СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 15:58   #31
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
Анатолий так и отвечает перед своей уже смертью –
- А мне как же жить?
- Все грешники. Живи, как живешь… Только греха большого не сделай
Николай! Только искреннее осознание своей неправоты и нарушения Божьих заповедей приводит к покаянию и прощению, и дает свободу. Зло повернется во благо. Как с героем фильма.
Но если человек упорствует и не хочет признать, что не прав, зло не может стать добром для такого человека.Убийство - это не добро.
А на счет добра: делая добро, да не унываем ибо в свое время оно вернется к нам.
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DDi за это полезное сообщение:
Befis (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 16:02   #32
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDi Посмотреть сообщение
Только искреннее осознание своей неправоты и нарушения Божьих заповедей приводит к покаянию и прощению, и дает свободу. Зло повернется во благо. Как с героем фильма.
пожалуй это ключевой момент
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:05   #33
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

не кусегай- не кусегаем будешь.

Убийство не хорошо и не плохо само по себе. дело в итоговом результате.
У арабов есть поговорка: Только в конце пути понятно, кто кого опередил.

и притча:
Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его лошадь ушла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его.

Но когда его лошадь вернулась и привела с собой из леса ничейного коня, все снова стали ему завидовать, но когда его сын упал с этого коня и сломал ногу, некоторые перестали завидовать ему. Но когда началась война и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидовать ему. Только сам крестьянин не печалился и не радовался.

***
Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:
- Этот конь - не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:
- Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!
- Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, - отвечал им старик. - Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:
- Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

- Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? - спокойно отвечал старик. - Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:
- Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

- Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

- Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:
- Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.

Вариант финала: Только сам крестьянин не печалился и не радовался, и продолжал пахать своё поле
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
EllE HRD (08.11.2011), katsol (08.11.2011), Trishka (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 16:14   #34
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?
спасибо

первую притчу знал
вторая более расширенная

пожалуй это тоже ключевой момент - я часто смотрю на фрагменты... и иногда на то, что уже произошло со мной
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:45   #35
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDi Посмотреть сообщение
Я попросила только в одном- не мудроствовать на счет даров и дала конкретную цитату из Нового Завета. Для этого есть священники у них спрашивайте, если интересно и хотите знать. Человек не посвященный в такие истины может далеко увести от истины своими размышлениями. Потому что в большинстве слышим только себя.
Дары, которые перечисленны в Новом Завете, даются чистым душой людям, верующим в Бога,для служения другим людям. И все дары - это радость для человека.
это всего лишь Ваша точка зрения. и не более..... так что не просите... )))
кстати, я не знаю, что такое истина. могу вообще никогда не узнать, что это такое. может после смерти что-то существует, где мне покажут истину; а может наоборот - будет сплошное небытие, где нет ничего и истины тоже...
просто живите, а если кто-то рассуждает много, то пусть он сам за это отвечает, не вмешивайтесь, возможно так надо кому-то.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
katsol (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 20:10   #36
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
это всего лишь Ваша точка зрения. и не более..... так что не просите... )))
кстати, я не знаю, что такое истина. могу вообще никогда не узнать, что это такое. может после смерти что-то существует, где мне покажут истину; а может наоборот - будет сплошное небытие, где нет ничего и истины тоже...
просто живите, а если кто-то рассуждает много, то пусть он сам за это отвечает, не вмешивайтесь, возможно так надо кому-то.
Это не только мое мнение. Надо быть осторожней,когда рассуждаешь о том, чего не знаешь)) Ведь кто-то может в это и поверить, а это может быть и ошибочным мнением.
Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!
Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.
Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:34   #37
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Дина, я Вас поняла, теперь постарайтесь понять и Вы...
у меня нет желания спорить в принципе, а особенно если в спор вплетают настойчиво религиозные мотивы.
хочется пожелать одного - берите пример с Христа, будьте добрее и менее категоричны.
ЗЫ. я все равно буду рассуждать, не взирая на Ваше об этом мнение.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:51   #38
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

поддерживаю, тем более мы часто говорим об одном и том же, просто разными словами
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tipatov за это полезное сообщение:
EllE HRD (08.11.2011)
Старый 09.11.2011, 09:34   #39
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
Дина, я Вас поняла, теперь постарайтесь понять и Вы...
у меня нет желания спорить в принципе, а особенно если в спор вплетают настойчиво религиозные мотивы.
хочется пожелать одного - берите пример с Христа, будьте добрее и менее категоричны.
ЗЫ. я все равно буду рассуждать, не взирая на Ваше об этом мнение.
Елена! Касаясь религиозной темы, я прокомментировала Ваш ответ в эту тему и само название темы и фильм разве не связаны с религией? Противоречите сами себе вместе с Николаем поддерживающим Вас. За пожелание спасибо, но и Вы следуйте этому примеру.
Пишите что хотите.Ваше право.
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA