СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 02:24   #1
Sergei
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Счастье Телефонное собеседование. Вопрос о зарплатных ожиданиях. Как отвечать?

Приветствую.

Мне добрые люди сказали, что здесь общаются эйчары.
Поэтому решил написать.

Я сам не из ваших буду. Сами мы не местные, так сказать.
Очень надеюсь, что чужаков тут бьют не очень сильно.

А пишу я вам вот по какому поводу.

Ищу я работу (не на этом форуме!). Ищу давно и неспешно.
Звонят очень редко. Кризис, наверное, я все понимаю.

Но вот сегодня был странный звонок.
Звонит молодой человек, расспросил обо мне, вроде все нормально. Потом спрашивает - сколько я денег хочу. И требует ответ.
Но, блин. Я же не знаю ничего о работе. Насколько серьезна контора, перспективы роста, дружный ли коллектив, наличие красивых незамужних, нормальное ли начальство, далеко ли ездить на работу. Это в первую очередь меня интересует. И мои запросы по зарплате сильно варируются от этих параметров.

Поэтому молодой человек получил ответ 3000 у.е. и побежал звонить другому кандидату. А мог бы получить мои мозги за в три раза меньшую сумму.

Скажите, на IT рынке настолько много кандидатов, что у эйчаров совсем нет времени на рассказ о компании, на простую беседу, а не допрос?

Это ни в коем случае не попытка наезда на вас, боже упаси.
Просто интересно

Последний раз редактировалось tipatov; 17.07.2009 в 11:11. Причина: Результативнее, когда заголовок информативен. В идеале, когда по заголовку уже понятно о чем речь в посте
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:10   #2
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

«Обожаю» такие вопросы, кто-то где-то кому-то что-то сказал и теперь человек бегает и вопрошает: «Почему он так сказал? Вы что представители такой профессии все такие?»
Во-первых, откуда Вы знаете, что это был эйчар? Может он просто сотрудник отдела, ему сказали, что нужно найти ещё одного человека на такие-то деньги, вот он прозванивает и сравнивает.
Во-вторых, если Вы готовы были работать за деньги в три раза меньше, зачем сказали в три раза больше? Так бы и ответили, что сумма з/п зависит от многих факторов и стартует от такой-то суммы, если привлекательных для меня моментов меньше, то з/п должна быть соответственно выше.
В третьих, вполне может быть, что на IT рынке много кандидатов и, возможно, у него действительно не было времени.
В-четвёртых, может, это был действительно эйчар, но непрофессиональный.
В-пятых, может в разговоре с Вами, ему что-то не понравилось, и на собеседование приглашать он не хотел, но ему нужно было за что-то зацепиться, чтобы отказать.
В шестых, может быть сумма, которую вы назвали настолько больше чем Компания могла бы предложить, что он понял, что продолжать разговор дальше бессмысленно.
В седьмых, я могу ещё много такого предположить, но как оно было на самом деле Вы никогда не узнаете, если тот молодой человек не позвонит снова и вы у него сами не спросите.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:59   #3
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Звонящий-- дилетант редкостный, но правильный ответ на этот дебильный вопрос звучит примерно так:" Это зависит от объема выполняемой работы и условий работы. Детали мы можем обсудить при личной встрече."
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:15   #4
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

в каждом деле случаются случайные люди.
ответ на будущее Вам подсказали.
добавлю, что было бы в такой ситуации неплохо проявить инициативу, то есть самому начать задавать вопросы.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:24   #5
Sergei
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Обожаю такие ответы
Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Во-вторых, если Вы готовы были работать за деньги в три раза меньше, зачем сказали в три раза больше?
Я назвал зарплату, за которую я могу работать в ООО Вася Пупкин, который находится в дерёвне Тьмутаракань. Звонящий вроде именно это и хотел услышать

Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
Звонящий-- дилетант редкостный, но правильный ответ на этот дебильный вопрос звучит примерно так:" Это зависит от объема выполняемой работы и условий работы. Детали мы можем обсудить при личной встрече."
Да я так и пытался ответить. Но был убит наповал встречной просьбой назвать минимульную зарплату, за которую я готов работать (видимо в вышеназванной компании и деревне).

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
в каждом деле случаются случайные люди.
ответ на будущее Вам подсказали.
добавлю, что было бы в такой ситуации неплохо проявить инициативу, то есть самому начать задавать вопросы.
Это все понятно. Меня вот больше интересует вообще ситуация на рынке труда. Неужели все так запущенно?

ЗЫ. Надеюсь в этом форуме самопроизвольно редактируются только темы, но не содержание постов.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:33   #6
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

ИТ-рынок,на мой взгляд, пострадал меньше всего.Недавно делала мониторинг по ИТ-специальностям у себя в компании,спос и предложение по рынку практически совпадают.Резюме эйтишников много,но их тоже все и много хотят...
Вам проще всего спросить у звонящего эйчара-а какой ,мол,уровень ЗП у Вас в компании под эту должность(как правило в штатном расписании стоит фиксированная сумма),если конечно нет переменной части,т.е.KPI.Скажите,что готовы обсуждать,только уточните в каих пределах,взависимости от функционала.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:36   #7
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

на рынке сейчас по-разному.
в каких-то сферах огромное сокращение. где-то более спокойно. насчет IT не очень уверена, т.к. не моя сфера и интересюсь ею постольку поскольку, но вот у мужа (IT-компания) на фирме дополнительные специалисты приглашаются. хотя эта сфера в принципе славится достаточно быстрым движением от хорошего к лучшему. могу сказать одно - действительно грамотный специалист в здесь не потеряется.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:40   #8
zemcerla
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для zemcerla
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 409
Вы сказали Спасибо: 416
Поблагодарили 475 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый соискатель!
Телефонное интервью-допрос нам просто необходим. Имея достаточное количество резюме на вакансию, мы созваниваемся с кандидатами для того, чтоб потратив 5-10 минут понять, стоит ли тратить время человека на собеседования или нет. Мы действитеьно задаем ряд вопросов, интересуемся финансовыми ожиданиями, но конечно в начале мы представляем компанию и вакантную должность. Звонок поступивший Вам скорее исключение чем правило общения с потенциальным кандидатом. Вам в свою очередь тоже следует проявить активность и задавать интересующие Вас вопросы, это будет для Вас +. Ну, и конечно обозначте цифры з/п, дайте себе адекватную оценку. Всех благ!
__________________
Не держите мир за горло, он будет сопротивляться.
zemcerla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:01   #9
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
ЗЫ. Надеюсь в этом форуме самопроизвольно редактируются только темы, но не содержание постов.
1. Читайте комментарии внизу своего поста
2. Создавайте сразу информативные заголовки
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:06   #10
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
ИТ-рынок,на мой взгляд, пострадал меньше всего.Недавно делала мониторинг по ИТ-специальностям у себя в компании,спос и предложение по рынку практически совпадают.Резюме эйтишников много,но их тоже все и много хотят...
Вам проще всего спросить у звонящего эйчара-а какой ,мол,уровень ЗП у Вас в компании под эту должность(как правило в штатном расписании стоит фиксированная сумма),если конечно нет переменной части,т.е.KPI.Скажите,что готовы обсуждать,только уточните в каих пределах,взависимости от функционала.
Айтишники люди специфические поэтому и слова "штатное расписание" и KPI для них могут быть пустым звуком. В некоторых компаниях оформление идет через ЧП, по з/п - как договорятся, даже внутри компании народ не знает кто сколько зарабатывает, на аналогичных должностях и с аналогичным функционалом могут быть совершенно разные з/п.
Sergei, зачем отвечать на вопросы, если не знает даже названия компании? Человек мог быть в "запарке" и забыть представиться, вполне логично самому спросить, а потом уже отвечать.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA