СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 12:43   #41
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita
Вот читаю все это и удивляюсь. Я почему-то раньше думала, что этот форум существует в первую очередь для обмена опытом, а не чувством юмора и уж тем более не для соревнований в сарказме.
Все вышеперечисленное, конечно, справедливо... в какой-то степени. Но вот по поводу обмена опытом - есть "боянистая" китайская притча. В ходе развития сюжета "сенсей" отказывает ученику в обучении, мотивируя тем, что если ты не готов отбросить стереотипы, начинать все с чистого листа, приходя за советом - то и учится тебе нечему: наполнить можно только пустой сосуд.

Если человек спрашивает совета, как использовать сложную технологию с "нуля", при этом начинает рассказывать всем о том, кто балласт, а кто нет... кхм... Очень не хотелось бы попасть на такого эйчара в дальнейшем.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:56   #42
Nikita
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Цитата:
Сообщение от Nikita
Вот читаю все это и удивляюсь. Я почему-то раньше думала, что этот форум существует в первую очередь для обмена опытом, а не чувством юмора и уж тем более не для соревнований в сарказме.
Все вышеперечисленное, конечно, справедливо... в какой-то степени. Но вот по поводу обмена опытом - есть "боянистая" китайская притча. В ходе развития сюжета "сенсей" отказывает ученику в обучении, мотивируя тем, что если ты не готов отбросить стереотипы, начинать все с чистого листа, приходя за советом - то и учится тебе нечему: наполнить можно только пустой сосуд.
Если человек спрашивает совета, как использовать сложную технологию с "нуля", при этом начинает рассказывать всем о том, кто балласт, а кто нет... кхм... Очень не хотелось бы попасть на такого эйчара в дальнейшем.
От части я согласна с коментами моего сообщения, но мне кажется (имхо) автора поста спровоцировали на высказывания о балласте, если посмотреть первое сообщение автора темы, там просто обращение за помощью и никаких высказываний. На что участники форума вместо подсказок как это делается начинают рассказывать человеку почему ему это не нужно. Но по-моему человек не просил советовать ему в том, насколько ему нужен этот метод, а попросил совет по освоению этого метода. На мой взгляд это совершенно разные вещи и если есть конкретный запрос, то его написали с конкретной целью, а не для получения совершенно другого совета (имхо). А все остальные высказывания автора вызваны желанием убедить участников форума в том, что ему необходим именно прямой поиск, дабы получить необходимую помощь (имхо).
__________________
Каждое мгновенье нашей жизни - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
Nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:39   #43
Milaya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Nikita, спасибо Вам большое за поддержку res
На самом деле, я и правда "пустой сосуд", но мои руководители - нет. Вот они решили, что если конкуренты сотрудников выгоняют, значит они (бывшие сотрудники) плохие, значит и нам он не нужны, ну что ты им скажешь - своя голова на плечах.
ПОэтому я у вас, у знающих людей, хотела получить консультацию по ES
Milaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:58   #44
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На самом деле, я и правда "пустой сосуд", но мои руководители - нет. Вот они решили, что если конкуренты сотрудников выгоняют, значит они (бывшие сотрудники) плохие, значит и нам он не нужны, ну что ты им скажешь - своя голова на плечах.
Milaya, не обижайтесь, право. Но, ИМХО, Ваша задача как эйчара, дать руководителю полное представление о применении технологии и о состоянии рынка труда. Конечно, это должна быть статистическая сводка, а не "я знаю". В противном случае, компания потеряет и время, и средства, а виноватой окажетесь вы.
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:02   #45
Milaya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Milaya, не обижайтесь, право. Но, ИМХО, Ваша задача как эйчара, дать руководителю полное представление о применении технологии и о состоянии рынка труда. Конечно, это должна быть статистическая сводка, а не "я знаю". В противном случае, компания потеряет и время, и средства, а виноватой окажетесь вы.
Вам никогда не попадались руководители, да что там, даже просто люди, похожие на баранов? Какая там статистика...
Milaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:35   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaya
Цитата:
Milaya, не обижайтесь, право. Но, ИМХО, Ваша задача как эйчара, дать руководителю полное представление о применении технологии и о состоянии рынка труда. Конечно, это должна быть статистическая сводка, а не "я знаю". В противном случае, компания потеряет и время, и средства, а виноватой окажетесь вы.
Вам никогда не попадались руководители, да что там, даже просто люди, похожие на баранов? Какая там статистика...
Сразу извините, но если вы профессиональный персональщик, то находить подход к баранам ваша обязанность.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:41   #47
Milaya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сразу извините, но если вы профессиональный персональщик, то находить подход к баранам ваша обязанность.
Я не профессионал, я новичек!
Milaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:47   #48
psy2
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для psy2
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

как всё запущено... классные советы, коллеги
psy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:29   #49
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaya
Я не профессионал, я новичек!
Вы в некотором роде себе противоречите. Теперь Вы понимаете, почему ваши попытки на бегу обучится такой непростой технологии были восприняты в штыки другими участниками? Увы, мне не очень хотелось бы чтобы высококлассных специалистов-маркетологов и редакторов, которые попали под сокращение, считали балластом. Вы, пользуясь терминологией Вашего шефа, только усугубляете ситуацию на рынке труда.

И да, как все запущено...
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:26   #50
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milaya
Вам никогда не попадались руководители, да что там, даже просто люди, похожие на баранов? Какая там статистика...
Нифига себе заявочки!(извините за стиль ) Не стоит свое неумение общаться прикрывать крайне негативными и не обоснованными оценками.
Кстати, бараны на еду ведутся и не только.
Если вы правильно "приготовите" статистику, то и она будет действенным аргументом.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA