СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 14:51   #21
inesska
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И все-таки, абстрагируясь от "заданых" мною параметров: можно ли принимать человека по совместительству, если он больше нигде не работает?
inesska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:51   #22
MAZYTIK
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для MAZYTIK
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: м. КРЕМЕНЧУК
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 210 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

І знову наші любимі небесні бухгалтера рвуть душу нам звичайним сіреньким кадровикам

Пропоную Вам раз і на завжди поставити бухгалтерію на місце і пояснити їм їхню неправоту, посилаючись на відповідні НПА! ЩАСТИ...

Цитата:
Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
И все-таки, абстрагируясь от "заданых" мною параметров: можно ли принимать человека по совместительству, если он больше нигде не работает?
Нет!
MAZYTIK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» MAZYTIK за это полезное сообщение:
anatol_ua (03.09.2010), inesska (02.09.2010), Iren@ (03.09.2010), olievych (08.09.2010)
Старый 02.09.2010, 15:06   #23
Милениум
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
Как объяснила мне глав. бухгалер, это связано с отчетами по числу принятых инвалидов. Совместители не входят в расчет среднесписочного количества работников, а от этого зависит число работающих на предприятии инвалидов.
Ну это другое дело, вот тут нужно точно расчитать. Количество инвалидов - 4% от количества основных сотрудников на предприятии.
Милениум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:13   #24
Alinochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Alinochka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 407
Вы сказали Спасибо: 492
Поблагодарили 188 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милениум Посмотреть сообщение
Вибачте, ШАНОВНА, що саме ЯК? Як - позаштатній працівник, чи як- письмовий трудовий договір?

Позаштатний працівник-працівник, чиєї посади немає в штатному розписі. А письмовий трудовий договір укладається зг. ст. 24 КЗпП України п.4 на вимогу працівника.
Извините и Вы, но мне тоже интересно, как Вы можете объединить понятия "внештатный сотрудник" и "трудовой договор"???
С внештатным сотрудником Вы можете заключить договор подряда, но уж точно не трудовой договор!
Alinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:37   #25
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

... и не "трудовой контракт"

Просто "контракт":
Особливою формою трудового договору є контракт, в якому строк його дії, права, обов'язки і відповідальність сторін (в тому числі матеріальна), умови матеріального забезпечення і організації праці працівника, умови розірвання договору, в тому числі дострокового, можуть встановлюватися угодою сторін. Сфера застосування контракту визначається законами України.
(ст. 21 КЗоТ)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!

Последний раз редактировалось Мотя; 31.05.2013 в 19:40. Причина: Объединила посты
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 00:56   #26
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милениум Посмотреть сообщение
що саме ЯК? Як - позаштатній працівник, чи як- письмовий трудовий договір?
Що таке письмовий трудовий договір я знаю, а ось на якій підставі укладати контракт, якщо це не передбачено жодним законом України - не зрозуміло.
Цитата:
Позаштатний працівник-працівник, чиєї посади немає в штатному розписі.
Дякую за пояснення. А яким нормативно-правовим актом визначено правовий статус позаштатників? Чи оплачується їм тимчасова непрацездатність, відпустки? Тобто якщо на підприємстві відсутній штатний розпис, то логічно, що всі працівники підприємства є позаштатними?
Я знаю, наприклад, декілька нормативно-правових актів, в яких дано визначення цього поняття (хоча вони й втратили чинність, втім були зареєстровані в Мін’юсті і прийнятими вже за часів незалежності України):
ІНСТРУКЦІЯ про організацію роботи позаштатних співробітників Державтоінспекції, затверджена наказом МВС України 20.08.1993 N 512:
Цитата:
1.2. Позаштатними співробітниками ДАІ можуть бути громадяни України, не молодші 18 років, які позитивно характеризуються на виробництві, за місцем навчання та проживання, беруть активну участь у громадському житті, здатні за своїми діловими та моральними якостями, станом здоров"я виконувати поставлені перед ними завдання.
1.3. Позаштатні співробітники на громадських засадах у вільний від роботи чи навчання час сприяють ДАІ у проведенні роботи з профілактики аварійності та правопорушень на транспорті та інших заходів по забезпеченню безпеки дорожнього руху.
Положення про порядок залучення до проведення експертизи в галузі експортного контролю позаштатних радників (експертів), затверджене наказом Державної служби експертного контролю України N 126 від 22.06.1998:
Цитата:
1. Позаштатними радниками (експертами) експортного контролю є фізичні особи, які мають спеціальні знання і є висококваліфікованими фахівцями у відповідних галузях, пов'язаних з розробленням, виробництвом, експлуатацією, продажем і реалізацією озброєння, військової та спеціальної техніки, а також товарів, що можуть використовуватися при їх створенні, які не працюють (постійно) в органах державного експортного контролю України, але беруть участь у проведенні експертизи в галузі експортного контролю і надають потрібні Держекспортконтролю консультації за своїм фахом.
12. До участі в роботі Експертних рад, робочих нарад, а також для проведення експертизи позаштатні радники (експерти) залучаються у робочий час. Тривалість роботи щодо здійснення експертизи з питань експортного контролю не повинна перевищувати 15% від загального фонду робочого часу виконавця за місцем постійної роботи на протязі місяця.
Цитата:
Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
Как объяснила мне глав. бухгалер, это связано с отчетами по числу принятых инвалидов.
А-а-а! с этого бы и начинали. Я бы сразу ответила, что эта отговорка - "совместитель" весьма хлипенькая. На заре моей туманной молодости предприятие, на котором я работала, проверяло КРУ на предмет правильного рассчета среднеучетной численности, исходя из которой уплачивается коммунальный налог. На следующий же день (!) после требования КРУ я им предоставила "свежайшие" копии трудовых книжек всех совместителей, потому что это был единственный способ доказать проверяющим, что мы правомерно не платим за этих работников коммунальный налог, поскольку за них этот налог платится на другом (основном) предприятии. Эту проверку я запомнила надолго.

Последний раз редактировалось Iren@; 03.09.2010 в 11:17. Причина: поздно писала - опечаталась... :)
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
Alinochka (03.09.2010), anatol_ua (03.09.2010), A_net (07.09.2010), inesska (03.09.2010), Trine (06.09.2010), Галина Ребр (13.12.2010), Мотя (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 10:48   #27
A_Kate
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

за сумісництвом не можна прийняти. http://www.hrliga.com/index.php?modu...p=view&id=1135
сумісництво має місце тільки тоді, коли є основне місце роботи
__________________
A_Kate
A_Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:22   #28
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Восклицание

Дозволю собі уточнити, що мала на увазі шановна Ірина Миколаївна:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
на якій підставі укладати контракт, якщо це не передбачено жодним законом України - не зрозуміло.
Контракт можна укладати ТІЛЬКИ у випадках, встановлених законами України:
Сфера застосування контракту визначається законами України.
(ст. 21 КЗпПУ)
Які це закони - це вже інше питання (їх багатенько і знайти їх перелік можна у коментарі до КЗпП).
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Iren@ (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 11:38   #29
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

хорошо, попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны:
Каким образом компания узнаёт о наличии основного рабочего места у соискателя, претендующего на работу совместителем?
Приветствуются мнения, подтверждённые НПА.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
inesska (08.09.2010)
Старый 03.09.2010, 11:43   #30
Михалы4
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 324
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 158 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Читал только последний пост. Отвечаю.
На мой взгляд, первым признаком о наличии работы говорит отсутствие ТК. А дальше - предлагаете кандидату принесть докУмент о том, что он(а) работает на постоянной работе в ООО "Рога и Ко"
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил!
Михалы4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA