СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 12:51   #51
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу предоставления двух социальных отпусков сразу: женщина (с двумя детьми до 15 лет) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и в то же время работает неполный рабочий день. ...Так предоставляется или нет?
На эту тему мы тут уже весь форум порвали, обсуждая данный вопрос..
К общему мнению так и не пришли...
Если есть желание - почитайте мнения...
Я или коллеги помогут Вам найти обсуждения по этому поводу...
Вот, нашла, где можно почитать:
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=957&page=13
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3999&page=14
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.02.2012 в 13:29. Причина: Дополнила ссылками
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (06.02.2012), Деточка (06.02.2012)
Старый 22.07.2014, 12:49   #52
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! подскажите кто знает, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, можно ли как-то выйти на работу на другое предприятие?

я нашла что можно по основному месту находиться в декрете, а выйти на работу по совместительству на неполный рабочий день, и таким образом даже сохранится выплата от совбеса, поправьте пож. если я не права

Последний раз редактировалось Inka; 24.07.2014 в 11:33. Причина: Объединение сообщений
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:42   #53
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
...можно по основному месту находиться в декрете, а выйти на работу по совместительству на неполный рабочий день, и таким образом даже сохранится выплата от совбеса
да, это так. Это предусмотрено ст.179 КЗоТ.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lily27 (22.07.2014)
Старый 18.03.2015, 12:22   #54
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

У нас работала Ж на пол ставки, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. На ее место на время отпуска взяли другую женщину Д. Эта Д имеет основное место работы и мы взяли ее по совместительству на пол ставки.
Ж увольняется по собственному желанию, находясь в отпуске до 3х лет. Остается работать Д.
Теперь Ж хочет вернуться на работу на неполный рабочий день, отпуск по уходу за ребенокм до 3х лет у нее заканчивается 14.12.2015.
Каковы действия: сначала Д должна уволиться по собственному?потом Ж пишет заяву: но какую подскажите и какой приказ?
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:21   #55
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Ж увольняется по собственному желанию, находясь в отпуске до 3х лет. Остается работать Д.
Теперь Ж хочет вернуться на работу на неполный рабочий день. Каковы действия: сначала Д должна уволиться по собственному?потом Ж пишет заяву: но какую подскажите и какой приказ?
После увольнения Ж срочный трудовой договор Д превратился в бессрочный, она вовсе не не должна увольняться (разве что сама захочет уволиться), и у вас нет оснований ее увольнять.
А Ж может теперь писать заявление о приеме только на общих основаниях и при наличии вакансии.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:39   #56
Даня Позитивчик
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Даня Позитивчик
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
После увольнения Ж срочный трудовой договор Д превратился в бессрочный,
Да, я это знаю...уже поднимала этот вопрос в другой теме и Вы мне помогли тогда разобраться, кстати это продолжение той же истории http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15611 .
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
она вовсе не не должна увольняться (разве что сама захочет уволиться), и у вас нет оснований ее увольнять.
А Ж может теперь писать заявление о приеме только на общих основаниях и при наличии вакансии.
Д-мама, Ж-дочь в жизни...и конечно же Д мы не собирались увольнять, она сама не против увольнения, это ее инициатива уступить место дочери для стажа, у нее ж есть основное место работы. Кстати по ней: она пишет заяву на увольнение по собственному, делаем приказ и запись в трудовую(есть запись о приеме к нам)?
По Ж: она хочет сохранить пособие до 3х лет. Пожалуйста подскажите как пишется заява и приказ( у нас по штатному 0,5 ставки)?
Даня Позитивчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 11:12   #57
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

добрый день! скажите пож. на сегодняшний день ничего не изменилось? я нахожусь на основном месте работы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (должность бухгалтер), планирую в мае выйти на работу по совместительству на неполный рабочий день 1 или 2 часа на другое предприятие на должность директора, и мне сохранится выплата от совбеса? на основное место я могу не сообщать об этом?
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 12:53   #58
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даня Позитивчик Посмотреть сообщение
Д-мама, Ж-дочь в жизни...и конечно же Д мы не собирались увольнять, она сама не против увольнения, это ее инициатива уступить место дочери для стажа, у нее ж есть основное место работы. Кстати по ней: она пишет заяву на увольнение по собственному, делаем приказ и запись в трудовую(есть запись о приеме к нам)?
Алгоритм таков: Д - пишет заявление на увольнение и увольняется. Запись в трудовую - как обычно: "Уволена по собственному желанию, ст.38 КЗоТ Украины"
Ж - пишет заявление о приеме на работу с неполным рабочим днем, но, к сожалению, в связи с изменениями, внесенными в ст.179 КЗоТ Законом Украины от 15.01.2015 № 120-VIII "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо удосконалення окремих положень соціальної політики" фраза о с охранении в этом случае пособия по уходу за ребенком из ст.179 КЗоТ исключена.

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
добрый день! скажите пож. на сегодняшний день ничего не изменилось?
Изменилось. Как написано выше, фраза о сохранении пособия по уходу за ребенком в случае работы на условиях неполного рабочего времени из ст.179 КЗоТ исключена.
Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
...на основное место я могу не сообщать об этом?
Можете не сообщать.

Последний раз редактировалось Andry; 27.04.2015 в 13:18.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lily27 (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 18:29   #59
lily27
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

дозвонилась с 55-го раза в собес, сказали что если бы я получала пособие 130 грн (которое отменили в 2014г) то при выходе на работу я бы его потеряла, а т.к. я получаю помощь при рождении ребенка, то при выходе на работу по совместительству , эту помощь я все равно буду получать.
lily27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:05   #60
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lily27 Посмотреть сообщение
.... т.к. я получаю помощь при рождении ребенка, то при выходе на работу по совместительству , эту помощь я все равно буду получать.
Помощь при рождении ребенка выплачивается независимо от того, работаете вы, или нет, и вы ее будете получать даже в том случае, если прекратите отпуск по уходу за ребенком и будете работать полный рабочий день.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
lily27 (28.04.2015)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA