СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Профессиональная классификация

Профессиональная классификация Классификатор профессий ДК 003:2010. Справочник квалификационных характеристик ДКХП. Составление должностных инструкций

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 19:01   #11
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Ну что за стереотипы: образование ПТУ - значит, не совсем умный человек
У меня есть двое знакомых: один владелец бизнеса, который закончил 11 классов только, другой - директор большой компании (торговля строительными материалами), - закончил ПТУ. Обоих спрашивала, почему не пошли учится в институт (менеджмент, экономика и т.д.), говорят, что тогда времени не было, а сейчас не видят надобности, их практические знания более ценные.

Другое дело, как наше законодательство устроено. Но в нем и не такие дырки есть.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:19   #12
ola-mola
Участник HR-Лиги
 
Аватар для ola-mola
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По сути, этот "зам. директора" отвечает за выпуск готовой продукции, сам из производства не вылезает, рабочее место его там же. Может директору предложить назвать его по-другому. :wink: Хоть тот же "начальник производственного отдела". Хотя Анатолий сказал, что там требования такие же высокие.
ola-mola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:44   #13
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru
Записывайтесь в клинику на операцию я принимаю на работу зав. хирургическим отделением слесаря с ПТУшным образованием ( он же не хирург, он только заведующий отделением).
Есть желающие на операцию?
Вы опять путаете понятия: в обязанности зав.отделения (по идее) НЕ входит регулярная хирургическая практика. Зав. должен обеспечить нормальное функционирование отделения, наполненность его квалифицированным персоналом для обслуживания пациентов, создать и поддерживать материально-техническую базу, разработать-заказать программу по привлечению клиентов (в частной клинике) и т.д. И для такой должности более важны и необходимы компетенции, а не компетентности... Ну а если такой зав. вдруг захочет сам пооперировать, то это уже вопрос не профессионального соответствия, а психической адекватности личности

Я знаю депутата Верховной Рады с образованием 10 классов (даже без ПТУ!), его любимая присказка по поводу образования - "оно мне ума не добавит", и в чем-то он таки прав....
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:04   #14
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr9999@rambler.ru
Я знаю депутата Верховной Рады с образованием 10 классов (даже без ПТУ!), его любимая присказка по поводу образования - "оно мне ума не добавит", и в чем-то он таки прав....
Даааа, вот такая у нас ВЕРХОВНАЯ Рада
Без ума..., без чести и совести ...
(кроме, конечно, "ума, чести и совести эпохи" - коммуняк )

Я согласен с Оксаной: не всегда наличие высшего образования - ключ к успеху в бизнесе и необходимое условие для становления директором (да вообще руководителем).
Но указанные выше товарищи (ВРУ) так не считают, а посему нам надо руководствоваться хоть и устаревшими, но ДЕЙСТВУЮЩИМИ нормами законодательства

Лично для ola-mola:
Хочет директор назначить выпускника ПТУ своим замом - пусть назначает.
В конце концов, ОН отвечает за всё, да и наказание за такое нарушение нигде чётко не прописано

P.S. Году в 1974-1975 моей маме предложили должность главного бухгалтера (она тогда была старшим бухгалтером), но с условием, что она закончит институт Вот так вместе с ней мы и учились в ВУЗах. Но то было "самое советское" время и по другому получить должность главбуха было невозможно
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:17   #15
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Кстати, наш юрист с пеной у рта утверждает, что коммерческое предприятие может брать любого специалиста безх соответствующего образования , хоть дядю Васю-дворника взять и назначить замдиректора
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:41   #16
kozur
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 450 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine
Кстати, наш юрист с пеной у рта утверждает, что коммерческое предприятие может брать любого специалиста безх соответствующего образования , хоть дядю Васю-дворника взять и назначить замдиректора
Trine я поддерживаю утверждение Вашего юриста.
kozur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:45   #17
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine
Кстати, наш юрист с пеной у рта утверждает, что коммерческое предприятие может брать любого специалиста безх соответствующего образования , хоть дядю Васю-дворника взять и назначить замдиректора
Звичайно - може. Які вимоги щодо кваліфікації, освіти та досвіду пропишуть в посадових інструкціях, так і буде. Звичайно, я не маю на увазі, наприклад, що можна брати водія без прав керувати транспортом.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:46   #18
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Угу, только как потом на аттестационной комиссии доказывать, что дядя Вася-дворник соответствует квалификационным требованиям заместителя директора по научной работе ???
Это так, мысли вслух
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:47   #19
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Так ото ж!

Понтно, что до маразма можно довести любую идею. :wink:
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 11:55   #20
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
Угу, только как потом на аттестационной комиссии доказывать, что дядя Вася-дворник соответствует квалификационным требованиям заместителя директора по научной работе ???
Это так, мысли вслух
1. Якщо в посадовій інструкції заступника з наукової роботи КОМЕРЦІЙНОЇ фірми написано - досвід роботи двірником - 5 років, значить - він за рівнем кваліфікації відповідає займаній посаді.
2. А що, хіба приватні фірми займаються науковою роботою? Не впевнена. Навіть якщо і так, то пільгові наукові пенсії таким "науковцям" не встановлюються. :wink:
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA