СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 12:17   #11
Veronika
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Согласна с Анатолием:-)))

Физиогномику никто не отменял, особенно - для психологов.
Лицо, внешний вид отражают наше внутреннее состояние (это на любом факультете психологии рассказывают).

Хотя - есть разница в значении слов "привлекательная внешность" и просто "приятная внешность". Что имелось ввиду известно только автору объявления :-)
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Veronika за это полезное сообщение:
anatol_ua (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 13:16   #12
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Ніколи би не звернувся до психолога "монструозного" вигляду...
"Располагающая" зовнішність -
По одёжке встречают !!!
(навіть чисто ПСИХОЛОГІЧНО:-D)
Але був запит не на психолога певної кваліфікації, що має приємну зовнішність (правда, питання критеріїв), а на дівчину, яка б зайняла позицію психолога
Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Согласна с Анатолием:-)))

Физиогномику никто не отменял, особенно - для психологов.
Лицо, внешний вид отражают наше внутреннее состояние (это на любом факультете психологии рассказывают).
Та ви що? Мабуть, пропустив цю лекцію. Можете порадити якесь дослідження на цю тему?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:54   #13
Veronika
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Та ви що? Мабуть, пропустив цю лекцію. Можете порадити якесь дослідження на цю тему?
Ну это Вы лукавите. Фотографию вон какую цветущую и позитивную себе на аватар поставили:-)

Ну а если вернутся к дослідженням, любая книга по психологии см.главу о диагностике по внешнему виду (стиль и вид одежды, жесты, основное выражение лица). Физиогномика же говорит о предрасположенностях с точки зрения черт характера. Ну и конечно, нужно смотреть все в комплексе.

Почему психолог должен обладать приятной внешностью (не красавцами всем быть - а быть прятным, располагающим) - потому что внутреннее состояние читается даже сквозь маски. И уж у психолога внешность точно должна быть гармоничной (иначе сапожник без сапог) :-)
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:41   #14
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ну это Вы лукавите.
Я справді не знаю, що фізіогноміку вивчають на факультеті психології. Завжди вважав її щось на зразок хіромантії чи астрології, і в жодномму підручнику не зустрічав (крім з історії психології, поряд з френологією)...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:50   #15
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Завжди вважав її щось на зразок хіромантії чи астрології, і в жодномму підручнику не зустрічав (крім з історії психології, поряд з френологією)...
Вы слишком многое считаете астрологией или хиромантией ...
Изард уже много лет к примеру хорошие тексты пишет.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:54   #16
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Мне в большей части приходилось подбирать людей которые должны заниматься продажами и работой с клиентами, как по телефону, так и лично на переговорах. Когда по телефону из резюме я звоню кандидату и приглашаю на собеседование, то к сожалению не понимаю как этот человек выглядит. В связи с этим не стану лицемерить и скажу по честноку что внешний вид это один из ключевых требований которые я оцениваю. Компаниям не нужны красавцы, но ухоженные, аккуратные, с хорошими манерами люди автоматически добавляют себе шанс, чем опытные, но, "подгулявшие".
__________________
Не держите мир за горло, он будет сопротивляться.
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:30   #17
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Вы слишком многое считаете астрологией или хиромантией ...
Изард уже много лет к примеру хорошие тексты пишет.
Я виправлюсь. Ось підучусь трішечки.

А щодо Ізарда, то яке відношення наукова теорія емоцій до астрології і хіроманітї з френологією і фізіогномікою мають? Чи це хтось із астрохірофренологофізіогномістів з таким само прізвищем?

ili, маю до вас прохання: або ви говорите, що хочете сказати, або я вас ігноруватиму... Бо оця ваша біганина по форуму, щоб мене зловити на чомусь мені не подобається...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:32   #18
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zemcerla Посмотреть сообщение
Мне в большей части приходилось подбирать людей которые должны заниматься продажами и работой с клиентами, как по телефону, так и лично на переговорах. Когда по телефону из резюме я звоню кандидату и приглашаю на собеседование, то к сожалению не понимаю как этот человек выглядит. В связи с этим не стану лицемерить и скажу по честноку что внешний вид это один из ключевых требований которые я оцениваю. Компаниям не нужны красавцы, но ухоженные, аккуратные, с хорошими манерами люди автоматически добавляют себе шанс, чем опытные, но, "подгулявшие".
Безперечно: професіонали у сфері продажів, сервісу, управління повинні бути акуратними і мати добрі манери - це входить до поняття професіоналізму, як на мене.
Але це вторинне до професіоналізму, чи не так?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:43   #19
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Я виправлюсь. Ось підучусь трішечки.

А щодо Ізарда, то яке відношення наукова теорія емоцій до астрології і хіроманітї з френологією і фізіогномікою мають? Чи це хтось із астрохірофренологофізіогномістів з таким само прізвищем?

ili, маю до вас прохання: або ви говорите, що хочете сказати, або я вас ігноруватиму... Бо оця ваша біганина по форуму, щоб мене зловити на чомусь мені не подобається...
Вы право себя "неуловимым Джо" считаете ... никто за Вами не бегает, relax.
Я Вам привел одного достаточно известного автора. На мой взгляд он достаточно хорошо писал об эмоциях и мимике еще давным давно. А сейчас совсем хорошо пишет:
"The relation of memes and the mirror neuron system to empathy, sympathy, and cultural influences on the development of socioemotional skills are unresolved issues destined to attract future research."
Emotion Theory and Research: Highlights, Unanswered Questions, and Emerging Issues by Carroll E. Izard
P.S. А причем тут астрология и хиромантия это Вас надо спросить - Вы их упоминаете по поводу и без повода ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Ilit (17.03.2010)
Старый 16.03.2010, 09:56   #20
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Колеги, здається відбулося звичайне непорозуміння. Бо є наука яка вивчає характрер людини за рисами її обличчя (типу низьке чоло - агресивність)( для мене вона також стоїть ближче до астрології ніж до науки), а от визначення емоцій за мімікою - то вже інша справа
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо yara за это полезное сообщение:
ili (16.03.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA