СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2012, 14:34   #11
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Мотя, пропускная система предусматривает считывание с карточки время входа в здание офиса и выхода! В 9-00 я зашла, а в 12-00 вышла, поехала отчет сдавать, вернулась в 16-00 или вообще не вернулась, очередь была, система заела в принимающих органах и т.д... Тогда получается мне захотят протабелировать по отчетам пропускной системы всего 3 часа...бред!
Я веду к тому, что такая система не сэкономит денег директору, ИМХО. Ибо придется создать отдел, который будет сортировать отчеты.
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:42   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Еще раз говорю: Вы же выполняете свою работу! Да, очередь, и все это знают....И протабелируют все 8 часов...
Да, бывает, что весь день проходит в разъездах...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:59   #13
Милениум
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Девченки, спасибо!
Я не могу и не буду рассказывать какого рода сотрудники на моем предприятии. Ну и понятно, что такие действия будут применяться только к тем сотрудникам в чьих обязанностях быть в кабинете с 9 до 18... Да и кто платит, тот и музыку заказывает - дир-р дал распоряжение, его необходимо выполнить...
Милениум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милениум за это полезное сообщение:
Мотя (28.08.2012)
Старый 29.08.2012, 11:23   #14
Malusha
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Malusha
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милениум Посмотреть сообщение
Девченки, спасибо!
Я не могу и не буду рассказывать какого рода сотрудники на моем предприятии. Ну и понятно, что такие действия будут применяться только к тем сотрудникам в чьих обязанностях быть в кабинете с 9 до 18... Да и кто платит, тот и музыку заказывает - дир-р дал распоряжение, его необходимо выполнить...
Я бы все же посоветовала диру вашему мотивацию для сотрудников пересмотреть, если у него подозрения, что все бездельничают, а не ужесточать рабочий процесс. А то ведь и текучка кадров начнется, что не есть хорошо, ИМХО.
Malusha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Malusha за это полезное сообщение:
Inka (29.08.2012), Мотя (29.08.2012)
Старый 21.09.2012, 17:42   #15
Elena_kupon
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Elena_kupon
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
P.S. Якщо працівник зайшов у приміщення офісу і вийшов з нього вчасно, це не означає, що працівник фактично відпрацював увесь цей час. Він міг спокійно відсидітися в "курильці", а до роботи взагалі не ставати...
Вот так же думал наш директор, когда поставил на все компьютеры программу Yaware.
Она сама записывает, когда пришел-ушел человек и чем он занимался. Отсидеться в курилке будет очень трудно. Начальник всё увидит по графику.

Если нужно съездить сдать отчёт - нет проблем. Директор настроит программу и для вас это будет учитываться.
Elena_kupon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:45   #16
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

как-то ударились директоры в контроль. лучше бы распределяли трудовые обязанности пропорционально.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Befis (23.09.2012), Iren@ (23.09.2012), Malusha (24.09.2012), Trishka (23.09.2012), Мотя (23.09.2012)
Старый 02.10.2012, 12:04   #17
Виктория hr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро, коллеги. А у меня другая ситуация сотрудники, включая директора, ходят в отпуск не оформляя его, из-за этого большие остатки отпусков, да и на день-два отпрашиваются без документального оформления.Мои аргументы о том что у нас большие остатки отпусков, есть угроза, что сотрудник вне работы получит травму, а в это время мы его табелировали как работающего никаких воздействий не имеют. Ответ- ну и что что нет сотрудника, а вдруг он на больничном или если что-то случится напишет заявление задним числом, у нас так всегда было. Подскажите, плз, как убедить директора, поскольку собственник поставил задачу навести порядок и очень хочется своими силами убедить директора опираясь на профессионализм, а не на силу собственника. Заранее спасибо.
Виктория hr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:28   #18
Геннадий Ратнер
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Симферополь, Киев, Северодонецк, Москва
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

А если он не сможет написать заявление задним числом? (травма руки, погиб, не дай Б-г). Вот вам и случай, когда собственник/директор будет оплачивать инвалидность, или того хуже... Молодые ... неопытные .... нет ШКОЛЫ управления персоналом...
Геннадий Ратнер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Геннадий Ратнер за это полезное сообщение:
Виктория hr (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 14:33   #19
Виктория hr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

мда...спасибоподскажите, а кто из гос проверяющих может осуществить проверки УРВ?
Виктория hr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:08   #20
Tanycik74
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

У меня на предприятии тоже такая программа, советую учесть тот факт, что иногда нерадивые сотрудники, которые опаздывают или что-то в этом роде, а бывает что их и нет на работе, передают свой пропуск другим, чтобы те за него пробили, и тогда вы в программе и в распечатках видите, что человек есть на работе, а по факту это не всегда так. Он может отпроситься втихаря у шефа, а в конце дня его друг пробьет ему выход, и как положено-весь день отработал. У нас сотрудники охраны теперь четко следят, чтобы пробивали только один пропуск, и тому подобное.
Tanycik74 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tanycik74 за это полезное сообщение:
Милениум (27.10.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA