СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2019, 12:12   #51
irina.pisareva
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Запорожье
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Изменение должностного оклада

Подскажите, может кто-то где-то когда-то читал или слышал по поводу понижения окладов?
Меня уверяют, что за 2 месяца можно предупредить человека и ему понизят оклад за ее согласием.
Я такое слышу впервые. Может есть кто знает про такое?

Последний раз редактировалось Мотя; 25.02.2019 в 13:07. Причина: Опечатка
irina.pisareva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 12:21   #52
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 803
Вы сказали Спасибо: 262
Поблагодарили 516 раз(а) в 372 сообщениях
По умолчанию

Сразу напрашивается вопрос - на каком основании?

Если перевод на другую должность с окладом ниже, чем на предыдущей... тогда да, за 2 месяца и с сохранением средней ЗП в течение двух недель после перевода.
А просто вот так, ничего не меняя в условиях труда, понизить оклад... с чего вдруг?
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 13:08   #53
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,175
Вы сказали Спасибо: 14,755
Поблагодарили 20,073 раз(а) в 9,925 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Меня уверяют, что за 2 месяца можно предупредить человека и ему понизят оклад за ее согласием.
Ст. 32 КЗоТУ изучали?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Оплата труда


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»