СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2017, 17:28   #1
tetianan
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лампочка Заполнение анкеты на собеседовании

Я молодой специалист по подбору персонала и довольно таки часто встречаю проблему отказа соискателя заполнять анкету на собеседовании. Поделитесь опытом. что с этим делать и как реагировать?!
Заранее спасибо!
tetianan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:48   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tetianan Посмотреть сообщение
Я молодой специалист по подбору персонала и довольно таки часто встречаю проблему отказа соискателя заполнять анкету на собеседовании.
Просветите, о соискателях на какую должность идет речь?
Я в последние годы своей работе часто сталкивался с проблемой, что неквалифицированные рабочие даже заявление о приеме с трудом могут написать, а уж если нужно еще и анкету заполнить - так им легче другую работу найти
Работал у нас как-то сварщик - золотые руки, незаменимый специалист, а вот фамилию свою написать для него была непосильная задача - некоторые буквы в зеркальном отражении писал
Цитата:
Сообщение от tetianan Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом. что с этим делать и как реагировать?!
Реагировать на это просто - вы должны уяснить, что для вас важнее - "шашечки" или ехать, то бишь заполненная анкета или заполненная вакансия.
И если уж заполнение анкеты так необходимо - заполните ее на компьютере, и дайте ему подписать.

P.S.Кстати, что это еще за анкета при приеме на работу? Или это вы так форму П-2 называете?

Последний раз редактировалось Andry; 04.08.2017 в 18:15.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 17:53   #3
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tetianan Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом. что с этим делать и как реагировать?!
А на каком законном основании Вы требуете заполнять анкету?
Или Вы не требуете, а предлагаете?
Если предлагаете, то какая разница Вам - заполнит соискатель анкету или нет?
Принес резюме - хорошо, не принес - его дело....Заполнил анкету - неплохо, не заполнил - тоже его дело.

Я не знаю - что с этим делать, т.к. такой ерундой ни разу не занималась.
Что дает Вам лично эта анкета?
Почему Вы думаете, что анкета - лучше, чем резюме соискателя?
И по какому праву Вы задаете вопросы, указанные в анкете? Наверняка, там есть вопрос о родственниках...какое Вам дело до родственников, например?Все вопросы, которые есть в анкете, Вы могли бы задать устно, на том же собеседовании. Оно, ведь, так и называется: собеседование! А не анкетирование!


Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
P.S.Кстати, что это еще за анкета при приеме на работу?
Вот и я - о том же...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 04.08.2017 в 18:17.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (04.08.2017)
Старый 07.08.2017, 11:50   #4
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tetianan Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом. что с этим делать и как реагировать?!
Заранее спасибо!
Реагировать спокойно, ничего с этим не делать
Если в Вашей компании принято заполнять анкету-скажите соискателю,что мол есть у нас такая практика,все заполняют,а дальше его дело:хочет заполняет,а хочет нет.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:50   #5
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение

Реагировать на это просто - вы должны уяснить, что для вас важнее - "шашечки" или ехать, то бишь заполненная анкета или заполненная вакансия.
И если уж заполнение анкеты так необходимо - заполните ее на компьютере, и дайте ему подписать.
Я часто тоже так думаю, побыстрее бы закрыть вакансию, ну не хочет он заполнять чего-то или не может, я же могу и у меня быстрее получится.
А потом страдаю, потому что при приеме он не хочет заполнять одно, в процессе работы, другое, и в итоге все оформления (отпуска, переводы) сводятся к противостоянию работника/кадровика.
Нужно обязательно объяснить почему в 1990 году этого не нужно было делать, а в 2017 году требуют.
Почему отпуск не тарифный, а ежегодный, почему неполный рабочий день, а не пол ставки.

НО, если анкета на 7 листов от фонаря кадровика, то я бы тоже не заполняла, напридумывают разного, какой мне цвет нравится больше, а какой меньше...

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А на каком законном Наверняка, там есть вопрос о родственниках...какое Вам дело до родственников, например?Все вопросы, которые есть в анкете, Вы могли бы задать устно, на том же собеседовании. .
Тоже считала, что вопросы с кем живете, и контакты родственников, это личное, и не кадровика дело.
Но вот как поступать, если работник не пришел на работу и не выходит на связь, квартира была съемная и он переехал?

После пары случаев, когда человек пропадал, я перестала стесняться, и прошу указывать контакты.
Лучше один раз переморгать, и объяснить для чего мне надо, чем потом страдать и подавать в розыск.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вика_86 за это полезное сообщение:
Andry (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 14:12   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
...потом страдаю, потому что при приеме он не хочет заполнять одно, в процессе работы, другое, и в итоге все оформления (отпуска, переводы) сводятся к противостоянию работника/кадровика.
Нужно обязательно объяснить почему в 1990 году этого не нужно было делать, а в 2017 году требуют.
Почему отпуск не тарифный, а ежегодный, почему неполный рабочий день, а не пол ставки...
С этим как раз никаких проблем: как только вы ему объясняете, что у него есть только два варианта: или он подписывает то, что за него написали (т.е. напечатали) другие, или пишет все сам. Как правило после предложения написать заявление самому все вопросы исчезают и интерес к тому, почему отпуск не тарифный, а ежегодный и почему неполный рабочий день, а не полставки пропадает напрочь
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 07:19   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Япрошу указывать контакты.
Да, это правильно. И все мы просим, контакты.
Но просить контакты и требовать на собеседовании заполнить анкету - несколько разные вещи, как по мне.

Тем более, что самому ТС ответы на его вопрос: Что с этим делать - не нужны.Очевидно - сам решил, что с этим делать.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:04   #8
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 652
Поблагодарили 131 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги позвольте с Вами не согласиться.
Если надо закрыть одну-две вакансии, причем не самые массовые, то конечно анкета не нужна.
А если массовый подбор и не очень квалифицированного персонала, на одно РМ 10-15 кандидатов, и уделить каждому хотя бы 3-5 минут уже счастье, то анкетирование очень помогает, причем в анкете вопросы практически повторяют резюме.
Несколько раз сталкивался что резюме отличное, правильно наполненное, без грамматических ошибок, а даешь человеку 30 минут на заполнение такой анкеты и диву даешься (резюме просто дочка знакомой писала, которая в институте учиться и т.д. и т.п.).
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей.ЛТ за это полезное сообщение:
Мотя (09.08.2017)
Старый 08.08.2017, 18:32   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
...анкетирование очень помогает, причем в анкете вопросы практически повторяют резюме.
Несколько раз сталкивался что резюме отличное, правильно наполненное, без грамматических ошибок, а даешь человеку 30 минут на заполнение такой анкеты и диву даешься (резюме просто дочка знакомой писала, которая в институте учиться и т.д. и т.п.).
То есть вы просите заполнить анкету только для того, чтобы определить уровень грамотности кандидата?
А почему бы вам в таком случае не попросить его сочинение написать?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Вика_86 (09.08.2017), Мотя (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 00:05   #10
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги позвольте с Вами не согласиться.
Ваше право.
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
А если массовый подбор и не очень квалифицированного персонала
А если массовый подбор не очень квалифицированного персонала, то зачем Вам грамотность этого самого не очень квалифицированного персонала?:
Цитата:
Несколько раз сталкивался что резюме отличное, правильно наполненное, без грамматических ошибок, а даешь человеку 30 минут на заполнение такой анкеты и диву даешься
Т.е., анкета Вам для выявления грамматических ошибок? А зачем Вам это? Особенно, в свете приема не очень квалифицированного персонала?
Разве Вы набираете работников - учителей правописания?
Я думаю, что не грамматические ошибки надо выявлять, а профпригодность работника - слесаря, токаря, инженера и т.д....
Разве мало допускают ошибок при написании текста генеральные директора? Отдают свой текст секретарю для набора, и она, одновременно, правит эти ошибки...

Не вижу связи между грамматическими ошибками и хорошей работой, как специалиста, в дальнейшем.
У нас был механизатор....ас! На всех механизмах мог работать: трактор, погрузчик, экскаватор....собрать-разобрать-починить - плевое дело для него, хотя и не слесарь он....золотые руки! но в каждом слове - по три ошибки. Однако, это ему совсем не мешает быть мастером своего дела.
Так что, я согласна с Андреем: не стоит им писать сочинения, чтобы получать оценки "грамотность/стилистика", как в школе....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (09.08.2017)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA