неопытного в новой для себя сфере, то нужно хотя бы полчаса времени потратить чтобы объяснить как видят процесс моей работы
Я думаю - не стоит приставать с подобными вопросами к работодателю - ему не до Вас...Он принял сотрудника и хочет от него тут же получить работу.
Лучше деликатно спросите у своих коллег то, что Вам непонятно.
Я скажу Вам больше: все мы, придя на новую работу - не знаем - с чего начать. Что сами почитаем, что спросим у более опытных коллег. Не думаю, что вокруг Вас на работе черствые и бездушные все скопом. Есть же и такие, которые вспомнят себя, когда пришли, и как им было трудно - подскажут что-то (я бы точно подсказала, и многие из наших форумчан поделились бы своим опытом) важное или, хотя, бы, намекнули - как Вас правильно направить.
Только надо это делать, м-м-м-м....хитро, что ли, как бы типо: Марь Ванна, я вот так сделала - правильно, как Вы думаете? Если неправильно, то Ваш опыт и Ваши знания помогут мне сделать правильно.
А вопросы, типо: я не знаю, не умею, не могу - не сильно дружелюбно воспринимаются коллегами
А работодатель и вовсе не принимает такие вопросы.
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
с чего мне начинать и как строить этот процесс, на каких сайтах лучше искать специалистов нашей категории, какие они вообще сами по себе и какие подходы к ним лучше находить.
Здесь во многом Вам поможет даже наш сайт, на котором масса интересных статей, наш форум. Не поленитесь, почитайте - здесь много ценных советов коллег, работающих в данной сфере.
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Да, я однозначно наработаю опыт сама, сама со временем во все это въеду.
Умница!
И запомните: не боги горшки обжигали.
Мы все, когда-то, были зеленые и неопытные. Все приходили на работу - ничерта о ней еще не зная.
Скажу даже боле того: возьмем бухгалтера. Бух - он и в Африке - бух. Верно? Ан, не тут-то было. Если бух проработал лет 20, скажем, в строительстве - имеет он опыт? Безусловно! Но вот бух перешел в другую сферу...скажем - в торговую или в угольную промышленность...И что? Надо ему зАново учиться работать, т.к. счета совершенно разные и пока въедет - тоже будет что-то спрашивать у коллег.

Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Однако если бы это объяснили в самом начале - это было бы немножечко быстрее и эффективнее.
Согласна. Но маем те, що маем!
Не стесняйтесь задавать вопросы! Тот, кто задает вопросы - вовсе не дурак, а умный, т.к. хочет получить больше знаний.
Я уверена, что у Вас все получится!
Цитата:
Сообщение от Julia J Посмотреть сообщение
Уже записалась на курсы самостоятельно, сегодня первое занятие.

В любом случае, даже, если Вы не поедете за границу делиться опытом и перенимать его (пока не поедете) - у Вас будет свой, собственный опыт. А это - немало!
Удачи Вам!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Julia J (17.10.2013), Mavpochka (17.10.2013)
Старый 22.10.2013, 00:11   #9
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 252 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

С округлившимися глазами читал топик, и с еще бОльшими - комментарии экспертов.
Конечно же, я обучаю своих новичков. И еще больше внимания и переобучения - спецам с чужим опытом. Хоть в агентстве, хоть не в агентстве. Как может быть иначе???!!!
План стажировки.
Список обязательной литературы.
Стандарты агентства.
Вступительные лекции.
Наставничество ветеранов.
Регулярные напоминания стандартов при замеченных или возможных отступлениях от них.
PS кстати, перво-наперво учу сотрудников правильному написанию слова агенТСТво
ragenta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ragenta за это полезное сообщение:
Julia J (22.10.2013), yara (22.10.2013), КАС18 (25.06.2014)
Старый 22.10.2013, 00:20   #10
Julia J
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за комментарий. Приятно знать, что такие работодатели все-таки есть.
И еще большее спасибо за грамматическую корректировку, учту) Сама не люблю когда ошибки делают и всегда всех исправляю.
Julia J вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA