СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 13:41   #1
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Защита братьев меньших

Дорогие коллеги! тема плохого отношения к животным трогает меня до глубины души, и каждый раз я думаю о своем бессилии что либо изменить. Надеюсь, что вы поймете меня и не останетесь тоже равнодушными . На форуме защитников животных (Львовском) нашла вчера вот эту тему:
Re: Проблеми захисту безпритульних тварин!

nickie » 23 ноя 2011, 09:22
Прошу всех подписать петицию к президенту, чтоб этого ненормального наказали:
http://www.thepetitionsite.com/1/the-st ... ey-vedula/

И заодно, несколько связаных петиций:
Против отравлений в Харькове - http://www.thepetitionsite.com/1/stopp- ... e-kharkov/
Против Крематориев в Лисичанске- http://www.thepetitionsite.com/2/tell-u ... als-alive/
http://www.thepetitionsite.com/takeaction/158/441/227/
Против догхантеров в россии http://www.thepetitionsite.com/1/stop-s ... in-russia/

Прошу вас поддержать.
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:25   #2
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

"Догхантеров " на мыло,- уроды.
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rostian за это полезное сообщение:
Шутюр баад (29.11.2011)
Старый 25.11.2011, 15:06   #3
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию О собаках

1) отстрел ничего не решает
- Опыт СССР и нынешних европейских стран доказывает обратное.
- он позволяет снизить количество бродячих животных в несколько раз, и держать их на уровне ниже порога стаеобразования.
2) абсолютно всех собак невозможно переловить
- См. п.1
- Это и не требуеться. достаточно держать популяцию на низком уровне, дабы собаки не образовывали стаи.
3) если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс
- Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья(в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент.
- по исследованиям ученых собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.
4) бродячие собак защищают город от лис, которые являются переносчиками бешенства.
- А еще от енотов и диких кенгуру. Они в мегаполисах встречаются столь же часто.
5) Собак надо стерилизовывать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных.
- Может быть... Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в Москве. Продолжать до победного?
- собачьи стаи не трахают людей а кусают.
6) Всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти.
- Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нехрен.
- когда пенсионеры находяться за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" (200 тысяч в москве) по 400$ в месяц, не кажеться слишком гумманным поступком.
7) отстрел - это жестоко
Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.
8 ) Собак нельзя отстреливать. Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.
9) Бомжей, беспризорников и пенсионеров также как и собак
будете отстреливать?

Вы всерьез не видете разницы между собаками и людьми ?
Курить Конституцию РФ не судьба?
10) Оставьте бродячих собак в покое! Люди убивают намного чаще чем собаки.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?
11) Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку.
- Стерелизация нигде в мире не работает, более того увеличивает злобность собак (стереизация зверовых лаек к примеру для увеличения лобности очень распространена)
12) Приюты пожизненного содержания – это решение проблемы.
"Любой каприз за ваши деньги"(С)
13) Стерелизование собаки спокойнее/добрее и менее агресивные.
- На вашей территории. Мы статистику набирать не будем.
- Стерелизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось.
14) мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога
- Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные.
15) бродячие собаки на улицах - это преимущественно выброшенные домашние
- См.выше. Ни я, ни мои родные/знакомые собак не выбрасывали.
- Домашние собаки не приспособлены к жизни без хозяина. поэтому наиболее частая развязка под колесами машины/в зубах собачьей стаи, и только некоторым везет найти нового хозяина.
16) собаки кусают только плохих людей и только людей проявляющих к ним агрессию
- Велосипед/ролики/etc вам и через стаю. Навскидку еще десяток причин, которые могут "спровоцировать".
17) вы выступаете против бездомных собак потому, что они слабее вас
- Судя по статистике покусов и УБИЙСТВ - не слабее.
18) бродячие собаки убивают только ради пропитания
- А нарики - ради дозы. Утешимся этим?
- Ученые даже применяют к поведению собака термин "незавершенное хищнечество", т.е. кошку/зайца поймали, убили, поиграли а то что под шкурой у него мясо которое можно есть они просто не понимают. в природе суки волков к примеру специально приучают щенков к тому что внутри кролика/лягушки/птицы есть мясо и его можно есть....
19) бродячие собаки не виноваты в чём вы их обвиняете
Курим статистику, или сообщения СМИ, на крайняк.
20) людей кусают в основном домашние собаки
- Домашние собаки не могут кусать по определению(курим "правила содержания"). Любая собака на улице без поводка и намордника - дикая.
- стастистика покусов по москве - 45% покусов домашние собаки, 55% бездомные.
21) Если отстреливать собак, то выживают самые агрессивные и осторожные
- Мы не против. Пусть живут и процветают "вне зоны доступа".
- выживают самые осторожные и трусливые, так прививаеться врожденный страх к человеку и как следствие снижаеться количество покусов.
22) Кто вы и какова ваша позиция?
- Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.".
23) Что плохого в кормёжке бродячих собак?
- Место кормления собаки(курим основы кинологии) - ее территория. Которую(курим основы кинологии) следует защищать. Еще вопросы?
- Количество собак в городе опреределяется количеством пищи, чем больше пищи, тем больше стаи....
24) Вы все жестокие малолетние прыщавые ублюдки вы недостойны жить
- Фотки "опекунов" - в мемориз!
- демагоги, когда им нечего сказать, переходят на личности.
25) Вы - моральные уроды
- Тем, кто не видит разницы между блоховозами и детьми - судить о морали?
- Тем, кто делает выбор в пользу собачих стай, а не людей - судить о морали?
26) Без людей планета была бы намного лучше
- Убей себя ап йадовитую стену - сделай мир лучше!
27) Вы стреляете собачек из пукалок которые только причиняют страдания животному
- Вы можете отстреливать более эффективно? Флаг в руки!
28) Жизнь дарована каждому живому существу не вами и вы не в праве ее отнимать
- Как только увижу с Москве стаю бродячих коров - соглашусь.
- благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; Книга бытие. глава 9
29) На самом деле вам доставляет удовольствие убивать животное, слышать его предсмертный крик, да!?
- Мы знакомы лично или это очередной ваш трип?
- Не судите других по себе.
30) В сериале "Мухтар" такая умная собачка, да как вы смеете убивать столь разумых существ!?
- Клиника в полный рост. Зоофилы не только разницы между детьми и собаками не видят, но еще и к сериалам апеллируют.

Личное:
Устраивать сафари в городе страшновато для всех жителей. не решать проблему --чревато.у меня есть кошки и собака. и меня дико бесят собачьи стаи и те, кто их кормят. у меня один из трэш-дней--пеший поход с собакой на поводке и 5-летним киндером с велосипедом мимо 3 собачьих стай:8-15 голов в стаде. так что не рассказывайте мне про нещастненьких.
да, у моей овчарки 3 раза выводил блох, понятно откуда.

на западе, это решается довольно просто:
1. отлов
2 неделя в приюте
3.Если никто не обратился-- усыпляют, с полного одобрения социума.

можете готовить тапки и подушки.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
dautina (29.11.2011), EllE HRD (25.11.2011), kozur (29.11.2011), KseniaHR (28.11.2011), Viktoriya_gnoka (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 16:53   #4
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

На западе, уважаемый, и к собакам относятся по западному- там приюты есть , а усыпляют тех кто болен или стар ( очень стар). И не надо рассказывать про запад. У нас в дикой нашей стране есть проблема бездомных собак. да. Но это от того, 1) нет приютов ( очень мало)
2) нет нормальной стерилизации. 3) есть садистское ( по другому не назову) уничтожение ( собак сжигают живьем, собакам колят яд, от которого они не могут двигаться, чувствуют сумасшедшую боль - не час и не два а медленно сдыхают, на собак появились мрази - садюги №хантеры", которые еще и гордятся тем что терзают собак перед камерой. Так вот против этого я и призываю подписаться.
Цивилизованная стерелизация помогает избежать "стай"- такие собы в стаи не собираются.

П.С. А вам не страшно за своего ребенка в стране, где такое происходит? (садизм он требует удовлетворения все большим).

П.П. № 2. Видимо Шутюр баад вы из этих "догхантеров". А если нет- гляньте, что творят.
И не надо искать врагов ( в собаках тоже) Меня и моих друзей еще никто не покусал.

П.С. и я больше боюсь людей.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 25.11.2011 в 17:54. Причина: объединение постов
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tinkara за это полезное сообщение:
katsol (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 17:37   #5
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

а на меня тоже пытались нападать собаки. проходили мимо два парня и отогнали трех песеков примерно мне по пояс каждый...
и, если честно, я после этого перестала их жалеть. они, поверьте, себя в обиду не дадут. и я не верю, что собаки просто так не нападают.
страшно зачастую не за себя, а за детей. и теперь я стараюсь запасаться чем-нибудь, чтобы этих собак отпугивать от себя и ребенка.
кстати, на Западе, как бы ни было приятно заблуждение о человечности тамошней, собак обычно усыпляют. поэтому их нет там беспризорных.. там и призорных усыпляют, если после отлова некоторое время собаку из приюта не забирают - таковы правила и никто ничего не имеет против.
спасибо, конечно за тему. но есть очень много НО ....
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Befis (29.11.2011), dautina (29.11.2011), katsol (25.11.2011), Зинуля (28.11.2011)
Старый 25.11.2011, 17:51   #6
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Мою подругу покусала бездомная собака, шла подруга из магазина, а собаке что-то перемкнуло и она молча впилась ей в ногу. Рана, уколы, страх - мало приятного.
Бездомные собаки это проблема, которая должна решаться на уровне государства (а у нас в государстве и так мало что решается как хотелось бы).
НО когда некоторые индивидуумы убивают собак для забавы, из-за жестокости и просто так это страшно. А особенно если выкладывают в интернете и гордятся этим. Потому что это формирует культуру жестокости в том числе и у подрастающего поколения, у которых чётких ориентиров ещё может и не быть.
Поизучаю материалы сама и если всё действительно так (ну насколько смогу найти информацию) как пишут в петиции, то подпишу.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
Mardge (25.11.2011), yara (25.11.2011)
Старый 28.11.2011, 15:11   #7
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tinkara Посмотреть сообщение
1) нет приютов ( очень мало)
2) нет нормальной стерилизации.
3) есть садистское ( по другому не назову) уничтожение ( собак сжигают живьем, собакам колят яд, от которого они не могут двигаться, чувствуют сумасшедшую боль - не час и не два а медленно сдыхают, на собак появились мрази - садюги №хантеры",

П.П. № 2. Видимо Шутюр баад вы из этих "догхантеров". А если нет- гляньте, что творят.
более подробно о моей личной позиции.
бездомные собаки подлежат уничтожению. точка. методы хотелось бы гумманные.
хотите поиграться в благородство: пожалуйста, за свои деньги-- делайте, что хотите.
дикость, на которую вы ссылаетесь - дикость редкостная. идиотов хватает везде. да и мразей тоже.

смотреть на действия душевнобольных - увольте-с. мне персонала хватает.)))
Цитата:
П.С. и я больше боюсь людей.
хотите об этом поговорить??)
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:18   #8
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Касаемо : "бездомные собаки подлежат уничтожению. точка." -а кто это придумал/решил/завещал/постановил? Есть еще бездомные люди ( тоже уничтожать следует- напасть тож могут ? : )).

ИМХО: я свое мнение высказала - есть единственный нормальный метод- стерелизация . Но это для нормальных стран/ людей.

Тема моя не против уничтожение/ не уничтожение, а за борьбу с садизмом, идиотизмом, равнодушием- каждый решает для себя, но только у нас в основном все равнодушны.

"хотите об этом поговорить??) "- ужо говорю.

Еще добавлю, для тех, кто против "бездомных"- в свое время забрала с улицы бездомную псину - тогда даже не представляла, сколько радости, искренней любви, и счастья может принести соб. (слава Богу не попались ей те, кто б ее прибил/ усыпил ).

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 28.11.2011 в 16:23. Причина: объединение постов
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tinkara за это полезное сообщение:
katsol (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 15:38   #9
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Респект за "усобачение" ( усыновление сабаки). я думало, одно ляляля на тему нещастненьких бездомненьких сабачечек от Вас будет.
Большой респект и уважуха.

Последний раз редактировалось Шутюр баад; 28.11.2011 в 16:16.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:10   #10
tinkara
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для tinkara
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 54
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

по ком судите?

(я еще и на баяне умею...)
tinkara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA