СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 14:44   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Gr. Посмотреть сообщение
Проте працівниця, яка має право на соціальну відпустку за двома підставами, може використати таку відпустку, наприклад , спочатку за однією підставою - тривалістю 10 календарних днів, а через деякий час за іншою підставою - тривалістю 7 календарних днів."
И вот тут у меня, как у работницы, имеющей два основания для такого вида отпуска, возникают совершенно справедливые вопросы:
1. Кто решает- какое из оснований идет спочатку?
- Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років
или
- Жінці, яка працює і має ... дитину-інваліда
????
или
- наоборот?
2. Если я отдельно взяла отпуск в к-ве 10 к.д. по первому основанию, то почему по второму я имею право только на 7 к.д.
?????
Где почитать этот порядок предоставления в НПА? Этого деления по одной пидстви - на 7, по другой - на 10? Может быть не так? А вот так:
по 8 и 9 к.д? Может быть - по 5 и 12? По ...и по...
Чтобы взять по отдельности? И не нарушить ст.закона и права работника?
А я скажу: в законе написано, что ПО 10 дней....
Почему Вы мне сначала предоставили 7 к.д.? Должны были 10....
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вот приходит Мотя в роли правового инспектора и говорит: ага, дайте мне все по отпускам...попадаются мне отпуска Лораты...которая гуляла частями такой отпуск...а я и говорю начальнику ОК: а почему Вы именно таким образом поделили? На каком основании? есть порядок деления таких отпусков? Покажите мне! Нет его? А на основании чего, в таком случае, вы предоставили 5 дней? Из 17? Может быть, надо было 10 предоставить?
Ах, Вы не знаете порядка деления? А какого фига, не зная, вы его поделили? Вот вам предписание! Любые мои действия Вы имеете право обжаловать в суде, а пока - вот вам штрафик!
Цитата:
Сообщение от Ольга Gr. Посмотреть сообщение
В законі не вказано, що працівник повинен брати одразу за обома підставами відпустку, обмежується тільки загальна кількість календарних днів - 17. Тому відмовити в такій заяві підстав не має. І не надати другу відпустку за другою підставою теж підстав не має.
Та-а-ак..следовательно об этом:
Цитата:
Сообщение от Ольга Gr. Посмотреть сообщение
Проте працівниця, яка має право на соціальну відпустку за двома підставами, може використати таку відпустку, наприклад , спочатку за однією підставою - тривалістю 10 календарних днів, а через деякий час за іншою підставою - тривалістю 7 календарних днів."
...в каком-то законе сказано....вот только я найти не могу, где об этом сказано...

- спочатку за однією підставою - тривалістю 10 календарних днів, - за какой и почему спочатку именно 10 дней. а не 7?
-
а через деякий час за іншою підставою - тривалістю 7 календарних днів. - за какой? почему именно 7, а не 10 опять?

заявление она как будет писать?

"Прошу вас предоставить мне отпуск, согл. ст.19 ЗУ "Об отпусках", ст.182-1 КЗоТУ, как матери ребенка-инвалида, в количестве 7 дней, потому, что 10 дней я уже брала такого-то числа по такому-то основанию..."?

Или вот так:

"Прошу Вас предоставить мне отпуск,
19 ЗУ "Об отпусках", ст.182-1 КЗоТУ, как матери ребенка-инвалида, в количестве 7 дней."

Так?

Да, она имеет право так написать и проверка скажет: ну, захотела вот мамочка всего 7 дней, не страшно....А где еще три дня? Которые вы не дадите, т.к. уже их нет?

А ВЫ, коллеги, что думаете по этому поводу?
Если эти 17 дней можно делить, то почему именно на 10 и 7????
И как писать заявление?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 09.11.2011 в 19:50.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Отпуска


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA