СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 20:40   #11
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию и я хочу понять первопричину множества событий

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Инвалид не мог не осознавать, что у него не может быть две действующие трудовые книжки - одна из них явно оформлена незаконно.
Поэтому его деяния подпадают под 194 статью уголовного кодекса - "Використання завідомо підробленого документа":
Читаем уголовный кодекс:
кто сказал, что та или иная трудовая поддельная и что он и там и там не работает на самом деле? Кто сказал, что он подделал обе (или одну из)трудовые, а не работал? льготы то да, но УК - это перебор...
Кто сказал, что инвалид не платил налогов с обеих зарплат?
И так далее...
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 20:45   #12
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Кто сказал, что у человека может быть две трудовые, на законных основаниях?
Завтра он 5 трудовых заведет, и везде будет работать, это значит, что все правильно?

Предприятие за счет обмана инвалидом, выполняло квоту и пользовалось льготами.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Вика_86 за это полезное сообщение:
Andry (28.05.2015), Мотя (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 00:19   #13
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Предприятие за счет обмана инвалидом, выполняло квоту и пользовалось льготами.

Я уже где-то писала, что за "подснежников" крепко влетает, ст.ККУ маячит, однако...

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
"Використання завідомо підробленого документа
Здесь не согласна: вторая трудовая - еще не факт, что она поддельная. Она может быть самая настоящая, просто - она вторая, третья, тридцатая.....
Другой вопрос: НПА не предусмотрено иметь две, тридцать ТК, как и несколько паспортов гражданина Украины. Мы же не найдем в НПА о том, что гражданину запрещено иметь два паспорта верно? Так же и с ТК.
Цитата:
Чем это может грозить в частности инвалиду? Может быть кто-то подскажет, очень жалко человека.
Чем грозит? Да особо ничем, я думаю....В тюрьму не посадят.
Насчет жалости....м-м-м-м..не знаю, не знаю..он же пошел на это не ради красивых глаз работодателя, а ради собственной выгоды.
И о том, что одна из двух ТК теряет действительность - тоже знал, наверняка....Почему так говорю? Потому, что кто-то же ему за какой-то посул предложил заиметь вторую, не просто так....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Осудить скорее всего и не осудят, но крови попьют...
Осудить могут должностное лицо того предприятия, где инвалид просто "числился" по второй ТК, вот и все дела.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Чертовка (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 09:47   #14
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Другой вопрос: НПА не предусмотрено иметь две, тридцать ТК, как и несколько паспортов гражданина Украины. Мы же не найдем в НПА о том, что гражданину запрещено иметь два паспорта верно? Так же и с ТК.
У меня другое мнение по этому вопросу.
Второй паспорт гражданину выдадут только при условии, что он заявит об утере (краже, порче) первого. При этом первый паспорт считается недействительным. И если вдруг ранее утерянный паспорт найдется и он будет им пользоваться - это уже будет использование заведомо недействительного документа, т.е. подлог.
То же самое и в случае со второй трудовой. Трудовая книжка - бланк строгой отчетности. В советские времена в случае утери трудовой книжки обязательно давали объявление в газету о объявлении ее недействительной, и только после этого оформляли новую. сейчас во всеобщем бардаке как -то этот момент все чаще упускают. В моей памяти был случай, когда необходимо было оформить дубликат трудовой, для чего работник вынужден был обратиться в архив - так там потребовали дать объявление в газету, дождаться опубликования и принести квитанцию и саму газету, и только после этого выдали дубликат.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 10:46   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
У меня другое мнение по этому вопросу.
Второй паспорт гражданину выдадут только при условии, что он заявит об утере (краже, порче) первого. При этом первый паспорт считается недействительным.
Естественно. Так ведь, и при утере ТК выдается дубликат, и утерянная ТК, при этом, тоже становится недействитетльной. Или Вы думаете иначе?
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И если вдруг ранее утерянный паспорт найдется и он будет им пользоваться - это уже будет использование заведомо недействительного документа, т.е. подлог.
То же самое и в случае со второй трудовой.
Хм..разве я утверждала обратное?
Я говорила следующее: поддельная и недействительная - разные вещи. Понимаете? И обе ТК - могут быть вполне неподдельными, просто, одна из них - недействительная....
Привожу цитату:
Цитата:
И о том, что одна из двух ТК теряет действительность - тоже знал, наверняка..
И еще: лично я не знаю ни одного случая, при котором бы владельцу двух(трех...) ТК припаяли бы статью УК, вот честно, а Вы знаете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Morkovka (28.05.2015), Чертовка (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 11:14   #16
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я говорила следующее: поддельная и недействительная - разные вещи. Понимаете? И обе ТК - могут быть вполне неподдельными, просто, одна из них - недействительная....
Из комментария к уголовному кодексу:
Цитата:
Під підробленням документа потрібно розуміти як повне виготовлення сфальсифікованого документа, так і часткову фальсифікацію змісту справжнього документа
Лично я так понимаю, что в данном случае как раз и имеет место именно частичная фальсификация настоящего документа: так как работник не может одновременно иметь два основных места работы, то, следовательно, запись о приеме на работу в той ТК, в которую она внесена более поздним сроком, сфальсифицирована, то есть произошла частичная фальсификация содержания документа.
Но, повторяюсь, я не судья и не прокурор, поэтому это всего лишь мои мысли, а не экспертное заключение, да и форум у нас не юридический, поэтому не будем отнимать хлеб у юристов
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 11:30   #17
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я, быть может, еще раз повторюсь: я уверена, что иметь две (десять) ТК - это не есть законно. Однако, хочу задать вопрос: Вы лично знаете примеры, что к владельцу двух(трех..) ТК применили ст. ККУ? Хотя, был бы человек, а статью найти можно, это - да.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Из комментария к уголовному кодексу:

Сейчас опять повторюсь: с каких пор комменты - есть НПА? Комменты - это, всего лишь, мнения, только и всего...А другой юрист вправе иначе толковать сей термин: подделка документа... Как думаете, Андрей?
Данный комментатор думает так, я - иначе, третий - еще чо-нить добавит - как именно он думает и что?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Чертовка (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 12:09   #18
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...Сейчас опять повторюсь: с каких пор комменты - есть НПА? Комменты - это, всего лишь, мнения, только и всего...А другой юрист вправе иначе толковать сей термин: подделка документа... Как думаете, Андрей?
Данный комментатор думает так, я - иначе, третий - еще чо-нить добавит - как именно он думает и что?
Официально изданный научно-практический комментарий - это не запись на заборе, там отсебятины быть не может.
О комментарии к уголовному кодексу точно утверждать не могу, но из личного опыта могу засвидетельствовать, что наши суды пользуются научно-практическими комментариями к КЗоТ при рассмотрении трудовых споров.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:19   #19
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Официально изданный научно-практический комментарий - это не запись на заборе, там отсебятины быть не может.
Вы в это верите?
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
О комментарии к уголовному кодексу точно утверждать не могу, но из личного опыта могу засвидетельствовать, что наши суды пользуются научно-практическими комментариями к КЗоТ при рассмотрении трудовых споров.
пользуются. но превентивность состоит как раз в том, что они пользуются в первую очередь Конституцией и действующими НПА, а не выдают решений на основании комментариев.
Есть, конечно, практика трактования Конституционным судом, но она носит консультационный характер.
Что касается уголовного кодекса -не подходит. Это не подделка.
Что касается доков строгой отчетности - это другая статья. О мошенничестве.
Согласна с Мотей (жуть как рада видеть!) - никто не будет цепляться и останется все на совести инвалида. Но если начистоту - им трудно, вот и ищут способы выживания.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:49   #20
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Но если начистоту - им трудно, вот и ищут способы выживания.
Да понятно, что не от хорошей жизни человек на это пошел, но все таки мозги надо включать иногда. А то уж больно ситуация тупая и напоминает мне эпизод из фильма "Семь нянек", где парнишка решил заработать, взяв напрокат в пункте проката пылесос и тут же сдав его в комиссионку на реализацию в надежде, что этот обман не раскроется...Я лично к таким хитроделанным людям отношусь крайне негативно, потому как очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда человек стоит на учете в ЦЗ и получает пособие, и в то же время приходит ко мне и начинает рассказывать, что он до сих пор нигде официально не работал, поэтому трудовой книжки у него не было и нет.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Чертовка (28.05.2015)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA