СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Результаты опроса: Нужна ли менеджеру по персоналу специальная компьютерная программа?
Да, но не для повседневной работы 34 16.19%
Обязательно 160 76.19%
Нет, если он не занимается кадровым делопроизводством 14 6.67%
Не нужна 2 0.95%
Голосовавшие: 210. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2007, 18:05   #31
Kadry reshayut vse!
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Выбор информационной системы для HR

Уважаемые HR-практики!

Передо мной стоит вопрос выбора информационной системы для автоматизации кадрового учета, расчета заработных плат приоритетные), а также желательно и других функций управления персоналом как: оценка, обучение, рекрутмент. На предприятии нет и не предвидится глобальная система.

Понимаю, что люди которые продают системы как правило редко были или есть их конечными пользователями, по сему очень ценю возможность спросить у практиков:

кто с какими системами сталкивался/практически работал и ваши отклики/мнения.

особенности их внедрения - что было самым сложным? Сколько времени ушло на отладку?

Заранее спасибо
Kadry reshayut vse! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:28   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выбор информационной системы для HR

Цитата:
Сообщение от Kadry reshayut vse!
Уважаемые HR-практики!

Передо мной стоит вопрос выбора информационной системы для автоматизации кадрового учета, расчета заработных плат приоритетные), а также желательно и других функций управления персоналом как: оценка, обучение, рекрутмент. На предприятии нет и не предвидится глобальная система.

Понимаю, что люди которые продают системы как правило редко были или есть их конечными пользователями, по сему очень ценю возможность спросить у практиков:

кто с какими системами сталкивался/практически работал и ваши отклики/мнения.

особенности их внедрения - что было самым сложным? Сколько времени ушло на отладку?

Заранее спасибо
Мы в ближайшее время тоже хотим автоматизировать некоторые участки деятельности. Анализировали в этом направлении рынок, на мой взгляд есть неплохие решения у "Паруса", но нужно смотреть, в зависимости от задач и сферы деятельности. их специалисты установили у нас пробный вариант, мы пока думаем, она больше подходит для структурирования информации, т.е. очень удобно для работы с клиентами, а также для работы с резюме, которые находятся в базе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:31   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще была на выставке "HR-бюджет" в этом году, там посетила презентацию системы по автоматизации для HR-ов, от компании "Софтлайн", неплохаяна первый взгляд, но не точто нам нужно. зато подходит хорошо для внутренних менеджеров по персоналу.
В общем надо анализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 11:57   #34
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я в том году занимался этой тематикой ПО для кадров, управления персоналом, столько пудов соли съел....
Теперь от соли категорически отказался....

Сейчас остановился на ОК.

Все зависит от того, сколько Вы готовы потратить на это ПО.

Самая лучша из всех - это Босс-кадровик, но она стоит от 50 000 у.е. в зав-ти от рабочих мест.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:09   #35
scheda
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я тоже проводила мониторинг по этому поводу и остановила свой выбор на Босс-кадровик, тем более это продукт компании Инком, рябята там профи в своем деле.
Программа еще удобна тем, что можна ее связать с 1С и др. программами!
На практике мы эту программу еще не внедряли, поэтому как она работает на практике не подскажу.
Кстати, они присылают бесплатную демо-версию, закажите, ознакомтесь и делайте выводы!
scheda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:22   #36
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Там не выводы нужно делать, а бабки платить!!!
Нам вот насчитали на 250 000 у.е. при 8 рабочих местах
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:50   #37
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Нужно заказывать прямо у них.
Они приедут к Вам в офис, всё покажут и расскажут и дадут диск с ПО.
Но это ПО сырое, чтобы в нем разобраться нужно пару месяцев, а в общем если, то пару дней. Но там весь нюанс в настройке, это дополнительная опция за доп. оплату.
Мне это ПО вполне подходит, но за те деньги....если Вы хотите на 1 раб.место, то как минимум 50.000 у.е за ПО+от 10-30 000 у.е за установку и настройку.
У меня покупка такого ПО была нерентабельна. Посчитали, что его окупать придется 30 лет
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 16:12   #38
Pinochet
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе я не знаю, какие цены в Москве. Но насчет Украины могу с полной уверенностью заявить, что у нас цены значительно отличаются от приведенных выше. На 50.000 у.е. можно купить 47 лицензий, так что цена в "50.000 у.е. за рабочее место" мягко говоря преувеличена.

Что касается работ по настройке системы, тут конечно все зависит от потребностей клиента, но в любом случае, цены ниже указанных тут. И еще никто никому не предлагал: "250.000 у. е. за 8 рабочих мест".
Pinochet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 16:23   #39
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinochet
В принципе я не знаю, какие цены в Москве. Но насчет Украины могу с полной уверенностью заявить, что у нас цены значительно отличаются от приведенных выше. На 50.000 у.е. можно купить 47 лицензий, так что цена в "50.000 у.е. за рабочее место" мягко говоря преувеличена.

Что касается работ по настройке системы, тут конечно все зависит от потребностей клиента, но в любом случае, цены ниже указанных тут. И еще никто никому не предлагал: "250.000 у. е. за 8 рабочих мест".
Ну как же не знаете...мне же предложили....и это не дорого, т.к. другим компаниям типа РУСАЛа или РАО ЭС предлагают в несколько раз выше, а стоимость заявленная на hr-выставке в Москве где то на указанном мной уровне.
Конечно же она не стоит таких денег!
А сколько стоит лицензия в Украине?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 16:27   #40
Pinochet
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
А сколько стоит лицензия в Украине?
В Украине 1 конкурентная лицензия стоит 5400 грн. т.е. примерно 1070 у. е.
Pinochet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA