СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 00:39   #11
vika74
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1.Организация - МЧС
2. Сокращается должность инспектора по кадрам
3. У женщины образование высшее психологические, у мужчины -педагогическое -предметник
4. У нас посылают на повышение несмотря на образование
5.Я тоже кадровик, но рангом выше тех, кто попал под сокращение
6. О том, что увольнять женщин с детьми до 3-х лет нельзя я знаю, но на сегодняшний день приказ о сокращении должности уже есть. Мужчина остается работать, вопрос об его сокращении не стоит, т.к. решено руководством сократить должность на которой "мамочка".
Вопрос такой если женщина выйдет, а предложить ей нечего, вакансий нет, как тогда поступать с сокращением?
vika74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:56   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
2. Сокращается должность инспектора по кадрам
Если сокращается должность, то соответственно, и сокращаются ВСЕ, кто на этой должности....О каком оставлении может идти речь? На какой должности один из двух останется , если должность - сократили?
Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
У женщины образование высшее психологические,
Тогда почему Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
образование женщины соответствует должности,

Разве она работает психологом? Она работает - инспектором ОК!
Вы что-то путаете здесь...


Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
У нас посылают на повышение несмотря на образование
Это как? Если нет квалификации, то чото можно повышать приналичии ее отсутствия? Ну, это - не мои проблемы, повышайте...
Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
.Я тоже кадровик, но рангом выше
Для кадровика рангом (кстати, а как это? разве у кадровиков есть ранги?) Вы рассуждаете...мягко говоря...некомпетентно, пардон....

Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
О том, что увольнять женщин с детьми до 3-х лет нельзя я знаю, но на сегодняшний день приказ о сокращении должности уже есть.
Тюрьма, суд, Сибирь...
Что можно сказать кадровику высоко ранга, если нарушена ст.184?
У меня нет слов...к сожалению, могут остаться одни выражения....сочувствия вашим работникам....

Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
Мужчина остается работать, вопрос об его сокращении не стоит, т.к. решено руководством сократить должность на которой "мамочка".
Вы за речью следите?:
Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
Кто имеет преимущество остаться на должности: мужчина у которого 2-е детей и жена с....

Цитата:
Сообщение от vika74 Посмотреть сообщение
Вопрос такой если женщина выйдет, а предложить ей нечего, вакансий нет, как тогда поступать с сокращением?
Для кадровика высоко ранга повторяю: см. ст.184.
А как поступить - дело ваше!
КЗоТ- перед вами, как хотите, так и поступайте...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
hrtata (12.01.2011), vika74 (12.01.2011)
Старый 04.05.2017, 15:03   #13
Vlad777
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Меня сокращают, но я уверен, что это повод убрать меня как неугодного работника

Добрый день.Посоветуйте что делать, и как правильно сделать.
Работаю на производстве ровно год с первого дня открытия нашей фабрики, работаю хорошо, выговоров , прогулов , опозданий на работу нет. Нас 8 человек по штату водителей погрузчика. В марте этого года, было принято решение произвести изменение наименования должности в соответствии с Национальным классификатором Украины ДК 003: 2010 «Классификатор профессий» и приведением названия должностей в соответствии с должностными обязанностями,должность «Водій навантажувача» будет перейменована на «Комірник з обліку сировини, упаковки і готової продукції».
Но 4 апреля сообщили что будут сокращать 4-х. кладовщиков, троих человек уговорили уволится по обоюдному согласию, но я отказался, потому что думаю это несправедливо по отношению меня. Я за время работы на фабрике (у нас доп.премия квартальная за идеи и за точечные уроки,и на новый 2017год получил грамоту от фабрики как самый идейный).
За каждый квартал с открытия фабрики, я зарабатывал идеями и точечными уроками себе + к квартальной премии. Принятыми моими идеями до сих пор пользуются на фабрике, так как и разработанными моими точечными уроками.Но начальство решило оставить человека, который позже устроился на фабрику и за время его работы не подал не одной идеи и точ.урока.Я подозреваю, что это связано : у нас работали 2 человека (2 друга) у одного из них была свадьба (роспись), он хотел отпросится, но его не отпустили, так как не было кем заменить, и вот на следующий день после свадьбы, у них унюхали перегар и уволили. Я тогда в их поддержку написал нашему директору ( у нас корпоративная почта) за границу вот: мол так и так разберитесь, отпустить не захотели, а теперь увольняют , за то что ели - ели был запах.
Вот тот человек который отказал в положенном отпуске на свадьбу получила выговор от директора. Вот я думаю, она хочет и от меня избавится.Никаких аттестаций не проводили, хотя я после того как меня уведомили о сокращении, предлагал сделать типа экзамены кладовщиков ( мы в САП работаем) не кто не захотел почему-то.Я хочу подать на фабрику в суд что и как мне правильно сделать?Что не ясно спрашивайте очень нужна Ваша помощь и решить до 7 июня что делать.

Последний раз редактировалось Vlad777; 04.05.2017 в 15:39. Причина: ошыбки припинания
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:09   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Только не обижайтесь!
Ваш текст совершенно нечитабельный: знаки препинания отсутствуют, абзацев нет...
Как Вы думаете - можно нормально прочитать Ваш текст в таком формате, чтобы понять его, не говоря уже о том, чтобы думать над ним?
Получается у Вас следующее: казнить нельзя помиловать.
Здесь же люди читают, а не роботы.
Если возьмете газету или журнал, или книгу, и будет текст в таком формате, то Вы просто бросите и читать не будете.

А чем мы отличаемся от читателей?


Лично я бросила читать на третьем предложении(хотя, предложениями это назвать трудно ввиду отсутствия точек в конце предложений)..дальше нет желания мысленно проставлять знаки препинания и отделять абзац от абзаца...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Vlad777 (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 15:15   #15
Vlad777
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините сейчас попробую исправить.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:41   #16
Vlad777
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Исправил как мог .
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:08   #17
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
...Я хочу подать на фабрику в суд что и как мне правильно сделать?
Я так понимаю, что вы, как заслуженный работник с большим стажем работы, претендуете на преимущественное право оставления на работе при сокращении?
Я предлагаю вам для начала разобраться, к какой из ниже перечисленных категорий вы могли бы себя отнести:
Цитата:
Стаття 42. Переважне право на залишення на роботі при вивільненні працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці

При скороченні чисельності чи штату працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці переважне право на залишення на роботі надається працівникам з більш високою кваліфікацією і продуктивністю праці.

При рівних умовах продуктивності праці і кваліфікації перевага в залишенні на роботі надається:

1) сімейним - при наявності двох і більше утриманців;

2) особам, в сім'ї яких немає інших працівників з самостійним заробітком;

3) працівникам з тривалим безперервним стажем роботи на даному підприємстві, в установі, організації;

4) працівникам, які навчаються у вищих і середніх спеціальних учбових закладах без відриву від виробництва;

5) учасникам бойових дій, інвалідам війни та особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";

6) авторам винаходів, корисних моделей, промислових зразків і раціоналізаторських пропозицій;

7) працівникам, які дістали на цьому підприємстві, в установі, організації трудове каліцтво або професійне захворювання;

8) особам з числа депортованих з України, протягом п'яти років з часу повернення на постійне місце проживання до України;

9) працівникам з числа колишніх військовослужбовців строкової служби, військової служби за призовом під час мобілізації, на особливий період, військової служби за призовом осіб офіцерського складу та осіб, які проходили альтернативну (невійськову) службу, - протягом двох років з дня звільнення їх зі служби.

10) працівникам, яким залишилося менше трьох років до настання пенсійного віку, при досягненні якого особа має право на отримання пенсійних виплат.

Перевага в залишенні на роботі може надаватися й іншим категоріям працівників, якщо це передбачено законодавством України.
Если вы обладаете более высокой квалификацией и продуктивностью труда, чем ваши коллеги, и относитесь к одной из перечисленных категорий (особенно присмотритесь к тем, которые выделены жирным шрифтом) вы действительно можете претендовать на преимущественное право оставления на работе и можете отстоять свои интересы в суде. Для этого вам в качестве доказательств понадобятся и грамоты, и благодарности и приказы о премировании. Это действительно поможет (в отличие от эмоций, которые обычно только вредят).

Что же касается личных обид и мести за "правдоискательство" - то это доказать будет сложно, ведь все обвинение базируется исключительно на ваших словах и догадках, и вряд ли будет признано судом в качестве веского доказательства, а проведение внеплановых экзаменов и аттестаций по просьбе работников действующим законодательством не предусмотрено, и работодатель вправе сам принимать решение о целесообразности их проведения.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:28   #18
Vlad777
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да 3 и 6 категории.Приказы о премировании нет, просто у нас как если за квартал подал идеи, или разработал точечные уроки и их одобрили то за квартал начисляется +5% к премии за активность в жизни кампании. У меня вопрос к Вам я сам без адвоката допустим смогу в суде справится или же всё таки нужен адвокат?
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 16:45   #19
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
Да 3 и 6 категории.Приказы о премировании нет, просто у нас как если за квартал подал идеи, или разработал точечные уроки и их одобрили то за квартал начисляется +5% к премии за активность в жизни кампании. У меня вопрос к Вам я сам без адвоката допустим смогу в суде справится или же всё таки нужен адвокат?
Чтобы идти в суд и требовать что-то от компании,нужны док-ва.Док-вами, как правило служат бумаги.
Приказов о премировании нет.Дипломы, грамоты с подписью директора и печатью предприятия есть?
Как называется тот документ где прописано,что у ВАС "у нас как если за квартал подал идеи, или разработал точечные уроки и их одобрили то за квартал начисляется +5% к премии за активность в жизни кампании"

Последний раз редактировалось vildana; 04.05.2017 в 17:44.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Andry (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 17:15   #20
Vlad777
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.05.2017
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Положение о премировании работников с рабочим профессиям обособленного структурного подразделения",грамота есть,и все идеи и точечные уроки сохраняются, могу затребовать думаю должны предоставить.
Изображения
Тип файла: jpg премии232 (1).jpg (36.0 Кб, 6 просмотров)
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA