СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 19:11   #41
Ромашка
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 501
Поблагодарили 75 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Прошла тесты. Результаты:
24 ?,
больше 55 ???!!!
Вы - еще ребенок .
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:47   #42
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga_HRD Посмотреть сообщение
Я тоже насмотрелась на идиЁтов, которым возраст особо ума не прибавлял и на молодых сотрудников, которые делали успехи. Жаль, что не все внешние рекрутеры (вакансии такого уровня закрывают, как правило, рекрутинговые компании) могут донести до собственников, что их опасения насчет неквалифицированности не решаются за счет возрастных рамок от 30 до 40. У людей и моложе, и старше этих пределов есть масса преимуществ.
Должен заметить, что для персональщика Вы сильно чувствительны. Я писал не конкретно про Вас, т.к. и не знаком и резюме не видел. Что касается нас, то клиенты с которыми мы работаем прислушиваются к нашему мнению. Но со своей стороны мы то же принимаем и их аргументацию. Разные предприятия, разная корпоративная культура, разные по численности и возрастному диапазону. Есть руководители, которые хотят персональщика примерно своего возраста, что бы легче было понимать друг друга- это их право.
Что касается возраста, то у любого человека есть свои положительные и отрицательные черты. Возраст здесь играет не первоочередную роль. Есть полуживые 25-летние и есть полные жизни и энергии 50-летние.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» runway за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.09.2010), gbelikova (01.09.2010), ili (01.09.2010), kadrovka (02.12.2010)
Старый 01.09.2010, 16:34   #43
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что возраст - это все-таки своеобразная "отмазка"... Явно это не причина. Если резюме для меня представляет интерес - я обязательно перезвоню его автору. И так поступает большинство персональщиков. Ну, что вам ответить, если вы перезваниваете? Первое, что приходит в голову - слишком молодая... Не воспринимайте это всерьез... Просто действительно вам еще не довелось попасть в СВОЮ компанию.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lyubchic за это полезное сообщение:
ksushka (01.09.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA