СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 16:56   #21
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

ну именно такого развития событий и стоило ожидать.
увы, теперь только надо иметь ввиду работодателя...
постарайтесь не расстраиваться, а вынести из этой ситуации опыт и найти в ней позитив. не дай Бог бы Вы там стали работать !!!! просто на минутку представьте, как могут там себя чувствовать штатные сотрудники!!!
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
qwerty1 (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 10:59   #22
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
... подоплекой отказа Вам стало не решение руководителя, а то, что Вы чем-то не подошли своему непосредственному начальству и они начали врать. или еще как вариант кто-то сверху сказал, что на Вашем месте должен работать другой товарищ...
Зрите в корень, уважаемая EllE!
Я тоже думаю, что причина именно в этом. А кадровики, как обычно, оказались крайними...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (08.08.2012), qwerty1 (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 12:33   #23
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понял, из вчерашнего разговора. Меня взяли, но документы не оформили. Потом я пришел работать, директор в это время сказал, что должность сократить. То что я уже работаю ей видимо побоялись сказать, и поэтому начали придумывать мне истории о том что мою вакансию должен отбить начальник участка а кадры не причем. Мне же в свою очередь рассказали, что я не работаю, ну вообщем приказ же не подписали. Вот такой банк Ощадбанк.
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:46   #24
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

если бы только Ощадбанк отличался такими особенностями..
но отрицательный опыт - это тоже опыт.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:55   #25
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
если бы только Ощадбанк отличался такими особенностями..
но отрицательный опыт - это тоже опыт.
Все от руководства зависит. Адекватный руководитель никогда так не поступит. В "Ощадбанке", видимо, набрали "позвоночников" - кумовьев да сватов, вот они и показывают, как надо "правильно" руководить...
Я на сто процентов уверен, что в то утро, когда несчастная жертва вышла в свой первый рабочий день, вакансия все еще была...

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
если бы только Ощадбанк отличался такими особенностями..
Дураков у нас в стране не так уж и много, но вот как-то так удачно они расставлены, что встречаешься с ними на каждом шагу!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (08.08.2012), gbelikova (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 15:56   #26
qwerty1
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня было решено приобрести опыт по полной. По этому позвонил начальнице, что бы поинтересоваться знакома ли она с сутью дела, но в приемной сказали, что бы перезвонил позже. Через 20 минут ответили, что занята. Через 20 минут, по нервному голосу понял, что нарушил их покой
попросили оставить координаты, сказали что перезвонят.

К сожалению, так и не дождался звонка начальницы, зато позвонил начальник моего управления. До этого звонил, главный инженер. Было сказано, что проблемы нет, начальник приказ не подписала, а звонить времени нету. О том что я вышел на рабочее место, тоже промолчали.


Мне это все надоело, по этому еще сутра написал заявление в трудовую инспекцию. Вот сейчас думаю они сами дело в суд передать должны?

Очень конечно не хотелось ссориться, но видимо никто моей проблемой и не проникнется. Так что посмотрим что будет, если мне не надоест возня...

Скажите а медкомиссию при приеме на работу должны возместить?
qwerty1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 09:26   #27
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty1 Посмотреть сообщение
Скажите а медкомиссию при приеме на работу должны возместить?

Согласно ст.169 КЗоТ Украины собственник или уполномоченный им орган обязан за свой счет организовать проведение предварительного (ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ) и периодических (на протяжении трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах с вредными или опасными условиями труда или таких, где есть необходимость в профессиональном отборе, а также обязательного медицинского осмотра лиц в возрасте до 21 года
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:26   #28
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty1 Посмотреть сообщение
Мне это все надоело, по этому еще сутра написал заявление в трудовую инспекцию. Вот сейчас думаю они сами дело в суд передать должны?

Очень конечно не хотелось ссориться, но видимо никто моей проблемой и не проникнется. Так что посмотрим что будет, если мне не надоест возня...
Господи, да перекреститесь и забудьте, что с Вами это было, лучше порадуйтесь, что не остались там работать и подобное не произошло с Вами через месячишко. Вы сами написали, что молодой, только после вуза. Отрицательный опыт-тоже опыт. Зато в дальнейшем будете умнее и уже не попадетесь на эту удочку.
Вы зациклились на проблеме, которая не стоит выеденного яйца. Да, неприятно, но не смертельно.

Медкомиссия Вам пригодится, возможно, в дальнейшем трудоустройстве. А вот и медкнижка будет на руках, так что плюс уже есть.

Вы правды не добьетесь, и если Вы не можете изменить ситуацию, ибо Вы ее не можете действительно изменить, то поменяйте свое отношение к ней. У Вас нет доказательств на руках, что Вы проработали в Ощадбанке, насколько я поняла. Все, что Вы подписали при приеме, уже давно уничтожено/порвано/отправлено в черновики.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hr3 за это полезное сообщение:
EllE HRD (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 10:54   #29
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Вы правды не добьетесь, и если Вы не можете изменить ситуацию, ибо Вы ее не можете действительно изменить, то поменяйте свое отношение к ней.
Стучащему да откроется!
С человеком нельзя ТАК обращаться, как с ним обошлись.
И парень молодец, что не смирился, не проглотил обидку, не утерся рукавом со словами "что уж тут поделаешь? ничего тут не поделаешь..."
И пусть сопротивляется, борется и отстаивает свои права, пока его окончательно не превратили в быдло, в частицу безликого стада.
Если он не даст растоптать себя теперь - он не даст растоптать себя и в будущем. И только тогда, когда все граждане научатся отстаивать свои права, Украина сможет называться европейской страной, а не азиатской, в которой у кого плетка больнее бьет, тот и хан...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Amber (18.04.2013), Lis (09.08.2012), qwerty1 (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 11:10   #30
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Андрей
Вашими устами да мед пить. Да только Вам, вероятно, не пришлось таким же образом отстаивать свои права, иначе Вы бы не стали подначивать парня.
150 % за то, что парень ничего не добьется, а еще больше разочаруется, т.к. доселе дела с госорганами не имел. Набьет оскомину и в дальнейшем пожалеет, что потратил столько сил,а за это время мог бы уже и работу ххаарошую найти.
Молодо-зелено.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hr3 за это полезное сообщение:
qwerty1 (09.08.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA