СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 15:00   #81
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

По поводу оперативности - не обольщайтесь. Вам подфортило. Заседания комисии - первый и третий четверг месяца... Это так, к сведению.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dautina за это полезное сообщение:
Andry (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 15:41   #82
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
По поводу оперативности - не обольщайтесь. Вам подфортило. Заседания комисии - первый и третий четверг месяца... Это так, к сведению.
График заседания комиссии мне знаком.
Удивило другое - то, что документы, сданные в среду, в четверг уже были рассмотрены на комиссии, а не валялись в канцелярии в ожидании очереди на регистрацию и не ходили по большому кругу из кабинета в кабинет..
А много у нас таких организаций, чтобы за день передали на рассмотрение комиссии? Обычно царь пишет министру, министр - бургомистру, бургомистр - полицмейстеру, и т.д., а пока до конюха дойдет, лошадка уже издохнет!

Поверьте, у меня есть с чем сравнивать - сегодня был в миграционной службе
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Mardge (25.11.2011), Trishka (25.11.2011)
Старый 26.11.2011, 15:11   #83
Irina K
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Irina K
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: в августе утвержден новый порядок оформления и выдачи "посвідки на тимчасове проживання", кто-нибудь уже оформлял документы по новому, или я буду пионером?
Тоже обеспокоена этим вопросом. Перечитала Порядок (Приказ МВД от 23.08.11 №602). В принципе, ничего не изменилось - все те же документы, даже чуть меньше. Только вот, имея опыт работы с этими оргнанами, не знаешь, что они еще сверху попросят... например страховку или справку об отсутствии судимости... Мы пока только готовимся к подаче...

Andry, с нетерпением ждем Ваш отчет
Irina K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:22   #84
Julia Chaokovska
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за информацию, похоже мы с Вами сейчас в одной лодке. Планирую до НГ подать документы на регистрацию иностранца. Но у нас предприятие зарегистрировано в Киевской области, а иностранец будет жить в Киеве. В Печерском ОВИРе направили на Березняковскую 4а, так как у нас иностранец с дальнего зарубежья (США). Иду завтра в поисках информации. (список необходимых доков). Может кто-то уже был на разведке?

П.С. разрешение ЦЗ уже есть.
Julia Chaokovska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:24   #85
Mpritula
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно ходатайство, копия приказа о назначении на предприятии лица, отвечающего за работу с иностранцами, копия паспорта этого лица.
+ документы иностранца: разрешение, паспорт.
Mpritula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:20   #86
Julia Chaokovska
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сообщение

Вот, что удалось узнать: предидущий пост верно отображает что нужно. Однако я еще нашла список запрашиваемых документов, форму заявления и ходотайства. Внимание п.10 и 11 списка действителен для Киевской области, поэтому куда и сколько уточняйте в ОВИРе.
Вложения
Тип файла: pdf заявление.pdf (292.5 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: pdf список.pdf (373.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf ходатайство.pdf (341.5 Кб, 12 просмотров)
Julia Chaokovska вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Julia Chaokovska за это полезное сообщение:
Andry (07.12.2011), ОК.Ник (07.12.2011)
Старый 12.01.2012, 17:15   #87
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию Как Иванушка за счастьем ходил...

И снова здравствуйте!
Как и обещалось ранее, подробненько рассказываю о захватывающем походе за "посвідкою на тимчасове проживання" в ОВИР (то бишь до Державної міграційної служби України - по новому).

Державна міграційна служба України - это вам не центр занятости, и их сайт особой информативностью не блещет, а потому единственное, что я почерпнул полезного на сайте - это то, что произошли некоторые изменения в норматитвной базе и теперь жить стало лучше и, соответственно, веселей.
Начал я с того, что изучил приказ от 08.2011 N 602 "Про затвердження Порядку оформлення і видачі посвідки на тимчасове проживання".
Поскольку после изучения приказа остался ряд неясных вопросов, я написал письменный запрос в Державну міграційну службу України с целью выяснить, какие же документы необходимы для получения "посвідки на тимчасове проживання".
Потом, памятуя, что теория и практика вещи разные, я решил заехать непосредственно в ОВИР (буду называть его по старому - для ясности) чтобы пообщаться с инспектором. В этот день вел прием зам.начальника ОВИРа, а потому я пошел прямиком к нему и распросил его, какие же документы действительно нужно представлять, а какие - не очень.
Сам список, а также образцы других необходимых документов выкладываю тут же, надеюсь, кому-нибудь это пригодится
(кстати, все вы можете увидеть, что перечень документов, присланный мне из ДМС Украины и любезно предоставленный ОВИРом несколько отличаются друг от друга).
Потом переписал часы приема инспекторов, приехал в ОВИР в заявленный день и время и с удивлением обнаружил, что нужный инспектор принимает уже в совсем другое время!
Ладно, нас не напугаешь - мы давно тут живем, приехал на следующий день, отстоял огромную очередь, но в конце-концов попал все таки на прием, сдал документы, получил платежные реквизиты, перешел в соседнее здание, где оплатил пошлину, вернулся, отдал корешки платежек и на этом моя эпопея закончилась - через 2 недели выдали тимчасову посвидку...

Последний раз редактировалось Andry; 12.01.2012 в 18:02.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Angellos (30.08.2012), dautina (13.01.2012), Julia Chaokovska (12.01.2012), Mardge (12.01.2012), Trishka (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 17:58   #88
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Ой, забыл еще копию ответа ДМС приложить...
исправляю ошибку
Изображения
Тип файла: jpg Ответ ДМС.jpg (98.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Ответ ДМС2.jpg (97.6 Кб, 17 просмотров)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (13.01.2012), Mardge (12.01.2012)
Старый 18.10.2012, 17:48   #89
ками
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Прием на работу иностранца

Уважаемые коллеги, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, мы хотим взять на работу гражданина Белоруссии, уже получили разрешение на трудоустройство , вчера сделали заявку на идентификационный код, он его получит через неделю. Кто может пошагово написать что мы должны делать дальше, сначала оформить временную прописку а потом оформлять вид на жительство и какие документы нужны на оформление вида на жительство. Буду очень благодарна может у кого- то есть образцы, и какие сроки и на что, у нас эта процедура впервые. Можем ли мы его трудоустроить без прописки но с его идентиф.кодом?
Заранее всем благодарна за консультации.
ками вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:13   #90
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Вот в этой теме много чего есть. Читали?
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Мотя (18.10.2012)
Ответ

Метки
Иностранцы, Прием на работу


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA