СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 14:02   #1
incann
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Рекрутинговое агентство с нуля реальность или нет?

создаю рекрутинговое агенство с полного нуля. Все агентство -это я поскольку средства ограничены. Есть сайт ( верстается) есть хорошая программа для кадровых агенств, есть помещение в Москве.Самое сложное - найти первых заказчиков . ОЧЕНЬ прошу подскажите оптимальный вариант по рекламе : откуда большая вероятность заполучить заказчика по интернетовской рекламе или в печатных изданиях давать рекламу необходимо.
Для того чтобы качественно оценивать потенциальных соискателей , надо иметь компетентных сотрудников- при отсутствии заказчиков на первом этапе, хочу привлекать для этой цели внештатных специалистов, но для того чтобы и они были достаточно загружены заказами и соответственно набирались необходимого для этого опыта ПРЕДЛАГАЮ создать виртуальный центр оценки специалистов. Это будет так: создаем в Москве, например штат сотрудников-надомников способных осуществлять профессиональное тестирование соискателей.Разрабатываем единые тесты . Находясь в любом городе можно по этим тестам задавать вопросы соискателям и записывать это собеседование на видео.Отснятый материал направляем в " центр тестирования " для получения заключения специалиста"
В результате имеем то что не под силу маленькому кадровому агенству : качественную и оперативную оценку соискателя вакансии.
На перспективу можно полностью перейти на онлайн-тестирование.
incann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:40   #2
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию Re: рекрутинговое агентство с нуля реальность или нет?

Цитата:
создаю рекрутинговое агенство с полного нуля. Все агентство -это я поскольку средства ограничены. Есть сайт ( верстается) есть хорошая программа для кадровых агенств, есть помещение в Москве.Самое сложное - найти первых заказчиков . ОЧЕНЬ прошу подскажите оптимальный вариант по рекламе : откуда большая вероятность заполучить заказчика по интернетовской рекламе или в печатных изданиях давать рекламу необходимо.
С этого и надо было начинать до создания агентства.
А так - не вижу перспектив.
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 18:48   #3
incann
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо за сообщение но но его смысл наверное только Вам и понятен, не проще сказать с чего конкретно, если Вы знаете. Не могу же я искать заказчика не имея ни фирмы ни офиса. Я все продумала в деталях , бизнес план у меня составлен довольно грамотно, мне только нужно , уточнить минимальную стоимость рекламы в Москве в СМИ, которая привлечет заказчиков
incann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:14   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я тоже пытаюсь создать кадровое агенство с нуля в Казани. Может найдем формы сотрудничества взаимовыгодные?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:30   #5
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Рекрутинговое агентство с нуля реальность или нет?

Цитата:
Сообщение от incann
Самое сложное - найти первых заказчиков.
КА нужно создавать уже имея минимальную базу клиентов, как правило собственных, финансовую базу, ну и самое главное - опыт!!!
Москва - мегаполис, где тысячи агенств и очень серьозная конкуренция. А чем Ваше КА будет лучше остальных?
Нужно реально смотреть на бизнес в Мегаполисе. :wink:
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:41   #6
annahr@abv.dp.ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Gefest!!! Начинать с "полного нуля" нет смысла (сама на горьком опыте убедилась). Теперь агентство закрыто, а я набираюсь опыта и нужных контактов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:35   #7
incann
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly2007
Привет! Я тоже пытаюсь создать кадровое агенство с нуля в Казани. Может найдем формы сотрудничества взаимовыгодные?

Здравствуйте я несмотря на скептические прогнозы уверена что у меня все получится; на сегодняшний день у меня готов сайт, зарегистрирована фирма, ведение бухгалтерии это вопрос решеный, помещение пока не в центре, но зато бесплатно (помогли друзья ) имеется, очень хорошая программа для кадрового агентства на первый месяц бесплатно тоже есть , нет только самого главного клиентов, но с июня запускаю рекламу недорого (тысяч 10 в месяц), кроме того мое агентство будет иметь ряд преимуществ, одно из них -видеорезюме. Клиентов пока нет , но есть знакомые среди руководителей компаний, через них предполагаю заключить договора на выведение персонала их штата компаний, в худшем случае устроюсь в приличное КА набираться опыта , но думаю что до этого не дойдет. Если есть какие-то соображения или вопросы относительно КА буду рада поделиться и перенять.
incann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:04   #8
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Опыта нет, средств немного, клиентов пока тоже нет...
Да, "опыт, сын ошибок трудных..." :wink:
Всё равно желаю успехов в Вашем бизнесе, у каждого есть Шанс, умело его используйте!
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:52   #9
annahr@abv.dp.ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просмотрела сайт - понравился. Кое что уже есть, но самое главное - получать заказы, иметь хорошую репутацию среди заказчиков. Ну и многое-многое другое. Искренне желаю успехов. А что касается поделиться опытом - с радостью.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:26   #10
HRушка
Участник HR-Лиги
 
Аватар для HRушка
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

хотелось бы и себе открыть "свое" , но не знаю даже с чего начать
HRушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA