СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2017, 19:04   #1
Марья
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смущение Управление конфликтами

Уважаемые коллеги, хочу обратиться к вашему профессиональному опыту. Я достаточно долго изучала механизмы создания эффективной культуры компании, и убедилась, что ключевым моментом является возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно разрешать возникающие конфликты. В связи с этим готовлю программу "конфликты как ресурс развития компании" Как вы думаете, эта тема вообще востребована? Искала место, где провести пилот - оказалось, от слова "конфликт" все шарахаются, как от чумы. Что скажете? Буду признательна за любой отклик
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:16   #2
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Имхо...немного запутано: возможность открыто обсуждать разногласия и конструктивно решать возникающие конфликты , это действительно,часть высокой корпоративной культуры, а вот "конфликты как ресурс развития компании" я,честно говоря,не поняла.
Мозговые штурмы как ресурс, дискуссионные клубы как ресурс , это да,но чтобы конфликты как ресурс развития
Сорри,я не понимаю, ни как HR,ни как психолог. Конфликт сам по себе явление не созидающее,это деструкция. А деструкция не может быть толчком к развитию. Или я не поняла глубины Вашей мысли
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:38   #3
Hrushka7
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
Буду признательна за любой отклик
У меня тоже вопрос - у нас задача создания регламентов по комфортной рабочей атмосфере, этике и культуре.И в том числе меры реагирования на конфликты, крики слезы...
Конфликтов нет практически. Разрабатываю специальное положение об этом. Способов решения увы, не много. В основном это разговоры, переводы на другую должность, увольнение. Кто то сталкивался с подобным?
И еще - пришло лето и появилась больная тема кондиционеров. КОму-то жарко, кому-то холодно. Ставим кондиционеры на оптимальную температуру 24 градуса. все равно некоторым дует. а другие умирают от жары. Как у вас с этим?)

Последний раз редактировалось Мотя; 16.02.2018 в 15:18. Причина: Лишнее цитирование
Hrushka7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:06   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrushka7 Посмотреть сообщение
И еще - пришло лето и появилась больная тема кондиционеров. КОму-то жарко, кому-то холодно. Ставим кондиционеры на оптимальную температуру 24 градуса. все равно некоторым дует. а другие умирают от жары. Как у вас с этим?)
Вы знаете,у меня с этим наверно все плохо,я ,как директор по персоналу не знаю ,как у меня с этим.Я в это вообще не вникаю.И не считаю нужным в это вникать.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:38   #5
Hrushka7
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

И правильно делаете!)) У нас компания небольшая....и все в опен-спейсе сидят((( постоянные охи-ахи выслушиваешь)))) говорю наверно недозагружены люди. а их руководитель разводит руками - мало работы сейчас. нечем загрузить)))
Hrushka7 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Hrushka7 за это полезное сообщение:
vildana (03.08.2017)
Старый 16.02.2018, 14:18   #6
Andriana
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: Закарпаття
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrushka7 Посмотреть сообщение
Конфликтов нет практически. Разрабатываю специальное положение об этом.
Підскажіть будь ласка, що це за положення про вирішення конфліктів? Мені цікаво.
Andriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA