СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 14:21   #11
Tety
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Tety
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Львів
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А я просто в захваті від такої прямоти - тут слова не мають відрізнятись від дій та результатів (обожнюю такий підхід "сказав - зробив"). Інформація на сайті викладена лаконічно і прямо.
Цитата:
Ещё хотелось бы уточнить, что у нас нет случаев, когда сотрудники выполняют работу не сочетающуюся с их обязанностями, например: субботники, уборка территории, ремонты помещений и т.п, для этого есть строительно-хозяйственный участок удачно работающий как в Александрии, так и в Киеве. У нас есть расширение обязанностей (работа по смежным специальностям) с целью уменьшить количество сотрудников ответственных за одну машину, что бы повысить ответственность, прибавить самостоятельность, и, как следствие, существенно повысить эффективность, и, как следствие, следствия - зарплату.
Підхід до роботи мені сподобався (мабуть це я про наболіле - б"ємось щоб і у нас так було - наразі ніяк не вдається)
Сподобалась анкета. Тут вияснення мотивації вище стоїть ніж докулупування в професійних даних. Це підтверджується нижче
Цитата:
Компания в целом структуризирована по классической «плоской» модели:
- отбор только самомотивированных, толковых сотрудников; решительные действия в отношении недостаточно эффективных сотрудников
Якщо була б потреба - я б і заповнила анкету і відправила б до них її. Все залежить від стилю управління - Мені такий стиль підходить
Tety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:37   #12
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Re:

ЗЫ. Домашнее задание каждому:
Опишите свою компанию простым русским (или украинским) языком, эдак для ребенка 5-10 лет. И посмотрим, как оно...
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:34   #13
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
Смущение

Давайте реально! Вот обычный человек, рабочей!!!! специальности попадает на сайт такой компании и читает то, что там написано(вчера лично провела опыт, т.к. есть 4 знакомых отличных фрезеровщика от 23 до 49 лет). Мысль фрезеровщика 23-х лет:"Да ладно, не могут стольо платить, жесть просто... там наверно так нагибают... не буду слать резюме". Мысль фрезеровщика 33-х лет:"...таким требованиям явно не подходит на самом деле ни один человек, не хочу рисковать, а то компания странная будут ещё моему начальнику звонить вобще с работы выгонят..." . Мысль фрезеровщика 41 года:"Ага, мало того что будеш делать ювелирную работу, так за тобой ещё и следит будут как за приступником, нет, уж лучше я в бригадирах за свои 5 500 работать буду". Мысль фрезеровщика 49 лет:"Это шо, в Чехии работать надо?"
Мои мысли:
1.Явно компания приложила все усилия чтоб отпугнуть кандидата.
2.К примеру фрезеровщиков до 38 лет можно счесть по пальцах(я знаю 2-х).
3.Если так излагать политику компании, то кандидатов лучше искать прямым поиском.
4.Вот оно! Это похоже на секту! Да-да! Это там человек видя стимул, готов признать себя кем угодно!
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:18   #14
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Реальный запрос--- инженеры 8 человек. Компании Мозги нужны.
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:19   #15
Т.Николаевна
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вопрос

Прочла анкету, наверное застрелилась бы. Радует меня только, что у меня есть любимая работа и мне уже за 38. Одно я не могу понять, зачем им кадровик, который закончил ВУЗ по одной из специальностей в области электрики, электроники или машиностроения. А в области ракетостроения им не подойдет? Да и обязанности кадровика очень уж у них интересные, это что-то новое "организация высококачественного лечения, физической и юридической защиты сотрудников." Им на предприятие надо психолог, ОБЯЗАТЕЛЬНО! И последнее, я могу представить небольшой коллектив в котором все приблизительно одного возраста, но это я так поняла большое производство. У нас работають люди от 22 и до 65 лет и прекрасно ладим, отдыхаем вместе, вылазки на природу, вечеринки. А может я в чем-то ошибаюсь?
Т.Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:54   #16
Dobrob
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Dobrob
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию симпатично

Підхід справді симпатичний. В той же час, не витримуються соціальні стандарти. Також не зрозуміло відносно податків (компанія бере на себе) - сплачує чи ні.
Тож респект лише за оригінальність.
__________________
Помогая другим, Вы помогаете себе.
Dobrob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:03   #17
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

и мне понравилось. очень оригинально, а главное, что действительно все по-честному. каждому по заслугам, а не потому чт оу меян там папа. мама большая звезда.
еще мне понравилось про название должности - (в) любую формулировку должности (конструктор, генеральный конструктор, генеральный директор департамента разработок, главнокомандующий соединённой конструкторской армией планеты «Земля» и т.п.) в любом документе (трудовая, характеристика, справка, свидетельство о рождении и т.п.). Но это Вам ничего не даст в контексте зарплаты, отношения с коллегами, должностных обязанностей
просто супер.
а то начинают: а я хочу обзывтаься вот так-то, типа функции уборщицы, но должность технический специалист по благоустройству помещений. я и такое слышала.
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:19   #18
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

"прэлэстно".
1. оригинальности не заметила, уж простите.
2. за правду можно похвалить, но пока нам неизвестно, насколько это правда.
3. разработчика сайта надо как-то наказать за такую работу (а может она сделана на сумму оплаты? тогда надо задуматься всем остальным).
4. странно как-то сайт есть, а электронный ящик на бесплатном сервере...
5. проблемы с законодательством Украины у фирмы должны быть:
во-первых, "мы полностью оплачиваем больничные с коэффициентом 0.45 к З/П." - это как? 0,45 от общей суммы или 0,45 плюсом к сумме?
во-вторых, "оплачиваемый отпуск (100% оплата) в размере 2-х недель мы себе заработали пока только в августе". а вообще отпуск 7-10 дней на Новый год + 7-10 дней на майские + 2 недели в августе. Получается или невыполнение требований по кол-ву дней ежегодного отпуска, или превышение кол-ва дней отпуска "за свой счет".
это то, что сразу бросилось в глаза.
+ еще наименование должностей "под заказ" не очень радует (ОК о классификаторе не очень хорошо знают похоже)
НО!
на каждый товар есть свой покупатель. кому-то такое подходит, кому-то нет. каждый сам для себя принимает решение. в любом случае эти условия лучше описаных в одной из веток уловий трудоустройства в японской компании.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:52   #19
Ольга М.
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Ольга М.
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Счастье

У них на главной, кажется, написано, что ОК выполняет секретарские функции. Откуда им знать про классификатор. Понравился вопрос в анкете "Что Вы будете делать если Вам заплатят меньше оговоренной суммы?". По собственному опыту знаю, что когда приходят дяди-механики устраиваться на работу, им проблематично заполнить анкету, а уж как фрезеровщик будет описывать событие, которое повлияло на развитие его карьеры-я не знаю.Но может это во мне говорит неприязнь к длинным анкетам)))
Интересно, а сотрудники, которых они приняли в 38 лет-когда им 39 или 40 они их увольняют?? или в этой компании никто не взрослеет?
Ольга М. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ольга М. за это полезное сообщение:
Andry (29.08.2012)
Старый 26.03.2009, 17:27   #20
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shev@gala.net Посмотреть сообщение
и мне понравилось. очень оригинально, а главное, что действительно все по-честному.


- мы с мужем договорились всегда говорить друг другу правду!
- тогда ваш брак обречён

(с) доктор Хаус
Skan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA