СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 09:11   #31
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот Максим, смотри. Мне сегодня в магазе один менагер сообщил прЭлестную инфу. Типа, по инэту купить можно натуральный фуфел с наклейками. Якобы, с виду вроде ничего, стОит такую машину спецу вскрыть и там .....опа.... из чего попало сделана(((( я в инете тоже ща прочла подобное. Пишут люди, что ломается часто, внутри не те детали, которые должны там быть. Фальсификат. Так что, я, наверное, буду брать в магазе, чтобы иметь хоть какую то гарантию. Верю в них мало, но так, надеюсь, что там не так дурят.
Вике респект. она уже ответила. а разница в цене какая??
да кстати, как сейчас платят(схема ЗП) продавцам в подобных сетях?? кто знает???
ответ и обьяснит весь........... ээээ.................... "полёт фантазии" продавца((((
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Шутюр баад за это полезное сообщение:
Lorata (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 09:43   #32
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
позвоните в разные сервисные центры и ремонтные мастерские
Спасибо, Светлана, мы уже этот трюк попробовали.
Ответ:ломаются чаще те модели и бренды, которые больше покупают.
Miele и AEG покупают реже, реже и ремонтируют)))) но, ломаются тоже.
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Befis, я прекрасно понимаю эти метания

Меня уже радует, что я не одинока. А то вчера муж мой сказал, что я чем старше становлюсь, тем больше терзаний разных. Типа, сама себе придумала головную боль . Говорит, зашла в магаз, увидела, понравилось, домой приехала, заказала, завтра привезли, оплатили и привет. А я уже неделю выбираю
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Из функций используется максимум три
Я в своей предыдущей использовала все, что написала вчера. Мне три мало...
Вот в машине посудомоечной у меня 6 программ, но использую я только две.
Остальные поюзала, разницы особой в качестве мытья не заметила, поэтому в обиходе две кнопки))))
Со стиралкой так не выйдет.
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Все, кроме стиралки, у меня Бош.
итак, опять Бош.
Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
У меня Бош. Но еще польской сборки
И тут опять он же.
При расспросах продавцов, мы для себя уяснили, что навороченные модели Бош выпускают в Словении (или Словакии, могу ошибиться, кароч, в Европе). Но цена на них от 11 т.грн. Модели ниже рангом в Китае. Это пока непроверенная инфо. Хотя, что то мне подсказывает, что Китайцы выпускают 90% всей техники, представленной у нас на рынке. имхо.
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
В магазине не заинтересованы, чтобы Вы покупали в инете, им лучше свое впарить.
Я через инет заказывала, а в магазинах смотрела в живую.
Ну вот я так и делала, до вчера. Какой ушлый мне вчера попался продажник, вселил в меня смуту за полчаса
Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
Отжим 800 максимум. Но я выставляю 600 всегда, потому что на 800 почти сухое белье, сушить не нужно
У меня в старой 600 как то было маловато, а вот 1000 самое оно. Для махровых изделий лучше больше, они тогда пушистые такие и мягенькие))))
Видать еще и отжим у разных машин разный . Ой, йолки, я сегодня работать не смогу

Есть предложение от знакомых моего зама, работающих в магазе, купить Миле, новую, самую простую в линейке, но...она повреждена с боковой стороны. Там вмятина какая то. Цена конечно, как для этой марки, хороша. Но, муж мой говорит, что не надо ее брать. Может они ее уронили при транспортировке, а это не есть гуд.

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Вике респект. она уже ответила. а разница в цене какая??
Максим, весь прикол в том, что есть модели, которые в магазе дешевле, чем в инете. Есть наоборот. Второй вариант чаще.
Вот как раз у Аристона такие приколы. И еще у Вирпула.
По остальным маркам надо четко следить за ценой. "+/-" может быть очень существенным)

ЗЫ. СПАСИБО Вам коллеги, Вика, Светлана, Инна, Максим и Лората, за помощь.
Вы мне оооочень помогаете!

Последний раз редактировалось Befis; 10.01.2014 в 10:09.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:10   #33
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Коллеги, ау!!!!
На форуме ежедневно присутствует с полсотни человек, а ответили только четверо.
Вы что, руками дома стираете или на доске?
Ну что вам, трудно что ли помочь? Чиркните пару строк отзыв о своей машинке, если она у вас есть?
Машинка? Есть...
Наташ, ну что тут напишешь...
Была у меня Ардо с вертикальной загрузкой - просто ласточка. Стирку ставила на ночь. Ни соседи, ни маленький (по тем временам) ребенок не жаловались. Но тебе вертикальный вариант не подходит.
Сейчас LG. Эту на ночь не включаю - потому как скачет по кухне, как молодой джейран , и тарахтит, как бензокосилка. Мало того, иногда подтекает из контейнера для порошка Короче, тихий (зачеркнуто) громкий УЖОС!!!
Кстати, когда выбирала машину, убилась на функциях: и чтоб такая была, и такая.... А пользуюсь 3-4. И то, температуру-отжим выставляю, как правило, вручную.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Trishka за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 10:24   #34
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Наталочка, мне сейчас все мнения очень полезны.
Да, вертикалки мне понравились, но у меня над местом установки шкаф. Выше его никак не поднять, потолок мешает. Убрать совсем не могу, там у меня хранилище мыльно-рыльных и моющих средств. Перевесить некуда. Вернулась к обзору фронтальных. LG машин выбор большой, но отзывы по ней в основном не очень. А мне еще они какие то пафосные через чур, яркие и броские. Мне это не нужно мне надо, чтоб она тихо работала и хорошо стирала.
А с количеством программ я уже писала. Вот я пользуясь всеми, которые перечислила.
Цитата:
Длительная стирка в горячей воде
Цв.белье синтетика
Цв.белье хлопок
Деликат
Шерсть
Быстрая стирка
Отложенный старт
Обороты от 1000 и >
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:38   #35
Lorata
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 355
Вы сказали Спасибо: 1,386
Поблагодарили 285 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Я знаю. Продавцам очень хорошо платят производители.
Lorata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:38   #36
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

У меня предыдущая стиралка (Вятка-автомат ) проработала 15 лет и умерла от того, что эмалированный бак прохудился и потек.
Потому следующую машинку я выбирал, исходя из материала, из которого сделан бак - искал стиралку исключительно с баком из нержавеющей стали.
Вообще баки (это емкости, в которых непосредственно находится стиральный барабан) бывают стальные эмалированные (как кастрюли, и со временем в месте царапин образуется микроскопические трещинки в эмали, и начинается коррозия, в финале - образование сквозной дыры в баке, что делает ее дальнейшую эксплуатацию невозможной), пластмассовые (всем хороши, но хрупкие, особенно хрупкой пластмасса становится после долгой эксплуатации) и из нержавейки - не мнутся и не бьются. Вообще у стиралки есть три уязвимых места: бак (может протечь, замене, как правило, не подлежит), командоаппарат (чувствителен к перепадам напряжения в сети, но в случае выхода из строя подлежит замене), и опорные подшипники. Приводные ремни не упоминаю - это в принципе расходные материалы, которые должны периодически меняться, но, как правило, служат довольно долго при правильной эксплуатации и отсутствии перегрузок (в моих стиралках не менялись).
В итоге перерыл кучу инфы, и купил Аристон. Работает с 2004 года (в мае у нее будет 10-летний юбилей!), проблем и нареканий пока не возникало, работает тихо (хотя мы рпри отжиме на 1000 оборотов ее практически никогда не включаем - нам достаточно 600-800). Калгон не сыплем - мастер говорил, что в современных порошках уже есть все необходимые присадки.
Что касается разнообразия фирм и производимых ими моделей, то они практически все абсолютно одинаковы и в своем классе очень мало чем друг от друга отличаются.
Модели с вертикальной загрузкой почему то считаются более надежными (аргумент - барабан в них крепится в двух точках, а не в одной, как у машин с фронтальной загрузкой), но у мамы машинка с вертикальной загрузкой через семь лет эксплуатации уже ремонтировалась - один из опорных подшипников начал греметь.
Мое мнение: Милле, конечно, фирма знаменитая и техника у них надежная, но цены очень уж высокие и вдвое переплачивать за это вряд ли стоит. Лучше купить две менее именитые стиралки, их хватит на дольше.
Посоветовал бы обратить внимание на марку Горенье - они во многих моделях делают корпус из углепластика, он не подвержен коррозии, что немаловажно при эксплуатации в сверхвлажных помещениях (а у меня Аристон в ванной стоит, на задней стенке постоянно конденсат собирается, при тщательном осмотре изнутри внизу кое-где уже красочка вздулась, значит, и ржавчинка скоро появится!).

Да, чуть не забыл - особое внимание при выборе стиралки обращайте на наличие сервисных центров в вашем городе, специализирующихся на обслуживании понравившейся вам модели.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), Lorata (10.01.2014), Svetlana_K (10.01.2014), Trishka (10.01.2014), Yuliya (10.01.2014), Шутюр баад (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 10:49   #37
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Хорошо Выбор бытовой техники.

Выделила в отдельную тему. Вдруг кому то пригодится, а болталка так зафлудится, что потом будет не найти)

Andry, я в шоке, так подробно
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Andry (10.01.2014), Trishka (10.01.2014), Yuliya (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 11:13   #38
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Andry, я в шоке, так подробно
Так ведь жизнь многому учит
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), Шутюр баад (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 13:05   #39
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

О и я доползла до этой темы.
У меня ХотпоинтАристон. До этого была ЛДжи, но я на нее влезла красить потолок, встала на край и мы с ней свалились и немного выпали кнопочки. Я ее продала за 1000! как юзаную 5 лет)))) и купили же с радостью, т.к. она рабочая была по полной программе! На замену купила Аристон. Куча режимов - 12 кажется. Есть стирка шерсти, тюлевых занавесок (это, чтобы не думать,что и как выставлять). Работает уже два года и пока никаких вопросов не возникало. Довольна я осталась и первой и второй машинкой.
А выбирала я так. Пришла в магазин, там попался очень приятный продавец (я даже в книге отзывов о нем написала). Посмотрела на модельки, какая в душу запала, ту и купила. Ну как-то так.
Тут как ни крути, все равно не учтешь в одной модели все абсолютно. Важно, чтобы она выполняла максимум функций, которые необходимы тебе.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 19:42   #40
Наталья Р
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Наталья Р
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: АР Крым
Сообщений: 1,363
Вы сказали Спасибо: 3,925
Поблагодарили 2,422 раз(а) в 951 сообщениях
По умолчанию

У меня LG Electronics. 2,5 года. 10 режимов стирки.(Использую мах 4). 1200 оборотов/мин. Работает нормально. Чтобы не ходила по комнате надо не только транспортировочные болты снять, но и установить правильно. У нас приезжал мастер, установил. На следующий день включила режим стирки "Хлопок" и случайно оставила на машинке миску -металлическую. . Когда включился отжим - улетела моя миска в другой конец комнаты с неимоверным грохотом. Я подумала что что-то взорвалось. Но после того как сын по уровню установил машинку таких проблем нет. Работает нормально. Ночью слышу только когда отключается(через 2 комнаты - ближе не пробовала)
На счет колгона. У меня тоже вода очень жесткая. Применяла колгон, через 2 года машинка SAMSUNG-накрылась. В сервисе сказали что колгон я зря применяла, пустая трата денег. Ремонт оказался дороже, чем покупка новой, поэтому купили новую. Посчитала что на колгон я потратила за год 1500грн. 2 года - 3000грн. и конченная стиральная машинка. Вот и надо было его использовать?
Наталья Р вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Наталья Р за это полезное сообщение:
Befis (10.01.2014), Inka (10.01.2014), Вика_86 (13.01.2014), Шутюр баад (10.01.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA