СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 12:16   #81
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ошибки возкикают в тех вопросах, когда четко не прописана процедура в законодательстве.
1. Я, например, несколько лет пытаюсь выяснить (используя семинары, консультации специалистов) следующий вопрос: "Из совместителей на основное место работы необходимо: 1. Уволить из совместителей и принять на основное место работы (с выплатой компенсации по отпуску, с записей в трудовой по желанию). 2. Перевести работника на основное место работы с сохранением отпуска и с записью в трудовой: "переведен на основное место работы" и с взятием на учет трудовой с даты перевода на основное место работы"? Причем количество вариантов ответов 50/50.
2. Теперь по поводу увольнения в выходной день. Я столкнулась с тем, что когда увольняешь работнка в пятницу, а принимаешь его в понедельник, по Пенсионному фонду ему не учитываються эти два дня (т.к. учет в персонификации идет по датам приема и увольнения). А через 50 лет никто и не вспомнит, что в эти дни были выходные. В пенсионном, если месяц неполный, то считается стаж по дням и этих двух дней может и не хватить для полного счастья.
И еще, как Вы подарили оплату работнику в последний его день, если он не работал реально. Из своего кармана Вы бы подарили сотруднику оплату за рабочий день? Почему Вы не оформили ему отпуск без сохранения з/пл или ежегодный основной отпуск?
Спасибо всем, кто не устал читать до конца мое сообщение.
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ИринаС за это полезное сообщение:
Allaz (11.06.2010), anatol_ua (11.06.2010), Svat (23.07.2011)
Старый 11.06.2010, 17:00   #82
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Если деятельности не было, и приказов немного...
Может в консерватории... может, переиздать их все в хронологическом порядке...
Не получится. Это ситуация не текущего года. Были приемы-увольнения. Личное дело № 1 заведено на директора, № 2 на главного бухгалтера и т.д. Хронологию уже нельзя переписать. Директор и главбух были совместителями, так как имели основное место работы. Около 2х месяцев. А карточки и ЛД завелись, когда стало место основной работы.

temka !!! "Понятия не имею, что происходит у Вас на предприятии или какие у Вас идеи. Вы же не озвучиваете полную информацию.
А чем не понравились те идеи , которые Вам подкинули здесь на форуме?"

Что озвучить? Какую информацию дать еще? С форума я поняла, что то что было у нас (повторяю: при регистрации предприятия: был протокол на директора, заявление и приказ -все. Директор работал на основном месте работы, на другом предприятии. Через два месяца -уволился. Увольнение пришлось на пятницу.) - не правильно С форума я поняла, что продолжать работу по переводу - нельзя было. Нужно уволить и принять. Вопрос в том как упорядочить документы? Я так понимаю, то что я предложила с индексами - вас только насмешило Поэтому жду рекомендаций, замечаний, вопросов и идей.

"Злых людей, желающих оскорбить и унизить на форуме нет. Просто иногда форма выражения мыслей бывает резковата." Я не ищу перепалок или самоутверждения, обид, выяснения отношений- это не тот форум. Не тратьте свое время на это.
Если можете помочь и знаете как, ПОМОГИТЕ!

По-поводу не выплаты компенсации при увольнении. Возможно ли, написать заявление на отпуск с последующим увольнением с совместителя ? Датой увольнения считать последний день отпуска пятницу.

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
Ошибки возкикают в тех вопросах, когда четко не прописана процедура в законодательстве.
Вот и нас так: жили себе работали, думали , что все правильно. А оказалось нет. Никто и не предположить не мог, что нужно было директору приступить- уволиться- и снова приступить.
Еще могу добавить, что и инструкции все разработанные, для крупных предприятий. А если 5-10-20 человек?

http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9870

1.Нашла тут тему, немного похожую, но мало расписанную. Что думаете?
Если расписать в контракте, что приступает к выполнению обязанностей, на условии совместительства, а с такого-то числа (можно указать и как-раз выходной день) приступает как на основном. Директор заранее мог знать, когда точно. Какими приказами и документами тогда это сопроводить?

Последний раз редактировалось Мотя; 11.06.2013 в 17:56. Причина: Объединила посты
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:26   #83
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Моё мнение (и мой личный опыт) совпадает с приведенным выше (ниже):
1. Вы не несёте ответственности за то, что было неправильно сделано раньше.
2. Вот с даты принятия Вас на работу и постарайтесь привести всё в порядок.
3. Переход с совместительства на основное место работы - только через приказы на увольнение и приём на работу.
4. Лучше вынужденное маленькое нарушение (приказ через индекс, например), чем бездействие, могущее привести к большому нарушению.

Вот таковы мои принципы...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Allaz (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 17:41   #84
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот решение, которое я упорядочила, исходя из ситуации, которая сложилась (жду замечаний):



1.Протокол про призначення директором.

2.Реєстрація підприємства

3.Наказ № 1
місто дата
“Про вступ на посаду за сумісництвом”
(Приступаю до виконання обов`язків директора ТОВ “***********” за сумісництвом з -- -- ----р. (дата через місяць після протоколу і через тиждень після реєстрації) з окладом згідно штатного розкладу.

Підстава: протокол №1 від -- -- ----

Директор П.І.П )


4. Заява в одному примірнику: Про припинення виконання посадових обов’язків за сумісництвом (за два тижні.)

5. Заява на невикористану відпустку у зв’язку зі звільненням за 2 місяці роботи за сумісництвом ( в день написання заяви на звільнення) (Заява
Прошу надати щорічну основну відпустку за робочий рік з -- -- ----р по -- -- ---- у зв’язку зі звільненням пропорційно відпрацьованому часу на 04 календарних дні з -- -- ---- року по -- -- ----р. )

6. Наказ №1
Про надання відпустки

Беру щорічну основну відпустку за робочий рік з -- -- -----р по -- -- ----р. на 04 календарних дні з -- -- ---- року по -- -- ----р.

Підстава: 1.Заява про надання відпустки П.І.П. від -- -- ----р
Заява про припинення виконання обов’язків за сумісництвом П.І.П. від -- -- ----р

7. Наказ №1
місто дата
“Про припинення посадових обов’язків за сумісництвом”

(Припиняю виконання посадових обов'язків директора ТОВ “***********” за сумісництвом з -- -- ---- року (п’ятниця) за власним бажанням (ст. 38 КзПП України).

Підстава: Заява П.І.П від -- -- ----р.)

Директор П.І.П

8. Заява про вступ на посаду за основним місцем роботи. (П’ятниця)

9. Наказ №1
місто дата
“Про вступ на посаду” Дата наказу пятниця
Приступаю до виконання обов`язків директора ТОВ “*******” за основним місцем роботи з -- -- ----р.(субота) з окладом згідно штатного розкладу.

Підстава: заява П.І.П. від -- -- ----(п’ятниця)


Директор П.І.П

Последний раз редактировалось anatol_ua; 29.06.2010 в 17:58. Причина: Красный цвет - редактору !!!
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:03   #85
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Когда мой бывший шеф был не согласен с моим вИдением вопроса, а спорить ему было лень (или ???), он выставлял меня из кабинета:
"Вийдите и подумайте..."
(типа как Сталин говорил Жукову)...

Выставлять не буду, а вот подумать советую...
(особенно над п.п. 4-6, 8)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Allaz (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 12:31   #86
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение

Выставлять не буду, а вот подумать советую...
(особенно над п.п. 4-6, 8)
Боюсь, что то, что надумала , еще больше усугубит мой имидж. Мв, п.4, 5, 8: Директору заявление писать не нужно (так как он директор).
п.6 - приказ на отпуск с увольнением? (Просто компенсации как таковой не было, а 4 дня отпуска полагается). Последний день отпуска - день увольнения.
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:48   #87
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Allaz Посмотреть сообщение
1.Протокол про призначення директором.
2.Реєстрація підприємства
3.Наказ № 1
6. Наказ №1-В
Про надання відпустки
1) Вибуваю у щорічну основну ...
2) Обов'язки директора покласти на ...
7. Наказ №1-К
місто дата
“Про припинення посадових обов’язків за сумісництвом”
(Складаю обов'язки директора ТОВ “***********” за сумісництвом з -- -- ---- року (п’ятниця)
Директор П.І.П

9. Наказ №1-ОС
місто дата
“Про вступ на посаду” Дата наказу пятниця
Приступаю до виконання обов`язків директора ТОВ “*******” за основним місцем роботи з -- -- ----р.(субота) з окладом згідно штатного розкладу.
Підстава: протокол №... від -- -- ----(п’ятниця)
Директор П.І.П
Вот так примерно...
Тогда один и тот же номер приказа (№1) и индексы (В, К, ОС) можно хоть как-то оправдать ...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Allaz (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 13:18   #88
Allaz
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию


Последний раз редактировалось Мотя; 11.06.2013 в 17:57. Причина: Лишние смайлы
Allaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:49   #89
gbelikova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 148 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Пересмотрела по поиску, похожей ситуации не нашла.
Ситуация следующая. Работница находится в отпуске по уходу до 3-х лет. Отпуск заканчивается 24 августа (дата рождения ребенка). Фактически она уже работает у другом месте, поэтому просит уволить ее в последний день отпуска. Я собиралась сделать это сегодня, т.к. 24 - праздничный день. Но в поиске нашла, что я должна ее протабелировать в этот день и выплатить ей зарплату?
Но она на работу не вышла, только в конце дня зайдет за трудовой и расчетом. Как правильно поступить?
gbelikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:18   #90
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Если есть её заявление, в котором указана дата увольнения 24.08.2010, то этой датой и увольняйте
(а приказ будет от ближайшего рабочего дня - от 21.08.2010).
И не надо её табелировать 25.08, т.к. в этот день она уже работает в другом месте !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
Feo (31.08.2010), gbelikova (25.08.2010), Mardge (26.08.2010)
Ответ

Метки
Увольнение, Увольнение в выходной


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA