СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 12:01   #181
Фаина
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мое мнение- не нужно ничего рыть и копать, делайте так. как получается. Это будут реальные цифры, за корорые Вы 100% ответите
Фаина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:35   #182
sentosa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для sentosa
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 265
Поблагодарили 145 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Штатное, конечно, есть. З/п серенькая, .... сижу и думу думаю: в каком месте неправильно?
Не там ищите.
Неправильно то, что зарплата "серенькая". Когда вы в этой стране доживете до пенсии и вам будут платить маленькую "беленькую" пенсию вы по другому посмотрите на ваши сегодняшние проблемы.

Последний раз редактировалось Yuliya; 25.03.2009 в 15:49.
sentosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:00   #183
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

доживите сначала.-((

пояснение предидущего поста:
1 вариант: Работая, платим налоги--- по окончании трудового пути мААленькая пенсия.
2 вариант: Работая, сумму налогов кладем в госбанк (под маленький процент)-- по окончании трудового пути забирам из банка ежемесячно 1/12 годовых процентов.
Вопрос: в каком случае сумма выше??

Последний раз редактировалось Мотя; 23.01.2012 в 10:13. Причина: Объединила посты
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:56   #184
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,179
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sentosa Посмотреть сообщение
Не там ищите.
Неправильно то, что зарплата "серенькая". Когда вы в этой стране доживете до пенсии и вам будут платить маленькую "беленькую" пенсию вы по другому посмотрите на ваши сегодняшние проблемы.
Спасибо, что напомнили, какая зарплата правильная. И открыли мне тайну образования размера будущей пенсии.
Хочу Вам сообщить по секрету: я всего лишь наемный работник и системы оплаты не устанавливаю. И о последствиях "серой" з/п тоже проинформирована. Только, знаете ли, сейчас выбора особого нет, кризис в разгаре. А кушать хочется)
Но вообще-то, мы здесь собрались не для того, чтобы пофилософствовать или поучить друг друга жизни. Мы здесь профессиональные вопросы обсуждаем.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:10   #185
Света
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana_rem Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста как мне в тарификации, а потом и в штатном установить оклады?Например, у бухгалтера разряд может быть от 6 до 10 с соответствующим окладом, правильно будет установить средиий -8 с окладрм 894грн. или нет? Я работаю в бюджете.
Вы можете изначально устанавливать тарифы самостоятельно это может быть и 6 разряд, и 10 разряд (учитывается образование, опыт), а потом по итогам аттестации, разряды будут либо повышаться либо уменьшаться. ПКМУ від 25.01.93 №44 "Про оплату праці працівників бюджетних установ і організацій на основі Єдиної тарифної сітки"
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...nreg=44-93-%EF
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:02   #186
Romanna
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Підкажіть будь-ласка, якщо у штатному у нас служба експлуатації та ремонту, а директор хоче переназвати у службу механіка яким це чином правильно оформити, якщо наказом то якого змісту
Romanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:18   #187
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulabok Посмотреть сообщение
понятно, маленький ликбез:
Штатное расписание (рус) можно перевести и переводят двумя вариантами: как розклад и как роспис. :wink:
Статья в журнале "Кадровик", думаю, будет как раз в тему:
"Як правильно звiльнити:
за «угодою» чи за «згодою» сторiн?

Спiлкуючись з читачами професiйних спецiалiзованих журналiв, що їх видає Видавничий дiм Мiжнародного центру фiнансово-економiчного розвитку (*****), з учасниками Гарячої Лiнiї Кадровика та Офiцiйної Лiнiї Головбуха, з тими, хто проходить навчання на курсах кадровикiв або вiдвiдує нашi семiнари, ми не раз помiчали, що багато хто з наших колег застосовує неправильнi термiни на позначення якихось професiйних дiй, документiв тощо.

Зокрема кадровики дуже часто замiсть «звiльнення за угодою сторiн» (саме цей термiн застосовується в Кодексi законiв про працю України), говорять та пишуть «за згодою». Не менш часто саме так пишуть й «навколокадровi засоби масової iнформацiї». До речi, коли цей термiн перекладають росiйською (зокрема у кадрових i бухгалтерських виданнях, що виходять двома мовами), то теж часто пишуть «согласие» замiсть правильного «соглашение». Ось i виходить: спочатку хтось з авторiв чи редакторiв переклав «угоду» як «согласие», а хтось наступний переклав це «согласие» вже як «згоду».

Та ж сама iсторiя зi «штатним розписом», який повсякчас називають «розкладом».

Великий тлумачний словник сучасної української мови (Голов. ред. В. Т. Бусел, редактори-лексикографи: В. Т. Бусел, М. Д. Василега-Дерибас, О. В. Дмитрiєв, Г. В. Латник, Г. В. Степенко. — К.: Ірпiнь: ВТФ «Перун», 2005) мiстить слово «розпис», одним зi значень якого є «список iз перелiком кого-, чого-небудь; реєстр». У словнику навiть наведено приклад: Штатний розпис — документ, що визначає склад працiвникiв якого-небудь закладу, установи з зазначенням їх посадових окладiв.

Словосполучення «штатний розпис» вжито й у статтi 64 Господарського кодексу України, в якiй зазначено, що «пiдприємство самостiйно визначає свою органiзацiйну структуру, встановлює чисельнiсть працiвникiв i штатний розпис», й у багатьох iнших нормативних документах.

Тож давайте вживати унормованi термiни, адже плутанина у термiнах заважає, зокрема, зробити якiсний пошук в iнтернетi."
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:15   #188
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marfa Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!
Подскажите, плз, а то чето не могу найти, при составлении нового штатного на следующий год вводятся новые должности, нужно ли их вводить в это штатное приказом?
http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=931
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 17:29   #189
Aniramka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день. У меня также вопрос п оприказав в связи с повышением уровня мин з.п Вначале был приказ о том что все сотрудникам повышается з.п. в связи с увеличением уровня мин.з.п. Далее было утверждено новое ШР.
Но у меня отстается вопрос когда издаются приказ по личному составу7 Вот например если з.п . исменяется не по всем сотрудникам а только по одному или двум? Нужно ли делать приказ по личному составу - типа с ..числа такого то года установить Иванову инженеру отдела ___ оклад в сумме ____.
И еще если изменяется у всех сотрудников з.п. должна ли я делать по каждому ТД доп. соглашения с указанием новой з.п.?
Буду очень благодарна за помощь так как этот вопрос очень актуален на данный момент.
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:28   #190
vikusya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Штатное расписание

Добрый день!
Подскажит пожалуйста может ли быть, что в штатном расписании в одном отделе должности под одним названием, но с разными обязанностями и с разными окдами? Например:
1. Провідний фахівець - 2 од. - 1300 грн
2. Провідний фахівць - 5 од. - 1050 грн.
vikusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Штатное расписание



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA