СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 16:13   #11
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr_galina Посмотреть сообщение
В одній РА (я там працювала) вартість закриття вакансії не змінювалася від методів пошуку... Прямий пошук проводили регулярно, закривали завдяки йому ряд вакансій. Але вартість від цього не змінювалася :rolleyes:
Это просто фантастика. Прямой поиск требует в несколько раз больше времени и умения рекрутера. Обычный рекрутер не способен качественно работать по прямому поиску, но может у Вас одни высоквалифицированные специалисты работали и работа была для души, а не для заработка.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:48   #12
hr_galina
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для hr_galina
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Думаю, скоріше щоб здобути ДР...
Ніхто там із хороших спеціалістів надовго не затримався.
hr_galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:21   #13
Julia Tupchiy
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsepro100 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане.
Указанными в заголовке способами закрытия вакансий я не пользовался, но слышал не однократно, в том числе на форуме лиги, что это сложные и дорогостоящие методы.
Дело в том, что мне пришла рассылка от компании "Бизнес - система" которая предлагает закрыть любую вакансию в компании с использованием любого способа, будь то обычный Рекрутинг или экзотические Executive Search и Head Hunting, всего за месячную З/П кандидата.
В чем собственно мои вопросы:
1 Неужели так подешевели услуги подбора персонала? Это наверное, к рекрутинговым агенствам.
2 Кто-то работал с компанией "Бизнес - система", интересует качество подобных услуг. Уж очень доступно как- то, прям пугает :-)

P.S. Это не пиар, действительно интересно.
1. Рекрутинговые услуги действительно подешевели процентов на 20-30%.И как недавно сказала коллега из Москвы:" Ны рынке такая петрушка " Небольшие начинающие агентства работают за зп. Качество не стабильное , но обычно профессионального отбора от них не ждут, скорее используют как ресечеров ( поставщиков резюме).
Ряд агентств спустились на 13-18%. А есть те, которые продолжают работать на 20-30%. И клиенты, честно говоря, в растерянности.
недавно тема демпинга обсуждалась на круглом столе рекрутинга. Согласна что ниже 15% это на грани убыточности. Но каждый выживает как может.
Ряд компаний, не только , агентств готовы сейчас работать в ноль лишь-бы удержать позиции и не уйти с рынка.
2. Компанию не знаю, думаю, в лучшем варианте предложат прямой поиск. Перезвоните, задайте напрямую эти вопросы. Я думаю как минимум 70% ясность в данном вопросе появится.
Если поделитесь опытом, буду искренне благодарна
Julia Tupchiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:37   #14
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Tupchiy Посмотреть сообщение
Согласна что ниже 15% это на грани убыточности. Но каждый выживает как может.
Ряд компаний, не только , агентств готовы сейчас работать в ноль лишь-бы удержать позиции и не уйти с рынка.
Точка безубыточности зависит от уровня затрат компании. У некоторых может быть и ниже. Хотя: если принять за аксиому, что самая большая статья затрат агентства - профессиональные рекрутеры, точка безубыточности не может быть ниже 16-18%.

А "петрушка" на рынке - потому что, рынок рекрутемента окреп в докризисные времена, но так и не сформировался. Кризис сразу включил в действие "волчьи законы" 90х: "Получи заказ любой ценой, обгони конкурента". Таким образом, агентства убивают свой же рынок и вызывают к себе соответствующее отношение нас, заказчиков. Готовы работать бесплатно - работайте! Кто помнит период 1998-2000 тот знает, чем такая тактика заканчивается. Заказов больше не станет - а вот платить этому агентству нормальные деньги будут вряд ли.
Скажу о нашей компании - даже сейчас мы стараемся не выкручивать руки агентствам, так как понимаем: важно сохранить рекрутинговую индустрию для будущего. Ведь так тяжело найти профессиональных рекрутеров, которые закрывали бы наши вакансии.
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:24   #15
annna
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

to Leva: res
annna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA