СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 15:10   #11
moldovanka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 338 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
на западе, это решается довольно просто:
1. отлов
2 неделя в приюте
3.Если никто не обратился-- усыпляют, с полного одобрения социума.

можете готовить тапки и подушки.
Дорогой Шутюр баад, притом что иногда "кусают" Ваши не всегда мягкие сообщения, в этом с Вами согласна.
Я тоже собачница с много-много-летним стажем, люблю собак и такое прочее.Но то, что творится на улицах Киева - это кошмар.
Как-то мой ребёнок втянул меня в историю с подброшенной собачкой.Это была явно домашняя собака, у неё в наличии было ровно полторы ноги, после операции - явно родственнички хозяйки завезли эту собаку от себя подальше (но то, что хозяйка явно заботилась, видно - собака ухоженная, операция сделана качественно, "удовольствие" это не из дешёвых) - ну да ладно с догадками по поводу того, как эта собака оказалась у нас во дворе.Вопрос в том, что ребёнок прибежал домой с соплями и просьбой помочь замерзающей собаке. Ладно, надо - значит, надо.Обзвонила приюты - понятное дело, не берут. "На глаза" попалась Молодёжная лига защиты животных, спросила у них совета, в какую клинику свозить собаку, чтобы её там безболезненно усыпили (ну, а куда мне её девать - у себя я её оставлять не собиралась, я не настолкьо сердобольна, чтобы в здравом уме носить на руках здоровенную молодую собаку, которая сама ходить уже практически не может). И вот тут началась карусель: эти девочки из Лиги начали визжать о защите прав и в итоге уговорили не умерщвлять собаку, отвезти на передержку (это платные приюты, где собаку держат до тех пор,пока найдут хозяина).ОК, отвезла сама на передержку под Киев, заплатила за пару месяцев содержания, с питанием вместе, под обещание девочек, что за это время они обязательно найдут нового хозяина собаке, и под моё условие, что если не найдут за 2 месяца - я беру собаку, везу в хорошую клинику, умерщвляю, потом с почестями хороню.
Понятно, хозяина не нашли, отдать собаку потом отказались. Я ещё год платила за её содержание, но потом "терпець урвався".Что было дальше - не знаю.
Так вот о чём так долго пишу - "окунулась" в жизнь этих защитников животных и увидела, что всё что они делают - не срабатывает в наших условиях.Стерилизации, подкармливание голодных стай, шефство над каждой собакой в красном ошейнике (к сведению, этот отличительный знак защитники животных вешают на собаку в знак того, что они взяли над ней шефство, кормят её и при еобходимости лечат) - полный бред.
1. Как и на Западе, собак надо умерщвлять. Нашли, отвезли в приют, сообщили на специальных сайтах (но при этом люди должны знать, что эта информация доступна, потому как вдруг это - домашняя собака, и тогда хозяева, которые ищут своего любимца, смогут найти своё чудо), прошла неделя - хозяева не появились, значит - освободи место для следующей собаки.
2. Все эти стерилизации проблему не решают - собак всё равно выпускают в свой ареал обитания, да и добавляются бездомные на улицах и за счёт выброшенных домашних "живых игрушек". Доказательство - на улицах огромные количества стай.
3. Всё это доброе отноешние к бездомным привело к тому, что собаки теперь считают хозяевами улиц не людей, а себя. Раньше если и бегали бездомные, то тихонько по углам, прятались подальше.А сейчас - пожалуйста, с гордым видом по улицам бегают. Собаки - это звери, не надо об этом забывать.А так как они умные звери, то своё право на эти улицы уже чётко осознают.Отсюда - нападения на людей.
4. Гуманность - это супер.Но а как же гуманность по отношению к людям? Приюты - только для временного, краткосрочного содеражния животных, а не для их счастливой старости.Иначе за пару лет все окрестности будут заняты госуприютами.
Так что права животных надо отстаивать, жестокости не должно быть. Безболезненное же умерщвление - некий компромисс между сочувственным отношением к животным и пониманием того, что в городе бездомным стаям не место.
moldovanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» moldovanka за это полезное сообщение:
Befis (29.11.2011), EllE HRD (29.11.2011), Trishka (29.11.2011), Зинуля (29.11.2011), Шутюр баад (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 15:19   #12
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Все как и везде на єтом сайте ( в смысле как и в большинстве голов соотечественников).

Не поднимай руки против брата твоего и не проливай крови никаких живых существ, населяющих землю, — ни людей, ни домашних животных, ни зверей, ни птиц; в глубине твоей души вещий голос запрещает тебе проливать кровь, ибо в ней жизнь, а жизнь ты не можешь вернуть.
Ламартин


Сострадание к живым существам вызывает в нас чувство, подобное телесной боли. И так же как можно загрубеть к телесной боли, можно загрубеть и к боли сострадания.
1
Сострадание ко всем живым существам есть самое верное и надежное ручательство в нравственном поведении. Кто истинно сострадателен, тот, наверное, никого не оскорбит, не обидит, никому не сделает больно, ни с кого не взыщет, каждому простит, так что все его поступки будут носить печать справедливости и человеколюбия. Пусть кто-нибудь скажет: "Это — человек добродетельный, но он не знает жалости", или: "Это — несправедливый и злой человек, но он очень жалостлив", — и вы почувствуете противоречие.
Шопенгауэр


Убийство и поедание животных происходит, главное, оттого, что людей уверяли в том, что животные предназначены Богом на пользование людей и что нет ничего дурного в убийстве животных. Но это неправда. В каких бы книгах ни было написано то, что не грех убивать животных, в сердцах всех нас написано яснее, чем в книгах, что животное надо жалеть так же, как и человека, и мы все знаем это, если не заглушаем в себе совести.

По Агнелусу Силезиусу

Не позволяй своим детям убивать насекомых: с этого начинается человекоубийство. [Если не удерживать детей от этого, то уже с детства будет формироваться привычка решать проблемы через уничтожение "источника" проблемы. Но так нельзя решать проблемы! Единственный способ — изменение своего поведения, своего отношения, а никак не насилие и тем более не убийство!!! (6.05.2005)]
Пифагор


Остерегайтесь людей, отговаривающих вас от стремления к добру на том основании, что совершенство недостижимо. [Стремись к реализации утопий! (26.11.2004)]
Никогда не считайте бесполезным подчиняться влиянию, которое может пробудить в вас благородные чувства.
Джон Рёскин

Последний раз редактировалось EllE HRD; 29.11.2011 в 15:37. Причина: объединение постов
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rostian за это полезное сообщение:
Шутюр баад (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 15:37   #13
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Возможно, но "Coup de grâce"- это тоже вполне милосердно, не так ли.
человек изменяет окружающую среду под свои требования, и только будущее покажет, к лучшему ли.

Ваша позиция заслуживает уважения за твердость, но моя - иная.
есть люди неспособные усыпить свою умирающую кошку. есть те, кто способен. ни те, ни другие не заслуживают порицания. Это просто личный Выбор.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Trishka (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 15:54   #14
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

кстати, на встрече в Киеве, можем обсудить общефилософские темы, особенно если Крючкофф присоединится, он у на дипломированный
да, предложение всерьёз
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Befis (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 15:59   #15
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за предложение , подумаю )


Удар милосердия (фр. Coup de grâce) — удар, при котором смертельно или тяжело раненого и уже не оказывающего сопротивления противника добивали, чтобы прекратить его мучения.
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:33   #16
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
кстати, на встрече в Киеве, можем обсудить общефилософские темы,
А КЗоТУ и все остальные НПА - тоже будем обсуждать на ДР?
Я, например, хожу отдыхать на гульки, а не забивать себе мозги работой и рассуждениями....
Для этого - есть тренинги, семинары, книжки и букварь, а также - рабочее время...
Это я буду ехать в Киев, чтобы еще и там себе забивать мозги? Они и так уже забиты...
Думать уже нЕчем....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:45   #17
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
можем обсудить общефилософские темы
а собачек раздавать не будете
"Пришла на собачку говорящую посмотреть... "
(Из произведения «Собачье сердце»)
http://rutube.ru/tracks/3692307.html?v=51c41b7428e920319caa9689d8db7f26
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Мотя (29.11.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA