СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2015, 19:14   #31
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Практика,практика и еще раз практика)))))
Если совсем новичек,смело рекомендую книгу С.Ивановой"Как оценить кандидата за час".Там есть и кейс-интервью и вопросы под должности для интервью по компетенциям.Мне в свое время очень помогла книжица.
К собеседованиям нужно готовиться:напишите план интервью,продумайте вопросы(ваша задача не задать как можно больше вопросов,а снять необходимую Вам информацию).
Если это узкий специалист,обязательно проконсультируйтесь по вопросам с руководителем должности,чтобы мало-мальски ориентироваться в ответах и не выглядеть глупо в глазах соискателя.
Применяйте проф.тесты для оценки узких спецов,только так можно предварительно отсеять по проф.знаниям,а потом уже второе собесед.с руководителем.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Romanna (04.02.2015)
Старый 08.04.2015, 11:31   #32
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
Як навчитись проводити співбесіди і оцінювати правильно персонал? Поділіться будь ласка досвідом
Найкраще - знайдіть собі коуча.
Зворотній звязок дуже важливий
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:34   #33
Претендент
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Работодательское. Попытка классификации. :-)

Если примитивно смотреть на любого сотрудника фирмы, то можно принимать во внимание всего два параметра: хороший ли он человек и хороший ли специалист. Комбинаторика здесь нехитрая, а потому на выходе мы имеем четыре различных типа:

00 – редиска и бестолковый работник
01 – редиска, но хороший профессионал
10 – лапушка, но бестолковый работник
11 – лапушка и хороший профессионал

Надолго остаются на фирме, понятное дело, только люди типа «11».
Людей «01» я когда-то тоже, бывало, терпел годами. Потом все равно приходилось выгонять....
Люди «10» и сейчас в гомеопатических дозах есть в коллективе. Кто-то за долгие годы стал частью истории и символом фирмы или даже своеобразным ее талисманом. ....
И только с «00» расстаюсь быстро. ....
Заранее извиняюсь, за то что вытащила историю давно минувших дней, но не могла пройти мимо. А как долго у вас работают 11 и как вы их удерживаете? Сами ведь сказали, что 01 увольняете без сожалений, 10 бестолковые работники, значит рано или поздно 11 должны будут работать и за себя и за 10. Их это устраивает?

Расскажу свою историю.

Я пришла работать в компанию 6 лет назад аналитиком, через год стала руководителем отдела по запуску программ в отделе продаж. Пару лет я работала в компании 11, может быть вторая 1 у коллег была послабее чем у меня, но люди видели, что можно работать лучше, учились. Мы действительно обменивались опытом, советовались, но десна в десна при этом не целовались. В личное пространство и жизнь друг друга не вторгались, себя не навязывали. Может быть чужим людям с нами и было не комфортно.

Через пару лет сменился руководитель отдела продаж и найм сотрудников полностью отдали в HR. И тут понеслось... новых сотрудников начали подбирать не иначе как по совместимости гороскопа. 11 начали вымываться, кто-то ушел в декрет, кто-то вышел замуж и уехал. И через какое-то время "лапушки" появились у нас в гомеопатических дозах. Лапушек даже две – уже много, а работы-то меньше не стало и стали перевешивать работу с лапушек (они же не успевают, они же ошибки делают) на 11. Лапушки, видя все это, еще и начали обвинять 11 в том, что им не помогают, их не учат и т.д. Почему они сами не учатся руководство мне ответить так и не смогло. Каждый месяц отдел сотрясал скандал. В итоге оставшиеся аналитики уровня 11 уволились либо перешли в разряд 01, потому что чужую работу делать не хотят, отчеты вовремя не делаются. Кто-то же должен быть виноват, кто-то, но не лапушки. Я тоже слилась в 01, но справедливости ради стоит сказать, что я действительно редиска в соответствующем обществе и редко делаю что-то, что нужно кому-то, но не нужно мне, особенно если меня при этом и поливают. Поэтому в моем случае ломки не было, я пожала плечами, сказала "это жизнь" и пошла вытирать слезы бывшим 11. Плюс отношения с отделом аналитики перевела в бюрократическую плоскость, все общение только по почте.

Что имеем на сегодня. Отчеты делаются методом копировать-вставить, когда я пришла люди использовали более продвинутые методики. Я на дворе уже 2015 год, и в том же екселе такое можно наворотить, что любая база отдыхать будет. Цифры не анализируются уже несколько лет, просто сводятся в отчеты и высылаются. Сегодня увидев новый отчет спросила: «Вы накопительный отчет делать будете?» В ответ: «Нет, только ежедневный.» Как можно анализировать такие данные? Компании срочно нужна система аналитики. Я вынашиваю эту мысль уже 2 года, и понимаю, что здесь её нельзя внедрить, потому что уровень пользователей не соответствует. А в аналитической системе пользователю нельзя показать где на кнопочку нажимать, чтобы работало, он сам должен работать и думать какие данные проанализировать, чтобы выяснить почему продажи упали. Это конечно печаль-беда для меня, такая идея пропадает. Понимаю, что скорее всего внедрять уже буду на новом месте.

Что касается лично меня. То я понимаю, что как 01 руководство давно хочет меня слить, но я иногда «по воде могу ходить», особенно на том фоне, что есть сейчас. Руководство понимает, что меня ситуация тоже не устраивает и я не отказываюсь обсудить новое предложение. Теперь кому первому случай подвернется поменять ситуацию, тот и победитель.

Так что Вы, Шутюр баад, не одиноки.

P.S. Почему не увольняюсь если все так плохо? Я оградилась от лапушек высоким забором. Пряники тут вкусные. И за время «битвы» успела пару раз побывать лучшим специалистом с призами в виде поездок за границу.
Претендент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA